Неизвестные избили и ограбили продюсера канала «Украина» (ДОПОЛНЕНО)

Неизвестные избили и ограбили продюсера канала «Украина» (ДОПОЛНЕНО)

4 Квітня 2018
2676
4 Квітня 2018
15:01

Неизвестные избили и ограбили продюсера канала «Украина» (ДОПОЛНЕНО)

2676
Пострадавший сотрудник канала предварительно опознал нападавших
Неизвестные избили и ограбили продюсера канала «Украина» (ДОПОЛНЕНО)
Неизвестные избили и ограбили продюсера канала «Украина» (ДОПОЛНЕНО)

Сегодня ночью, как сообщает «Информатор», неизвестные напали на сотрудника телеканала «Украина». «Детектору медиа» в пресс-службе Главного управления Национальной полиции в Киеве подтвердили случай нападения, но не предоставили подробных комментариев.

По сведениям журналистов, мужчина, занимающий на телеканале должность продюсера, шел домой из магазина неподалеку от здания канала. На остановке общественного транспорта на него напала группа неизвестных людей. Мужчину начали просто избивать, а затем отобрали мобильный телефон и деньги.

После того, как нападавшие скрылись в неизвестном направлении, мужчина вернулся в редакцию телеканала, находящуюся неподалеку, где ему уже вызвали «скорую» и патрульную полицию. У пострадавшего – многочисленные травмы, а именно: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, рваная рана верхней губы и травма грудной клетки.

По информации СМИ, далее группа молодых людей, избивших сотрудника телеканала, направилась в один из ближайший супермаркетов, где приняла попытку напасть на охранника. Подозреваемые задержаны.

Позже информацию подтвердили в пресс-службе канала «Украина» и сообщили, что пострадавший - продюсер постпродакшена проекта «Головна тема» Владимир Коваленко. И что на данный момент он находится дома, его состояние удовлетворительное.

«Уличная преступность пока — одна из важных общественных проблем, которую мы будем обсуждать в студии программы „Главная тема“, — отметила руководитель проекта «Главная тема» Евгения Федичкина. — В частности, обязательно пригласим к дискуссии и представителей Министерства внутренних дел, чтобы выяснить, как уменьшить количество преступлений, которые случаются на улицах. И как сделать работу полиции в таких случаях еще оперативнее».

Фото: kiev.informator.ua

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
2676
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду