Мама Светланы Лободы хочет сложить депутатские полномочия из-за участия в российском шоу

Мама Светланы Лободы хочет сложить депутатские полномочия из-за участия в российском шоу

31 Березня 2017
2511
31 Березня 2017
13:53

Мама Светланы Лободы хочет сложить депутатские полномочия из-за участия в российском шоу

2511
Наталья Лобода подарила Андрею Малахову торт и ждет результатов юридической экспертизы от СБУ
Мама Светланы Лободы хочет сложить депутатские полномочия из-за участия в российском шоу
Мама Светланы Лободы хочет сложить депутатские полномочия из-за участия в российском шоу

13 марта на российском Первом канале вышел очередной выпуск ток-шоу «Пусть говорят», главной темой которого стали жизнь и творчество украинской певицы Светланы Лободы. Программа вызвала резонанс в Украине. Особое внимание зрители обратили на маму певицы Наталью Лободу: она появилась в студии с тортом, который подарила ведущему Андрею Малахову. Дело в том, что Наталья является депутатом Ирпенского городского совета от партии «Новые лица». После выхода программы общественная организация «Территориальная община города Ирпень» попросила депутатов горсовета и СБУ отреагировать на факт участия Натальи Лободы в российском ток-шоу. В обращении было отмечено, что российский канала, на котором появилась мама Светланы Лободы, является одним из рупоров пропаганды и разжигания ненависти к украинцам.

Спикер СБУ Василий Гицак позднее заявил, что служба безопасности проанализирует программу «Пусть говорят» с участием Натальи Лободы и, возможно, привлечет юристов для экспертизы данного выпуска шоу.

Тем временем, сессию горсовета, на которой депутаты Ирпеня должны были рассмотреть возникшую с Натальей Лободой ситуацию, несколько раз подряд переносили. И вот вчера, 30 марта, она состоялась, сообщает ТСН. Сама Наталья на ней не появилась. Однако городской голова и лидер партии, в которую входит Лобода, Владимир Карплюк сообщил, что Наталья сожалеет о своем поступке и написала заявление о сложении депутатских полномочий. Рассмотреть заявление должны в конце мая. Карплюк заверил, что он также сожалеет из-за такого поступка депутата.

«Она понимает, что ее действие было, возможно, не до конца корректным, но она действовала, как мать, – рассказал Карплюк. – Поэтому, не оправдывая ее и сегодня не осуждая ее, как мать. Но, возможно, как гражданина – это вопрос всей фракции. И она это знает. У нее самой остался такой осадок, который говорит о том, что она поступила неправильно. Наталья Васильевна написала заявление о сложении депутатских полномочий, и это заявление мы рассмотрим на съезде фракции, который будет в конце мая. Поэтому можете не политизировать. Можете по этому поводу ничего больше не спрашивать. В конце мая будет съезд партии, где будет рассмотрено заявление Лободы. Все. Точка. И давайте этим больше не манипулировать».

Напомним, что в шоу «Пусть говорят» на российском Первом канале, главным героем которого стала Светлана Лобода, кроме ее мамы Натальи Лободы так же присутствовали певица Надежда Мейхер, хореограф Андрей Царь, продюсер певицы Нателла Крапивина, сестра Светланы Оксана Лобода, а также дочка артистки Евангелина.

В самом начале выпуска обсуждали конфликт артистки и ее представителей с журналистами телеканала «1+1». В эфире «Пусть говорят» продемонстрировали фрагмент сюжета «Украинских сенсаций», в котором журналисты рассказали о нападении охранников Лободы на съемочную группу.

 «То есть, это, своего рода провокация против Светланы, которая держит нейтралитет во всей этой истории?» – сделал вывод Андрей Малахов после просмотра эпизода «Украинских сенсаций».

«Да, это провокация, – подтвердила в студии Нателла Крапивина. – Наш охранник, поскольку он был один, к сожалению, он просто забрал камеры, этот факт действительно был. Удалил материал, и тут же их вернул. Но то, что произошло дальше – что они опубликовали адрес Светланы, зная, что в стране мы постоянно подвергаемся угрозам со стороны радикалов, вызвало у меня огромное количество эмоций. И за то, что вспылила и позволила себе в принципе очень грубо ей парировать, мне за это неловко, но я не жалею об этом».

«Все это – зависть к успеху, которая прикрывается национальным вопросом», - заключил Малахов.

Основную часть программы «Пусть говорят» речь шла о личной жизни и творчестве Светланы Лободы. К обсуждению подключились так же Лолита Милявская, Артур Гаспарян и Николай Басков, который после появления в студии мамы Светланы Лободы Натальи подарил ей цветы и поспешил удалиться, однако перед этим произнес уже традиционную для российского эфира речь об «объединении братских народов».

«Конечно, сейчас много проблем, которые мы обсуждаем все вместе, – сказал Басков. – Но вы посмотрите: у нас представители нашего братского славянского народа – Украины. У нас все здесь: и Лолита, и Света, и Надя. Вы посмотрите, насколько наша душа, русская душа – нараспашку. Мы любим тех людей, которые любят нас. И сегодня они здесь и готовы соединять наши братские народы».

Наталья Лобода, которая появилась в программе практически в самом финале и, как уже было сказано, подарила Андрею Малахову торт, брала слово всего несколько раз: рассказывала, как Светлана подарила ей холодильник после успешного дебюта в «ВИА Гре», и описала личные качества певицы.

Фото: 1tv.ru

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
2511
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду