СБУ выпустила ролик с шаманом в ответ на интервью Валентина Наливайченко изданию Страна.uа (ВИДЕО)

СБУ выпустила ролик с шаманом в ответ на интервью Валентина Наливайченко изданию Страна.uа (ВИДЕО)

Таким оригинальным способом пресс-служба опровергла информацию о сотрудничестве спецслужбы с людьми, обладающими экстрасенсорными способностями
СБУ выпустила ролик с шаманом в ответ на интервью Валентина Наливайченко изданию Страна.uа (ВИДЕО)
СБУ выпустила ролик с шаманом в ответ на интервью Валентина Наливайченко изданию Страна.uа (ВИДЕО)
18 Вер 2018
0
1965

Сегодня на официальной странице службы безопасности Украины в фейсбуке было опубликовано видео, на котором некто, одетый шаманом, идет по центральным улицам Киева, заходит в здание СБУ и отдает честь портрету Валентина Наливайченко, бывшего руководителя СБУ. Видео сопровождается следующим комментарием: «Не соответствует действительности информация издания «Страна.ua» со ссылкой на интервью с Валентином Наливайченко о привлечении к работе в СБУ специалистов с экстрасенсорными или магическими способностями. Вместе с тем, не исключаем, что речь в интервью могла идти о личных внештатных советниках Наливайченко в 2014-2015 годах. Учитывая это, мы осуществили реконструкцию возможного подобного сотрудничества. Во время съемок ни один «консультант» - шаман, гадалка, экстрасенс, колдун, маг, ведьма - не пострадали».

Это видео – реакция на интервью Валентина Наливайченко журналистке Светлане Крюковой, которая в конце интервью с политиком спросила у него, работают ли «в структуре СБУ специально обученные люди, которые на магических шарах помогают расследовать особо сложные дела». Наливайченко ответил, что шары не причем, но «иногда» СБУ привлекает людей, которые обладают «определенными умениями», «на расстоянии могут определять настроения, поведение, а иногда и мысли людей, которые интересуют спецслужбы». Также Наливайченко подтвердил, что украинские политики пользуются услугами гадалок, шаманов, астрологов, назвав тех, к кому обращаются политики и их жены «шарлатанами».

Как сообщила в комментарии «Детектору медиа» спикер СБУ Елена Гитлянская, ролик был создан по ее инициативе сотрудниками пресс-службы: «А как на эти заявления всерьез реагировать? Вот мы и посмеялись», - сказала Гитлянская

Напомним, что «магическую» тему в украинской власти активно продвигал журналист, креативный продюсер департамента журналистских расследований «1+1» Александр Дубинский. Так, в программе «Украинские сенсации» утверждалось, что руководители Национального банка обращались к гадалкам, а политики Анатолий Гриценко и Юрий Бойко прибегают к услугам колдунов. И журналистам «Украинских сенсаций» - редкая удача – даже удалось заснять магический обряд на камеру.

«Детектор медіа»
Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
Віталій Баранник
для «Детектора медіа»
Історія про те, як досвідчений кіно- й телеоператор став таксистом і масажистом із купою вдячних клієнтів.
15 Серп 2023 14:10
4 140
Юлія Лавришин
Дві журналістки видання будуть раз на два тижні обговорювати внутрішньополітичні проблеми України
12 Трав 2023 17:32
2 259
Лєна Чиченіна
«Детектор медіа»
Ще двоє телевізійників пішли на війну. Інколи такі повідомлення стають несподіваними навіть для колективу.
12 Трав 2023 14:47
3 262
Роман Мельник
«Детектор медіа»
Кліп розповідає про історію 14-річного Саші, який пережив 5 місяців окупації та втратив дім.
11 Трав 2023 15:21
1 969
Валерія Буняк
«Детектор медіа»
Журналістка Тетяна Федоркова: Харківські журналісти, на жаль, звикли до хамства з боку міської влади — особливо у відповідь на питання, які викликають критику або резонанс.
10 Трав 2023 19:14
11 263
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду