Светлана Крюкова прокомментировала факт удаления фрагмента из записей Онищенко

Светлана Крюкова прокомментировала факт удаления фрагмента из записей Онищенко

Журналистка утверждает, что исчезнувший из расшифровки фрагмент – маркетинговый ход «Страны. ua»
Светлана Крюкова прокомментировала факт удаления фрагмента из записей Онищенко
Светлана Крюкова прокомментировала факт удаления фрагмента из записей Онищенко
13 Лют 2017
0
16269

9 февраля  интернет-газета «Страна. ua» опубликовала очередной материал, посвященный  т.н. «пленкам Онищенко». В тот же день внимательные читатели обнаружили, что из расшифровки материала исчез один фрагмент, первоначально опубликованный сайтом. Кусок расшифровки, удаленный  с сайта, касалася участия в судьбе Онищенко Юлии Тимошенко и ее родственника. «Детектор Медиа» обратился к автору материала Светлане Крюковой, чтобы выяснить, почему исчез фрагмент расшифровки:

«Да, действительно мы убрали кусок о Тимошенко. При этом хочу подчеркнуть, что в аудиозаписи этот фрагмент сохранен. То есть, у нас не было задачи скрыть от общественности данную информацию. Мы преследовали иную цель. Это был маркетинговый ход, который показал чрезвычайную эффективность.

Дело в том, что тема  «кассетного скандала»  с Онищенко традиционно умалчивается аудиторией, которую принято называть «склонной к порохоботству». Как «зайти» в эту аудиторию? Мы долго думали над этим важным вопросом. И наконец, нашли выход. Как говорят гуру маркетинга и пиара: если хочешь придать чему-то гласности, спрячь это неловким образом.

Мы вырезали фрагмент про зятя Тимошенко, потом сами заскринили первоначальный текст и «забросили» через друзей под пост одному из порохоботов.

Результат превзошел наши самые смелые ожидания. Буквально в течение часа это подхватили десятки блогеров и групп в соцсетях. И тема органично «зашла» в новую аудиторию. Те, кто даже не подозревал о существовании новых пленок, узнали об этом. Начался эффект вирусной рекламы. Все больше и больше людей начали "кликать" на текст, слушать запись целиком. Начала расти посещаемость сайта.

Кроме того, с этой же темой мы попали на наш любимый сайт «Детектор медиа», который в противном случае никогда бы не написал про нашу публикацию об очередных пленках Онищенко.

Теперь мы объявляем квест: в каждой новой статье о пленках Онищенко будем вырезать по маленькому эпизоду. Чтобы читателю всегда было с нами интересно! Готовы работать с «Детектором» как медиа-партеры  и предоставлять эксклюзивные эпизоды – для публикации с активной ссылкой на strana.ua», - собщила Крюкова.

Напомним, что ранее интервью с Онищенко, записанное бывшим креативным продюсером «112 Украина» Виктором Зубрицким также послужило поводом для скандала. Как утверждал Зубрицкий, он  «подбросил»  фрагмент этого  интервью украинским СМИ,  указав, что на видео «агент ФСБ инструктирует Онищенко». Чуть позже о собственной инсинуации он рассказал «Детектору медиа», также назвав это частью маркетинговой  стратегии по продвижению интервью.

Фото: novomediaforum.org

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
Віталій Баранник
для «Детектора медіа»
Історія про те, як досвідчений кіно- й телеоператор став таксистом і масажистом із купою вдячних клієнтів.
15 Серп 2023 14:10
4 125
Юлія Лавришин
Дві журналістки видання будуть раз на два тижні обговорювати внутрішньополітичні проблеми України
12 Трав 2023 17:32
2 247
Лєна Чиченіна
«Детектор медіа»
Ще двоє телевізійників пішли на війну. Інколи такі повідомлення стають несподіваними навіть для колективу.
12 Трав 2023 14:47
3 244
Роман Мельник
«Детектор медіа»
Кліп розповідає про історію 14-річного Саші, який пережив 5 місяців окупації та втратив дім.
11 Трав 2023 15:21
1 954
Валерія Буняк
«Детектор медіа»
Журналістка Тетяна Федоркова: Харківські журналісти, на жаль, звикли до хамства з боку міської влади — особливо у відповідь на питання, які викликають критику або резонанс.
10 Трав 2023 19:14
11 244
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду