Анастасия Приходько вызывает на суд министра культуры и гендиректора канала «Украина»

Анастасия Приходько вызывает на суд министра культуры и гендиректора канала «Украина»

16 Серпня 2018
2627
16 Серпня 2018
14:25

Анастасия Приходько вызывает на суд министра культуры и гендиректора канала «Украина»

2627
На второе судебное заседание ответчики и свидетели снова не пришли, заедание перенесли на сентябрь
Анастасия Приходько вызывает на суд министра культуры и гендиректора канала «Украина»
Анастасия Приходько вызывает на суд министра культуры и гендиректора канала «Украина»

Украинская певица Анастасия Приходько уже не первый месяц судится из-за видеоролика в поддержку Петра Порошенко, в котором она снялась, считая, что ролик не агитационный, а социальный. Правда, по какой-то причине сама Анастасия и ее друзья, которые активно поддерживают певицу в судах и в социальных сетях, то и дело заявляют о том, что судится артистка – против Администрации Президента. Однако это не совсем так. Рекламный ролик, в котором снялась Анастасия Приходько, действительно был рекламой в поддержку Порошенко. Однако ответчиком в суде значится только компания «Медиа про комьюникейшнс», которая занималась производством ролика.

На странице Анастасии Приходько в Фейсбуке речь часто идет именно о тяжбе с "Администрацией Президента" или "Командой президента":

Однако ответчик в деле - совсем не АП:

Про то, что Анастасия Приходько некорректно доносит информацию об ответчике по делу, в Фейсбуке указывал и завотдела Главного департамента информационной политики Администрации Президента Владимира Горковенко:

Анастасия Приходько не замедлила с ответом:

Вчера же, 15 августа, в Печерском суде Киева прошло второе подготовительное слушание по делу. Представителей АП, которых, по словам адвоката Приходько и самой певицы, вызывали в качестве свидетелей, как и в прошлый раз, на заседание не явились, рассмотрение дела перенесли на 13 сентября.

Как сообщает издание Цензор.Нет,  на следующее заседание, по словам Анастасии Приходько, в качестве свидетелей будут вызваны министр культуры Евгений Нищук, который якобы как раз и уговорил певицу сняться именно в социальном ролике, и гендиректор телеканала «Украина» Виктория Корогод, поскольку только этот канал предоставил артистке документы по выходу ролика в эфир с раскадровкой. Суть в том, что через некоторое время после того, как Анастасия Приходько публично потребовала убрать ее из рекламного ролика, ее фрагмент из видео действительно вырезали. По всей видимости, Анастасия и ее адвокат хотят доказать, что некоторое время она все же присутствовала в эфире украинского ТВ в данном ролике.

Также в качестве свидетелей на заседании 13 сентября певица и ее команда поддержки надеются увидеть и Владимира Горковенко.

Напомним, что в феврале этого года в сети разгорелся скандал из-за видеоролика, в котором люди различных профессий, в том числе режиссер Ахтем Сеитаблаев и певица Анастасия Приходько, рассказывают о положительных изменениях в стране за последние годы. В финале оказывается, что видео – в поддержку действующего президента Украины, о чем свидетельствует подпись «Идем вперед! Петр Порошенко». Сразу после появления ролика в сети Анастасия Приходько заявила о том, что была введена в заблуждение и снималась для социального видео, а не для политической рекламы. Певица потребовала объяснений и удаления из видео фрагмента с ее участием. Довольно оперативно эпизод с Приходько из ролика исчез. А член Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Сергей Костинский в комментарии ДМ сообщил, что в Нацсовете не получали запроса на присвоение статуса «социального» данному ролику.

Анастасия Приходько подала в суд с требованием компенсации за неправомерное использование ее персоны в размере 521 тысячи 220 грн, моральное возмещение – 1 грн.

 

 

Фото: Фейсбук

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
2627
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду