По факту действий Александра Дубинского зарегистрировано уголовное дело, - адвокат охранника Светланы Лободы

По факту действий Александра Дубинского зарегистрировано уголовное дело, - адвокат охранника Светланы Лободы

В то же время, «1+1» заявляет, что национальная полиция объявила в розыск одного из нападавших охранников
По факту действий Александра Дубинского зарегистрировано уголовное дело, - адвокат охранника Светланы Лободы
По факту действий Александра Дубинского зарегистрировано уголовное дело, - адвокат охранника Светланы Лободы
8 Черв 2017
0
3809

Пресс-служба певицы Светланы Лободы распространила пресс-релиз, в котором цитирует Сергея Демченко, адвоката охранника певицы, обвиняемого в нападении на журналистов канала «1+1». Он заявил, что по факту действий ведущего «1+1» зарегистрировано уголовное дело, еще одно – по факту травли Лободы, и третье, административное, – в отношении руководства канала и продакшна. 

«В связи с распространением журналистом канала «1+1» Александром Дубинским конфиденциальной информации о семье Светланы Лободы прокуратурой зарегистрировано уголовное производство по ч.1 ст.182 УК Украины. Это грозит виновному ограничением свободы на срок до трех лет», - сообщил адвокат.

Также Демченко заявил, что ГПУ зарегистрировало уголовное производство по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 Уголовного кодекса Украины - по факту травли Светланы Лободы, в том числе и со стороны журналистов канала «1+1».

«Данная статья касается нарушения равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности или религиозных убеждений. Виновные в этом могут понести наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет с возможным лишением права занимать определенные должности сроком до трех лет», - пояснил адвокат.

Также, по словам Демченко, есть еще одно разбирательство - к административной ответственности  пытаются привлечь гендиректора «Студии 1+1» Александра Ткаченко и гендиректора «1+1 продакшн» Алину Жамбекову за то, что они, якобы, препятствовали адвокату в сборе доказательствà невиновности охранника Лободы.  При этом Демченко подчеркнул, что у СБУ к матери Светланы Лободы, выступавшей в России на ТВ-шоу, нет никаких претензий.

«СБУ подтвердило отсутствие уголовных производств в отношении или с участием Наталии Лободы. Более того, СБУ не обнаружила признаков состава преступления в ее действиях, связанных с поездкой на территорию РФ», - заявил адвокат.

В то же время, Владимир Тарасюк, юрисконсульт «1+1 медиа», на запрос «Детектора Медиа» с просьбой прокомментировать заявления адвоката охранника Светланы Лободы, сообщил следующее:

«Появление этой информации связано с простым фактом - завершилось уголовное производство по факту неправомерных действий охранников и нападения на журналистов «1+1». Дело передается в суд. Касательно заявления представителей Светланы Лободы, можем сообщить следующее: на самом деле это означает только то, что ими подано заявление и оно зарегистрировано. Это не является открытием уголовного производства. А на самом деле, претензия заключается лишь в том, что ведущий программы Александр Дубинский несвоевременно ответил на адвокатский запрос. Раздувать из ничего шум – в лучших традициях этой конкретной исполнительницы. И новость заключается только в том, что амбиции певицы привели к тому, что теперь она и ее охрана будет отвечать в суде. Кроме того, обращаем внимание, что вчера национальная полиция объявила в розыск одного из нападавших охранников».

Напомним, что конфликт, переросший в судебное разбирательство, возник еще в марте, после заявления  журналистов «1+1» о том , что на съемочную группу  программы «Украинские сенсации» напали охранники Светланы Лободы. По словам сотрудников «1+1» речь шла о трех мужчинах с пистолетом и молотком, которые угрожали водителю и журналистам, а потом отобрали у группы всю съемочную технику, включая видеорегистратор.

В свою очередь пресс-служба Светланы Лободы заявления журналистов назвала враньем, подчеркнув, что в доме певицы охраны не было - только сама артистка с ребенком и ее помощник, который ограничился замечанием в сторону съемочной группы, а потом вызвал полицию.

Конфликт бурно развивался в соцсетях, а затем перешел в юридическую сферу – и теперь вот дело против охранников передано в суд.

Фото: Алексей Темченко и пресс-служба Loboda

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
Віталій Баранник
для «Детектора медіа»
Історія про те, як досвідчений кіно- й телеоператор став таксистом і масажистом із купою вдячних клієнтів.
15 Серп 2023 14:10
4 135
Юлія Лавришин
Дві журналістки видання будуть раз на два тижні обговорювати внутрішньополітичні проблеми України
12 Трав 2023 17:32
2 253
Лєна Чиченіна
«Детектор медіа»
Ще двоє телевізійників пішли на війну. Інколи такі повідомлення стають несподіваними навіть для колективу.
12 Трав 2023 14:47
3 257
Роман Мельник
«Детектор медіа»
Кліп розповідає про історію 14-річного Саші, який пережив 5 місяців окупації та втратив дім.
11 Трав 2023 15:21
1 964
Валерія Буняк
«Детектор медіа»
Журналістка Тетяна Федоркова: Харківські журналісти, на жаль, звикли до хамства з боку міської влади — особливо у відповідь на питання, які викликають критику або резонанс.
10 Трав 2023 19:14
11 260
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду