Астафьева, Дурнев и Вася Кот: стартовали съемки комедийного роуд-муви «Продюсер» (ФОТО)

Астафьева, Дурнев и Вася Кот: стартовали съемки комедийного роуд-муви «Продюсер» (ФОТО)

21 Серпня 2018
4974
21 Серпня 2018
17:21

Астафьева, Дурнев и Вася Кот: стартовали съемки комедийного роуд-муви «Продюсер» (ФОТО)

4974
«Детектор медиа» побывал на съемочной площадке и поговорил с героями и авторами проекта
Астафьева, Дурнев и Вася Кот: стартовали съемки комедийного роуд-муви «Продюсер» (ФОТО)
Астафьева, Дурнев и Вася Кот: стартовали съемки комедийного роуд-муви «Продюсер» (ФОТО)

О чем фильм?

Молодому самоуверенному кинопродюсеру успех вскружил голову. На невероятные вечеринки он тратит все деньги, заработанные за прошлый фильм, и даже те, которые были выделены на следующий. Наконец приходить время Х: новая съемка начинается уже завтра, а платить за неё нечем.

Продюсер Алексей (Алексей Дурнев) должен найти кучу денег и собственноручно доставить их на съёмочную площадку за городом. Его спутниками станут капризная кинозвезда (Дарья Астафьева), репер (Василий Кот) и девушка видео-блогер (Мишель Андраде ), которая будет снимать на камеру мытарства главного героя и переживёт с ним все приключения.

Три звезды и боливийская певица из «Танцев со звездами»

Для ведущего Алексея Дурнева - это первая роль в кино, но как он сам считает, герой очень похож на него, поэтому особенных трудностей у него на площадке не возникает: «Персонаж «Продюсера» очень похож на того, каким меня видят люди: колючий, едкий, самовлюбленный. Я бы, конечно, мог с этим поспорить, но слова моего героя из сценария давались мне настолько легко, будто я играл сцены из своей собственной жизни. Поэтому добавлю продюсерской самоуверенности —у нас получится замечательная комедия. Без вариантов!».

 Дарья Астафьева в роли кинозвезды 

Куда более опытная актриса Дарья Астафьева, –  для нее это 13 проект. Но и она считает, что сыграет в фильме саму себя: «Я очень готовилась к этой роли – я ведь играю в фильме фактически саму себя, и считаю, что она покажет меня с другой стороны. Красавицы в основном боятся показаться смешными или нелепыми. Все, кто знает меня лично, знают также и моё чувство юмора и умение посмеяться над собой. Возможно, это будет стёб над современными актрисами, моделями, современными вумен, которые кажутся себе красивыми, но смешными для окружающих».

Помимо Дурнева в  фильме снимается целая команда селебретиз: певец Павло Зибров, телеведущий Никита Добрынин, спортсменка Лилия Подкопаева, комик Борис Барский, «мисс Украина» Александра Кучеренко, дизайнер Андре Тан и кумир более юной аудитории, участник команды YouTube-канала «Чоткий паца»Вася Кот (Вася Кіт).

Вася Кот старается не забыть текст 

В фильме он играет рэпера, друга главного героя. «Я был очень рад, корда меня пригласили, но одновременно стало страшно. Пишет мне Костя (один из героев команды «Чоткого паци»): «Здесь тебя приглашают в фильме сниматься, так что лови этот шанс!» Я, конечно,его поймал, но это же полнометражка! Необходим ведь знать весь текст. Мои видео в основном разговорного жанра. Я их просто пересказываю. Но это ведь совсем другое дело», - рассказывает Вася.

 Мишель Андраде - видеоблогер и в жизни, и в кино

Еще одну из главных ролей в фильме сыграет боливийская певица Мишель Андраде. Героиня Мишель – автор видео-блога и тоже имеет сходство с певицей: Андраде ведет свой собственный влог  #mishvirmishVLOG. Мишель уже снималась в украинских проектах -  вместе с  Дарьей Астафьевой она играла  в фильме «Ночь Святого Валентина», которые состоял из новелл. Но «Продюсер» стал первым полнометражным фильмом, в котором она участвует. Параллельно со съемками в фильме  Мишель  занята в проекте «Танці з зірками», так что у неё очень плотный график: «Спасибо моей команде за то, что они делают всё, чтобы я успевала отдыхать. О фильме скажу, что это будет такая комедия о дружбе. В конце, я уверенна, у многих будут мурашки, и они скажут: «Какой же это крутой фильм!».

Продюсеры также заявили, что одну из главных ролей в фильме сыграет звезда мирового уровня, но ее имя пока остаётся в секрете.

Дурнев и Кот – не единственные дебютанты в проекте: режиссером «Продюсера» стал Сергей Вэйн, для которого это первый полнометражный фильм. До этого Вейн был клипмейкером и уже стал обладателем наград Los Angeles Film Awards, Festigious и Global Film Festival Awards.

 Режиссёр фильма Сергей Вэйн изучает диалоги,  написанные авторами Камеди клаб и Лиги смеха

В ходе съемок выяснилось, что 2% от продажи билетов на фильм будут зачислены в Фонд Дэвида Линча в Восточной Европе - для совершенно серьезного дела:

«Весь продюсерский состав Firework Sound (компания, которая производит фильм – прим. ДМ) знаком с Дэвидом Линчем лично. Его приезд оставил неизгладимый отпечаток в душе каждого из нас, поэтому 2% от продажи билетов на фильм «Продюсер» будет перечислен в Фонд Дэвида Линча в Восточной Европе на обучение ветеранов (АТО – прим. «ДМ») с посттравматическим синдромом в Украине», – рассказала Ольга Дьякова, CEO фонда.

Один из сценаристов фильма, Юрий Карагодин, подчеркнул: «Это абсолютно оригинальная история, и этот фильм, несмотря на его лёгкость и воздушность, несет очень правильный посыл. Изначально самовлюблённый герой, утверждающий, что ему никто не нужен, в итоге понимает: без друзей и близких людей рядом у него ничего не получится. Поэтому это весьма поучительная история».

Премьера фильма состоится 14-го февраля 2019 года.

Фото: пресс-служба фильма «Продюсер»

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
4974
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду