«Хейтеры», которых снова пришла прощать Фреймут, задумались о судебном иске

«Хейтеры», которых снова пришла прощать Фреймут, задумались о судебном иске

Создатели проекта о книгах «Экземпляры» рассказали о том, как их обманула и унизила команда Нового канала
«Хейтеры», которых снова пришла прощать Фреймут, задумались о судебном иске
«Хейтеры», которых снова пришла прощать Фреймут, задумались о судебном иске
27 Черв 2018
0
5209

Прошло уже много времени с тех пор, как в сети появилась информация о том, что телеведущая Ольга Фреймут приходит разбираться с теми, кто оставил о ней негативные комментарии в сети. Позже стало известно, что все это было в рамках подготовки к шоу «Оля», которое должно появится на Новом канале уже в конце лета. А телеведущая таким образом выполняет обязательную программу рубрики Haters, I love you, которая есть и в оригинальном формате Show Ellen Degeneres, по которому работают над украинским проектом.

Но на днях в сети появились новые жалобы на команду канала и Ольгу Фреймут в частности. Одесская волонтер и популяризатор литературы Евгения Завалий на своей странице в Фейсбуке рассказала о том, что и к ней пришла Ольга Фреймут – разбираться из-за небольшого комментария под постом Романа Шрайка во время первой волны обсуждения «любви к хейтерам» Фреймут.

 

В посте Евгения отметила, если бы тот ее комментарий был действительно хейтерским, то она бы просто написала «Оля – конченая», но, на самом деле, она всерьез обеспокоилась результатами будущих выборов и ценностями в украинском обществе, где доверяют тому, что пишет в своих книгах телеведущая. И вот, спустя столько времени, к ней позвонили якобы из программы Нового канала «Абзац» и предложили рассказать на камеры о проекте «Экземпляры», который Евгения и ее коллеги придумали для «знакомства людей и книги в рамках современного культурного контекста Украины».

«Меня спрашивали о проекте, о Лине Костенко, „Интернате“ Сергея Жадана. — рассказалао дальнейших событиях Евгения Завалий, — Я как раз рассказывала про отрывок из „Интерната“ о девушках, которые сидят в бомбоубежище и делают друг другу макияж, чтобы меньше бояться. И вдруг мне дали в руки книгу Оли Фреймут и спросили, что я о ней думаю. Поверьте, это нелегко перейти с Жадана на Фреймут сразу. Я честно начала рассказывать, почему „Экземпляры“ не рекомендовали бы эту книгу. И вдруг зашла Оля с четырьмя телеоператорами, которые начали над нами смеяться. А Оля показала мой комент и сказала, что она любит всех хейтеров и полезла обниматься. Если честно, эта минута — это ужасное чувство унижения, я на самом деле на какой-то момент почувствовала себя на месте премьер-министра из сериала „Черное зеркало“, когда его шантажом заставили в прямом эфире заниматься сексом со свиньей — так противно это все было».

К слову, Евгения, по ее словам, не сдалась: обниматься с Фреймут не согласилась и все-таки рассказала телеведущей о том, что именно думает о ее книге.

А ее коллега по проекту «Экземпляры» Оксана Ровная в комментариях отметила, что ситуация с Фреймут походило на «изнасилование, где насильник предлагает жертве расслабиться и получить удовольствие».

В комментариях к записи Евгении Завалий многие отметили, что сложившаяся ситуация говорит о серьезных проблемах у Фреймут. Некоторые даже предложили «подать в суд за такое психологическое изнасилование».

Кстати на странице самой Ольги Фреймут в Инстаграме появилось видео, на котором она рассказывает о пользе рубрики Haters, I love you и заявляет: «Друзья, давайте не относится к этому так серьезно. Я всем желаю, и себе тоже, самоиронии. Скоро приду к вам!».

Напомним, что уже в конце лета на Новом канале планируется выход нового развлекательного ток-шоу «Оля», которое является адаптацией американского формата Show Ellen Degeneres. В рамках подготовки к премьере Фреймут уже отличилась тем, что отправилась к хейтерам выяснять, за что они ее не любят. Позже телеведущая удивила и возмутила соцсети раздачей котят депутатам Верховной Рады. А еще через некоторое время – оказалась на Окружной в откровенном наряде и с бутылкой в руках. Также в рамках подготовки к проекту Фреймут накрасила ногти и постирала футболки водителей на автозаправке. А чуть позже стало известно, что в рамках подготовки проекта Ольга отправилась в ЗАГС – поздравлять молодоженов. Также в рамках будущего шоу «Оля» Фреймут запустила всеукраинский флешмоб #МояВагаІдеальна.

Фото: Инстаграм

 

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
Віталій Баранник
для «Детектора медіа»
Історія про те, як досвідчений кіно- й телеоператор став таксистом і масажистом із купою вдячних клієнтів.
15 Серп 2023 14:10
4 125
Юлія Лавришин
Дві журналістки видання будуть раз на два тижні обговорювати внутрішньополітичні проблеми України
12 Трав 2023 17:32
2 247
Лєна Чиченіна
«Детектор медіа»
Ще двоє телевізійників пішли на війну. Інколи такі повідомлення стають несподіваними навіть для колективу.
12 Трав 2023 14:47
3 244
Роман Мельник
«Детектор медіа»
Кліп розповідає про історію 14-річного Саші, який пережив 5 місяців окупації та втратив дім.
11 Трав 2023 15:21
1 954
Валерія Буняк
«Детектор медіа»
Журналістка Тетяна Федоркова: Харківські журналісти, на жаль, звикли до хамства з боку міської влади — особливо у відповідь на питання, які викликають критику або резонанс.
10 Трав 2023 19:14
11 244
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду