18:14
Середа, 8 Серпня 2018

Журналисты «ТСН» протестуют против появления Оксаны Марченко в проекте «Танцы со звездами» на канале «1+1» (ДОПОЛНЕНО)

24 008
Ситуацию прокомментировал генеральный директор «1+1 медиа» Александр Ткаченко
Журналисты «ТСН» протестуют против появления Оксаны Марченко в проекте «Танцы со звездами» на канале «1+1» (ДОПОЛНЕНО)
Журналисты «ТСН» протестуют против появления Оксаны Марченко в проекте «Танцы со звездами» на канале «1+1» (ДОПОЛНЕНО)

На фейсбук-странице Ивана Гребенюка, корреспондента «ТСН», опубликовано открытое заявление сотрудников телевизионной службы новостей, в котором редакция выражает несогласие с возможным появлением телеведущей Оксаны Марченко в проекте «Танцы со звездами», который выходит на канале «1+1»:

«Ми, журналісти Телевізійної служби новин, дізналися про те, що в найближчому сезоні шоу «Танці з зірками» на «1+1» може взяти участь Оксана Марченко.
Ми не поділяємо це рішення керівництва каналу і засуджуємо появу в телевізійному ефірі особи, яку пов’язують близькі стосунки з президентом Російської Федерації Путіним. Чоловік Марченко, Віктор Медведчук, неодноразово робив проросійські заяви, зокрема, нібито про те, що в Україні триває не зовнішня агресія, а громадянська війна. Подружжя жодного разу за роки війни не засудило російську агресію на Донбасі та анексію Криму.

Навіть той факт, що шоу є розважальним, не виправдовує появи дружини Медведчука Оксани Марченко в ефірі нашого телеканалу.

ТСН як невід’ємна складова «1+1», завжди чітко і послідовно стояла на позиціях територіальної цілісності, незалежності та збереження суверенітету України. Для нас – це не чужа війна. А патріотизм – не просто слова. Репутація ТСН – це репутація кожного з нас.

Як колектив ТСН, ми не можемо вплинути на інший проект каналу, але залишаємо за собою право публічно висловлювати свою позицію щодо цієї ситуації і хочемо запевнити, що рішення каналу «1+1» не позначиться на редакційній політиці Телевізійної служби новин», - говорится в заявлении. К нему прилагается копия документа, подписанного сотрудниками редакции. На момент публикации под заявлением стоит 34 подписи.

Ситуацию прокомментировал генеральный директор «1+1 медиа» Александр Ткаченко: «Мы неоднократно заявляли, что работа служб информации в «1+1 медиа» строится исключительно на принципах редакционной свободы и непредвзятости. Журналисты вправе высказывать своё мнение в том числе и по поводу решений канала. Тем не менее, хотел бы отметить, что в проекте «Танці з зірками» участвуют самые яркие звезды украинского шоу-бизнеса, вне зависимости от своих политических взглядов и убеждений. Как показывают результаты исследований, среди тех, кого было бы интересно увидеть зрителям на паркете – в том числе, и Оксана Марченко. Уверены, среди 14 пар участников каждый сможет найти себе фаворитов», - говорится в распространенном пресс-службой заявлении в ответ на обращение «Детектора медиа» по поводу сложившейся ситуации.

Фото:golos.ua

Всі матеріали розділу / жанру:
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
24008
Переглядів
Коментарі
Alex Kin
11:14 / 09 Серпня 2018
"... вне зависимости от своих политических взглядов и убеждений". По логике Ткаченко, он пригласил бы на шоу гитлера и чикатило. Из толерантности...
Код:
Им'я:
Текст:
Коментувати
Коментувати
Нові тексти на ДМ
2016 — 2020 Dev.
Andrey U. Chulkov
Develop
DMCA.com Protection Status
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду