Журналисту «24 канала»  военный угрожает судом и расстрелом

Журналисту «24 канала»  военный угрожает судом и расстрелом

Из-за опубликованной в фейсбуке Владимиром Рунцом информации ему грозят физической расправой
Журналисту «24 канала»  военный угрожает судом и расстрелом
Журналисту «24 канала»  военный угрожает судом и расстрелом
6 Жов 2016
0
1176

Сегодня Владимир Рунец, корреспондент «24 канала» в своем фейсбуке написал, что ему грозит судом и даже расстрелом замкомбрига 30 механизированной бригады:

«Снова про тридцатку или от чего люди нервничают.

Звонит мне сегодня (ничего себе) зампотылу тридцатой бригады и угрожает подавать на меня в суд. Имя его не знаю, пан не представились.
Это не первый человек, который подает на меня в суд, и это право у него есть. С богом и удачи.

Только нервничает он чего? Точнее, перенервничал и, по его словам, заработал нервный срыв. На почве которого, у замкомбрига открылась язва.

А перенервничал он потому, что я написал в Фейсбуке пост, где (никого не обвиняя) поднял ряд вопросов по обеспечению бойцов. На мой пост отреагировал Генштаб и Сухопутное командование, которые отслеживают, кто, что, где, когда. И правильно делают. Слава богу. Так и надо. Работа у них такая - отслеживать.

Так вот направили они в Тридцатку проверки. Я не знаю результатов, кроме того, что у замкомбрига нервный, как он заявляет, срыв.

Вот если у меня все хорошо, ко мне приезжает проверка, я ей показываю, как у меня все хорошо, то чего я нервничаю? Хрен его... Этот вопрос остается открытым. Хотя, мне кажется, скоро мы узнаем и на него ответ.

Пост скриптум.
Целый замкомбрига пообещал меня расстрелять. Мол, и оружие, и справка о нервном срыве у него есть. Как и с судом, это не первый человек, который обещал меня расстрелять. Так что, с богом и удачи в этом вопросе тоже.

Мораль:
Дорогие бойцы, если у вас есть проблемы - не молчите. Пишите рапорты. Если они пропадают, пишите с копией на "24 канал", например. Или на любой другой. А лучше на несколько. Так прямо на бумажке (на которой рапорт) и пишите:
"копия 24 канал"
"копия 1+1"
"копия Украинская Правда" и т.п.
Мы никогда не реформируем армию, если будем молчать. А еще, если вам дают просроченные/ гнилые/ ужасные/ плохие (нужное подчеркнуть) продукты, фотографируйте и присылайте. Не молчите. Отстаивайте свои права. Мы для этого платим налоги».

Поводом для обращения в суд и угроз стал предыдущий пост Рунца о том, что в 30-ой бригаде проблемы с едой:

«Без емоцій. Звернення до всіх.
Навіть не зрада - ми так і не зажили по-новому. А може, і не заживемо.

Цілий район на Вінниччині збирає КАМАЗ продуктів для вояків з Тридцяточки. Бо в них, окрім морської капусти, їсти нема що. Морської. Капусти. В тієї самої Тридцяточки, яка з 14-го року по гарячих точках.

Коли мені то сказали, подумав, що це від перемир’я в хлопців приступ зради.

Написав гнівний пост - зараз не 14 рік, такого бути не може. Але ясно, що пішов по знайомих - перевіряти. Три різні джерела підтвердили інформацію частково. АЛЕ ПРОБЛЕМА ДІЙСНО Є.

От текст повідомлення одного з волонтерів без купюр:
"Продукты есть, а вовремя не довозят и они сбрасываются и покупают за свои деньги. Даже воду вовремя не привозят - все сами. Бревна от МО ждали 3 месяца, в итоге плюнули нашли машину поехали сами напилили и понакрывали блиндажи."

Тепер щодо бліндажів, теж без купюр:
"Скобы, пленка, гвозди, кабель, бочки под воду - все мы. 2 скорых отремонтировали, сейчас по резине. За 4 месяца - уже 4 суицида. Медики уже просят лекарства, которых не выдают - успокоительные. 30 занимаюсь с июня 14 - с Веселой Горы под Луганском."

От тепер запитання:
1. Тільки я в шоці від ЧОТИРЬОХ СУІЦИДІВ ЗА 4 МІСЯЦІ?
2. Що робить зампотилу і чого його досі не повісили?
3. Що робить замповєщ і чого його досі не повісили?
4. Куди дивляться комбати і комбриг, і чому вони досі не повісили зампотила і замповєща?
І САМЕ ГОЛОВНЕ ЗАПИТАННЯ:
скільки рапортів написали командири взводів/ рот/ батайльонів? Скільки рапортів написали прості солдати? Чому про цю проблему журналістам повідомляють матері вояків? Чому про неї повідомляють саме ЖУРНАЛІСТАМ?

Дорогі мої, любі солдати. Ви захищаєте мене і таких дурнів, як я, на передовій. Ви по півтора роки сидете в окопах під обстрілами, тому я дуже хочу захистити вас від продажних полканів на всіх рівнях. Але ми не можемо допомагати тим, хто отримати допомогу боїться і через сором’язливо мовчить.

Хочете жити по-новому, живіть по-новому. Говоріть про свої проблеми ЧІТКО і ВГОЛОС.
І попри намагання багатьох закрити журналістам рот, або просто їх недопустити до роботи, ми все одно переможемо нафталінових мудаків,
В мене все. Слава Україні».

Фото: фейсбук-страница Владимира Рунца

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
Віталій Баранник
для «Детектора медіа»
Історія про те, як досвідчений кіно- й телеоператор став таксистом і масажистом із купою вдячних клієнтів.
15 Серп 2023 14:10
4 146
Юлія Лавришин
Дві журналістки видання будуть раз на два тижні обговорювати внутрішньополітичні проблеми України
12 Трав 2023 17:32
2 267
Лєна Чиченіна
«Детектор медіа»
Ще двоє телевізійників пішли на війну. Інколи такі повідомлення стають несподіваними навіть для колективу.
12 Трав 2023 14:47
3 269
Роман Мельник
«Детектор медіа»
Кліп розповідає про історію 14-річного Саші, який пережив 5 місяців окупації та втратив дім.
11 Трав 2023 15:21
1 974
Валерія Буняк
«Детектор медіа»
Журналістка Тетяна Федоркова: Харківські журналісти, на жаль, звикли до хамства з боку міської влади — особливо у відповідь на питання, які викликають критику або резонанс.
10 Трав 2023 19:14
11 269
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду