Программа «Поярков News» на Прямом закрылась, а почему – «тайна»

Программа «Поярков News» на Прямом закрылась, а почему – «тайна»

Об этом в комментарии «Детектор Медиа» рассказал генеральный продюсер канала Алексей Семенов
Программа «Поярков News» на Прямом закрылась, а почему – «тайна»
Программа «Поярков News» на Прямом закрылась, а почему – «тайна»
23 Лип 2018
1
7270

Программа, которую вел художник Сергей Поярков, буквально с первых выпусков вызвала очень много вопросов у журналистов, пользователей сети Фейсбук и коллег с канала «Прямой». Так, из-за одного из эфиров программы с канала уволилась ведущая Снежана Егорова, которую оскорбило голосование, проведенное ведущим в одном из выпусков программ. Вслед за Егоровой ушла с канала и ее команда. Ведущая также обратилась с открытым письмом к президенту, с просьбой защитить ее от «телевизионного киллерства». С тех пор программа Пояркова в эфире не появлялась.

«Детектор медиа» обратился к генеральному продюсеру Прямого канала Алексею Семенову с просьбой прокомментировать исчезновение из эфира программы Сергея Пояркова:

- Пояркова пока нет в эфире, и пока мы не знаем, вернется ли он и в каком виде. Скажем так: в сетке нового сезона на сентябрь его нет.

- Это связано с низкими рейтингами программы?

- Почему? У него были хорошие показатели.

- Тогда с чем связан его уход?

- Есть внутренние тайны канала, которые касаются взаимоотношений с ведущими. То есть нет никаких внешний сторон, которые мешали бы нашим взаимоотношениям с ведущим и нашему дальнейшему сотрудничеству. Никакие внешние заявления, разбирательства по этому поводу не повлияли и не повлияют на наши переговоры, которые мы сейчас с ним ведем. Пока мы просто  не нашли с ним общий язык.

Напомним, что Поярков News», которую в эфире называли «информационно-юмористической развлекательной программой». С момента ее появления программа вызвала массу критики среди коллег. Например, Максим Савчук, журналист программы «Схемы», назвал программу «Дном телевизионной журналистки» и смонтировал видео из одной программы, в которой вырезал самые яркие моменты:

И хотя Поярков вовсе не журналист, но все-таки канал несет ответственность за то, что говорит ведущий в его эфире – на его поведение в эфире, среди прочего, обращали внимание члены Нацрады по вопросам ТВ и РВ на последнем заседании. Алексей Семенов не соглашался с критикой программы и ведущего со стороны Нацрады.

Фото: скришот канала Прямой

Теги
Коментарі
1
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
????
1833 дн. тому
Така дурня,ведучий лошара тупа,а язик ,бидло
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
Віталій Баранник
для «Детектора медіа»
Історія про те, як досвідчений кіно- й телеоператор став таксистом і масажистом із купою вдячних клієнтів.
15 Серп 2023 14:10
4 125
Юлія Лавришин
Дві журналістки видання будуть раз на два тижні обговорювати внутрішньополітичні проблеми України
12 Трав 2023 17:32
2 247
Лєна Чиченіна
«Детектор медіа»
Ще двоє телевізійників пішли на війну. Інколи такі повідомлення стають несподіваними навіть для колективу.
12 Трав 2023 14:47
3 244
Роман Мельник
«Детектор медіа»
Кліп розповідає про історію 14-річного Саші, який пережив 5 місяців окупації та втратив дім.
11 Трав 2023 15:21
1 954
Валерія Буняк
«Детектор медіа»
Журналістка Тетяна Федоркова: Харківські журналісти, на жаль, звикли до хамства з боку міської влади — особливо у відповідь на питання, які викликають критику або резонанс.
10 Трав 2023 19:14
11 244
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду