Соня Кошкина в очередной раз получила травму на отдыхе

Соня Кошкина в очередной раз получила травму на отдыхе

Шеф-редактор LB.ua рассказала об опыте получения медпомощи в разных странах
Соня Кошкина в очередной раз получила травму на отдыхе
Соня Кошкина в очередной раз получила травму на отдыхе
22 Лип 2018
0
3998

Шеф-редактор издания LB.ua Соня Кошкина на своей странице в Фейсбуке поделилась новостью – на отдыхе в Греции она серьезно травмировала ногу. Журналистка планировала заняться виндсерфингом, но что-то пошло не так, и, как результат – вывих со смещением. Однако Кошкина с юмором отнеслась к произошедшему и поделилась опытом общения с медициной в разных странах. По словам журналистки, происшествия на отдыхе – это ее «традиция».  

«Так уж вышло, что каждый год в июле-августе со мной обязательно что-то случается, – поделилась Сона Кошкина. – Практически «традиция». Часы можно сверять. Ввиду этой своей «фартовости» я вынужденно знакомлюсь со швейцарской, французской, итальянской (дважды) и греческой (тоже уже дважды) медицинойПо страховке, но тем не менее И впечатлений у меня скопилось масса). Смешных и горьких»

Журналистка рассказала, что в частной клинике Италии ей, с поломанной ногой,  предложили обратиться за помощью через несколько часов, когда закончится сиеста. Очень неприятный опыт общения с местной медициной был и в Швейцарии. Однако, в противовес этому всему, Греция приятно удивила Кошкину. Даже на небольшом отдаленном острове, от которого журналистка ожидала худшего, в местном госпитале, оснащенном по последнему слову медтехники, Соне Кошкиной оказали все необходимые услуги и даже отказались брать за это деньги. В этом году, уже на другом острове, журналистку снова оперативно, качественно и бесплатно спасли от последствий неудачи в виндсерфинге.

«Мораль сей басни такова: я не знаю как функционирует, менеджируется греческая медицина на уровне государственного управления, – подытоживает свой опыт общения с греческой медициной Кошкина. – Вливались ли туда на пике кризиса деньги Евросоюза (сильно подозреваю, что нет). Была у них реформа, не было, сколько лет всей этой махине. Но вот на «низовом» уровне все работает просто отлично. Говорю как потребительКонечно, тут наверняка есть свои «косяки», нюансы и тд. Но в этом кейсе наверняка стоит разобраться нашим реформаторам: как все утроено, как почерпнуть хорошее, избежать плохого. Интересный же кейс. Явно полезный»

Фото: Инстаграм

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
Віталій Баранник
для «Детектора медіа»
Історія про те, як досвідчений кіно- й телеоператор став таксистом і масажистом із купою вдячних клієнтів.
15 Серп 2023 14:10
4 143
Юлія Лавришин
Дві журналістки видання будуть раз на два тижні обговорювати внутрішньополітичні проблеми України
12 Трав 2023 17:32
2 263
Лєна Чиченіна
«Детектор медіа»
Ще двоє телевізійників пішли на війну. Інколи такі повідомлення стають несподіваними навіть для колективу.
12 Трав 2023 14:47
3 265
Роман Мельник
«Детектор медіа»
Кліп розповідає про історію 14-річного Саші, який пережив 5 місяців окупації та втратив дім.
11 Трав 2023 15:21
1 971
Валерія Буняк
«Детектор медіа»
Журналістка Тетяна Федоркова: Харківські журналісти, на жаль, звикли до хамства з боку міської влади — особливо у відповідь на питання, які викликають критику або резонанс.
10 Трав 2023 19:14
11 267
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду