Генпродюсер канала ZIK: «Брат за брата» – это не только братья Капрановы»

Генпродюсер канала ZIK: «Брат за брата» – это не только братья Капрановы»

27 Лютого 2017
3223
27 Лютого 2017
13:15

Генпродюсер канала ZIK: «Брат за брата» – это не только братья Капрановы»

3223
Гайгисиз Гелдиев рассказал о будущем проекта расследований
Генпродюсер канала ZIK: «Брат за брата» – это не только братья Капрановы»
Генпродюсер канала ZIK: «Брат за брата» – это не только братья Капрановы»

Недавно Дмитрий и Виталий Капрановы в Фейсбуке объявили о том, что проект «Брат за брата» на телеканале ZIK закрывают. Однако, как оказалось позднее, дело с проектом расследований обстоит иначе.

Генеральный продюсер телеканала Гайгисиз Гелдиев сообщил, что «Брат за брата» не закрывают, а переформатируют.

«Все эти процессы – часть глобальных изменений на телеканале, – подчеркнул Гелдиев. – Конъюнктура канала меняется, но его украиноцентричное направление остается неизменным».

Также генпродюсер сообщил, что с братьями Капрановыми телеканал расторгнул трудовой договор исключительно из этических соображений.

«Это были ведущие, с которым я лично общался, – рассказывает Гайгисиз Гелдиев. – Они могли предложить свои варианты переформатирования проекта. Но этого не случилось».

Как известно, незадолго до того, как Дмитрий и Виталий объявили о закрытии проекта, на их странице появился большой пост, в котором Капрановы выступили с жесткой критикой в адрес нового креативного продюсера канала Наталью Влащенко.

«То, что они написали на Фейсбуке, я стараюсь не комментировать, – признается Гелдиев. – Они имеют право писать все, что считают нужным. Но ведь проект «Брат за брата» – не только братья Капрановы, это целая команда журналистов, расследований, режиссеров и многих других. Все они до сих пор находятся на своих рабочих местах и продолжают работать. Проект расследований останется, просто без братьев Капрановых».

Также генпродюсер ZIK подчеркнул, что все изменения на проекте будут происходить максимально прозрачно, а двери канала всегда открыты для телеведущих, которые имеют должный профессиональный уровень, опыт и моральное право заниматься расследовательскими проектами.

Фото: PR-служба телеканала ZIK

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
3223
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду