Соня Кошкина в очередной раз получила травму на отдыхе

Соня Кошкина в очередной раз получила травму на отдыхе

22 Липня 2018
3977
22 Липня 2018
11:45

Соня Кошкина в очередной раз получила травму на отдыхе

3977
Шеф-редактор LB.ua рассказала об опыте получения медпомощи в разных странах
Соня Кошкина в очередной раз получила травму на отдыхе
Соня Кошкина в очередной раз получила травму на отдыхе

Шеф-редактор издания LB.ua Соня Кошкина на своей странице в Фейсбуке поделилась новостью – на отдыхе в Греции она серьезно травмировала ногу. Журналистка планировала заняться виндсерфингом, но что-то пошло не так, и, как результат – вывих со смещением. Однако Кошкина с юмором отнеслась к произошедшему и поделилась опытом общения с медициной в разных странах. По словам журналистки, происшествия на отдыхе – это ее «традиция».  

«Так уж вышло, что каждый год в июле-августе со мной обязательно что-то случается, – поделилась Сона Кошкина. – Практически «традиция». Часы можно сверять. Ввиду этой своей «фартовости» я вынужденно знакомлюсь со швейцарской, французской, итальянской (дважды) и греческой (тоже уже дважды) медицинойПо страховке, но тем не менее И впечатлений у меня скопилось масса). Смешных и горьких»

Журналистка рассказала, что в частной клинике Италии ей, с поломанной ногой,  предложили обратиться за помощью через несколько часов, когда закончится сиеста. Очень неприятный опыт общения с местной медициной был и в Швейцарии. Однако, в противовес этому всему, Греция приятно удивила Кошкину. Даже на небольшом отдаленном острове, от которого журналистка ожидала худшего, в местном госпитале, оснащенном по последнему слову медтехники, Соне Кошкиной оказали все необходимые услуги и даже отказались брать за это деньги. В этом году, уже на другом острове, журналистку снова оперативно, качественно и бесплатно спасли от последствий неудачи в виндсерфинге.

«Мораль сей басни такова: я не знаю как функционирует, менеджируется греческая медицина на уровне государственного управления, – подытоживает свой опыт общения с греческой медициной Кошкина. – Вливались ли туда на пике кризиса деньги Евросоюза (сильно подозреваю, что нет). Была у них реформа, не было, сколько лет всей этой махине. Но вот на «низовом» уровне все работает просто отлично. Говорю как потребительКонечно, тут наверняка есть свои «косяки», нюансы и тд. Но в этом кейсе наверняка стоит разобраться нашим реформаторам: как все утроено, как почерпнуть хорошее, избежать плохого. Интересный же кейс. Явно полезный»

Фото: Инстаграм

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
3977
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду