«Мы не можем позволить, чтобы улицы наших городов называли именами фашистских преступников»: фрагмент концерта «Интера» к 9 мая (ВИДЕО)

«Мы не можем позволить, чтобы улицы наших городов называли именами фашистских преступников»: фрагмент концерта «Интера» к 9 мая (ВИДЕО)

На фейсбуке-странице крайне правой партии «Национальный корпус» угрожают «принять адекватные действия» против телеканала
«Мы не можем позволить, чтобы улицы наших городов называли именами фашистских преступников»: фрагмент концерта «Интера»  к 9 мая (ВИДЕО)
«Мы не можем позволить, чтобы улицы наших городов называли именами фашистских преступников»: фрагмент концерта «Интера»  к 9 мая (ВИДЕО)
8 Трав 2018
1
10182

В соцсети Фейсбук на странице партии «Национальный корпус» был выложен отрывок записи концерта, который телеканал «Интер» уже традиционно готовит к 9 мая. Ведущие проекта под названием «Победа. Одна на всех» - Анастасия Даугуле и Андрей Доманский. Во фрагменте видеозаписи  в очередной подводке Андрей Доманский произносит следующий текст: «Сегодня мы не можем позволить, чтобы улицы наших городов называли именами фашистских преступников, а их портреты безнаказанно проносили в факельных шествиях по нашей столице, где каждый метр полит кровью наших соотечественников».

Далее вступает Анастасия Даугуле: «И пусть иногда нам кажется, что все против нас, что мы чужие в своей стране. Но это не так. Нас много. Нас сотни в этом зале и миллионы – перед экранами телевизоров».

На странице «Нацкорпуса» заявляют, что ведущие фактически «назвали фашистскими преступниками борцов за независимость Украины». И требуют, чтобы власти «прекратили эту неприкрытую пропаганду российского шовинизма». В противном случае - оставляют за собой право на «любые адекватные действия ради обеспечения информационной безопасности страны». В титрах к видео сказано, что фрагмент видеозаписи был прислан с анонимного аккаунта.

Редакция «Детектора медиа» отправила запрос на телеканал «Интер» с просьбой прокомментировать сложившуюся ситуацию и уточнить, войнет ли этот фрагмент в эфирную версию концерта и о ком именно говорили ведущие со сцены, когда упоминали «фашистских преступников», именами которых называют улицы.  

Фото: скриншот видео

Теги
Коментарі
1
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Che
2169 дн. тому
Цей антиукраїнський "канал" давно пора закрити. Интер завжди був в опозиції до українського народу, цілодобово піарить так званий Опозиційний блок! Надіюсь Нацкорпус знищить це пропутінське кодло!
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
Віталій Баранник
для «Детектора медіа»
Історія про те, як досвідчений кіно- й телеоператор став таксистом і масажистом із купою вдячних клієнтів.
15 Серп 2023 14:10
4 117
Юлія Лавришин
Дві журналістки видання будуть раз на два тижні обговорювати внутрішньополітичні проблеми України
12 Трав 2023 17:32
2 233
Лєна Чиченіна
«Детектор медіа»
Ще двоє телевізійників пішли на війну. Інколи такі повідомлення стають несподіваними навіть для колективу.
12 Трав 2023 14:47
3 232
Роман Мельник
«Детектор медіа»
Кліп розповідає про історію 14-річного Саші, який пережив 5 місяців окупації та втратив дім.
11 Трав 2023 15:21
1 948
Валерія Буняк
«Детектор медіа»
Журналістка Тетяна Федоркова: Харківські журналісти, на жаль, звикли до хамства з боку міської влади — особливо у відповідь на питання, які викликають критику або резонанс.
10 Трав 2023 19:14
11 231
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду