Руководитель пресс-службы СТБ ответила на обвинения насчет финансирования Melovin на «Евровидении»

Руководитель пресс-службы СТБ ответила на обвинения насчет финансирования Melovin на «Евровидении»

Елена Сандул напомнила, что телеканал спонсировал и предыдущих победителей Нацотбора
Руководитель пресс-службы СТБ ответила на обвинения насчет финансирования Melovin на «Евровидении»
Руководитель пресс-службы СТБ ответила на обвинения насчет финансирования Melovin на «Евровидении»
30 Бер 2018
0
2336

Руководитель пресс-службы СТБ Елена Сандул на своей странице в Фейсбуке опубликовала пост, в котором ответила на обвинения в том, что канал якобы финансирует победителя украинского Нацотбора на «Евровидение – 2018» исключительно потому что он – участник «Х-фактора», «их» артист.

Напомним, что в этом году Украину на международном песенном конкурсе представит Melovin.

«Для СТБ принципиально важно было дать возможность ЛЮБОМУ украинскому артисту побороться за право представить Украину на международной сцене, – написала Сандул. – Даже если у него нет денег на клип. Именно поэтому мы сразу после подписания меморандума заявили, что СТБ финансово поддержит ЛЮБОГО победителя Нацотбора, независимо – молодой это будет музыкант или именитый. С продюсером или без. С солд-аутами по всей Украине или со щепоткой фанатов-родственников. Мы знать-не знали, кто станет в ближайшие три года представителем Украины на Евровидении, и какие страны выиграют в последующем. Нам было важно, чтобы каждый участник пришел и порвал сцену Нацотбора без страха, что в случае победы ему придется продавать квартиру». 

Далее Елена напоминает, что заявление о финансовой поддержке СТБ сделал еще в 2015 году. И речь шла не о какой-то фиксированной сумме, а о финансировании создания номера, со всеми костюмами и аранжировками, с визами и перелетом в принимающую конкурс страну, с проживанием и т.п. После возвращения Джамалы каналом была даже опубликована сумма расходов, которая составила 1,5 млн гривен. Теперь же, по словам Елены Сандул, многие обсуждают тот факт, что СТБ растрачивается на подготовку к конкурсу Melovin исключительно потому что, он – участник проекта телеканала, а всем предыдущим участникам, мол, приходилось тянуть конкурс самостоятельно.

«Так вот. Сомневаются там, где не отвечают. У нас можно смело спросить, было бы желание. А если его нет – не надо сомневаться», – заключила Сандул.

Напомним, что настоящее имя Melovin Константин Бочаров. Он – 20-летний певец родом из Одессы. Начал свою музыкальную карьеру с вокального шоу «Х-фактор-6» в 2015 году, в котором стал победителем. «Nick Melovin стал внутренним брендом, с которым я хотел бы работать. Поскольку я хочу идти в направлении европейской музыки, я решил оставить себе этот псевдоним», - сказал в одном из интервью Костя Бочаров.

С 2015 года Константин Бочаров учится на заочной форме в Киевском институте музыки им. Глиера, на факультете «Музыкальное искусство», специальности «Эстрадный вокал».

В прошлом году участвовал в отборе на «Евровидение-2017», дошел до финала, где зрители отдали ему наибольшее количество баллов. Но мнение жюри с голосованием зрителей разошлась. Исполнитель популярной музыки уступил рок-группе O.Torvald, которая представляла Украину на «Евровидении-2017».

Фото: Фейсбук

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
Віталій Баранник
для «Детектора медіа»
Історія про те, як досвідчений кіно- й телеоператор став таксистом і масажистом із купою вдячних клієнтів.
15 Серп 2023 14:10
4 138
Юлія Лавришин
Дві журналістки видання будуть раз на два тижні обговорювати внутрішньополітичні проблеми України
12 Трав 2023 17:32
2 254
Лєна Чиченіна
«Детектор медіа»
Ще двоє телевізійників пішли на війну. Інколи такі повідомлення стають несподіваними навіть для колективу.
12 Трав 2023 14:47
3 257
Роман Мельник
«Детектор медіа»
Кліп розповідає про історію 14-річного Саші, який пережив 5 місяців окупації та втратив дім.
11 Трав 2023 15:21
1 965
Валерія Буняк
«Детектор медіа»
Журналістка Тетяна Федоркова: Харківські журналісти, на жаль, звикли до хамства з боку міської влади — особливо у відповідь на питання, які викликають критику або резонанс.
10 Трав 2023 19:14
11 261
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду