Александр Ткаченко предложил Дмитрию Фирташу и Сергею Левочкину помощь ТСН в производстве новостей для «Интера»

Александр Ткаченко предложил Дмитрию Фирташу и Сергею Левочкину помощь ТСН в производстве новостей для «Интера»

Генеральный директор «1+1 медиа» Александр Ткаченко опубликовал в Фейсбуке открытое обращение к собственникам телеканала «Интер» Дмитрию Фирташу и Сергею Левочкину, в котором предложил помощь департамента информационного вещания «1+1 медиа» в производстве новостей для телеканала «Интер»
Александр Ткаченко предложил Дмитрию Фирташу и Сергею Левочкину помощь ТСН в производстве новостей для «Интера»
Александр Ткаченко предложил Дмитрию Фирташу и Сергею Левочкину помощь ТСН в производстве новостей для «Интера»
12 Вер 2016
0
3681

Полный текст обращения читайте ниже:

«Обращение – предложение к владельцам канала «Интер» Д.Фирташу и С.Левочкину

Уважаемые Сергей Владимирович и Дмитрий Васильевич,

Насколько мне известно из открытых источников, именно вы являетесь основными владельцами канала «Интер», или как минимум людьми, которые влияют на его операционную политику. Наблюдая за тем, как в последние дни вокруг вашего канала разгораются нешуточные страсти и категорически при этом осуждая методы силового воздействия, тем не менее, я пришел к выводу, что ваш канал находится в глубокой репутационной яме.

Высланный из страны редактор программы «Подробности» Столярова, российский политтехнолог Януковича – Шувалов, переписка с «ДНР»/Кремлем и сюжеты, в программах новостей, которые противоречат журналистским стандартам и стали основой редакционной политики организации под названием НИС. К тому же я узнал, что руководство «Интера» не имеет возможности влиять на редакционную политику НИСа, который по договору производит информационные продукты для канала. В тоже время, г-н Пилипець – руководитель информационного вещания, а по сути – самого «Интера», уверенно заявляет, что менять редакционную политику и людей с подмоченной репутацией не собирается.

Мне понятно, что Дмитрию Фирташу из «прекрасного далеко» Австрии может быть не все четко видно. Но я уверен, что одному из лидеров «Оппоблока» – Сергею Левочкину – все понятно. К тому же, в последнее время участились и попытки бросить ложку дегтя и в огород журналистов и проектов «1+1 медиа» – заказные сюжеты, кампании с участием ботов, фейковые борды – все это заставило нас задуматься и переживать: почему так неаккуратно, в лоб, не эффективно, но дорого. Предполагая, что это решение менеджмента, а не собственников, я обратился к коллегам. Но и они сами в догадках – канал не отвечает за новости, новости горят, люди бегут, яма для репутации становится глубже.

И так как рынок у нас тесный, и мы все люди не чужие друг другу, то мы хотим предложить вам руку помощи. Ведь именно так поступают в цивилизованном мире – за бюджеты не больше, а я уверен, что меньшие (!), чем вы тратите сейчас на заказные кампании против наших журналистов и проектов и содержание редакции, мы готовы производить для вас новости силами редакции ТСН.

Многочисленные телетриумфы и награды журналистского сообщества, а также ежедневные рейтинги говорят о качестве продукта и любви зрителя, департамент информационного вещания «1+1 медиа» успешно производит новости не только для «1+1», но и для «2+2», а также других ресурсов медиагруппы – т.е. мы сможем почувствовать вашу аудиторию. А кроме того, гарантировать журналистские стандарты.

Мне кажется, как говорят коллеги на западе, это чистейший win-win.

Со своей стороны гарантирую невмешательство в работу ТСН со стороны любых собственников».

Фото - «1+1 медиа»

«Детектор медіа»
Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
Віталій Баранник
для «Детектора медіа»
Історія про те, як досвідчений кіно- й телеоператор став таксистом і масажистом із купою вдячних клієнтів.
15 Серп 2023 14:10
4 125
Юлія Лавришин
Дві журналістки видання будуть раз на два тижні обговорювати внутрішньополітичні проблеми України
12 Трав 2023 17:32
2 247
Лєна Чиченіна
«Детектор медіа»
Ще двоє телевізійників пішли на війну. Інколи такі повідомлення стають несподіваними навіть для колективу.
12 Трав 2023 14:47
3 244
Роман Мельник
«Детектор медіа»
Кліп розповідає про історію 14-річного Саші, який пережив 5 місяців окупації та втратив дім.
11 Трав 2023 15:21
1 954
Валерія Буняк
«Детектор медіа»
Журналістка Тетяна Федоркова: Харківські журналісти, на жаль, звикли до хамства з боку міської влади — особливо у відповідь на питання, які викликають критику або резонанс.
10 Трав 2023 19:14
11 244
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду