Главреды интернет-проектов и печатных СМИ будут собираться у Шустера

Главреды интернет-проектов и печатных СМИ будут собираться у Шустера

11 Травня 2016
2041
11 Травня 2016
15:53

Главреды интернет-проектов и печатных СМИ будут собираться у Шустера

2041
На канале 3S.tv запускается новый проект с редакторами в качестве спикеров
Главреды интернет-проектов и печатных СМИ будут собираться у Шустера
Главреды интернет-проектов и печатных СМИ будут собираться у Шустера

На канале 3S.tv запускается новый проект – часовая передача с главными редакторами интернет- и печатных СМИ. Ее ведущим стал блогер Роман Шрайк, проект будет выходить раз в неделю, по четвергам, в 21-30.  «Детектор Медиа» расспросил Шрайка о передаче с главредами:

- Название у проекта пока условное – «Главреды». У нас уже записан один пилот, в котором приняли участие Севгиль Мусаева-Боровик, Соня Кошкина, Юрий Бутусов и Александр Пасховер из «Нового времени». Завтрашняя программа будет уже в прямом эфире, состав участников пока утрясается, но я надеюсь, что он будет приблизительно такой же, как и в пилоте. Ожидается, что в каждой программе будет участвовать три-четыре человека.

Мы планируем, что всего в проекте будет участвовать человек десять, которые будут ротироваться от выпуска к выпуску. Сейчас мы ведем переговоры со многими главредами, чтобы создать что-то вроде клуба постоянных участников этой программы.

- Кто автор идеи программы?

- В общем-то, я. У нас на канале есть блогерская программа, в которой участвуют Кристина Бердинских, Денис Казанский, Иван Яковина и я. И как-то мы устроили мозговой штурм на тему «Какие форматы могут быть интересны зрителям». Тогда мне пришла в голову идея передачи с главредами, а позже оказалось, что инициатива наказуема, и мне попросили вести этот проект.

Идея программы проста: обычно у нас по телеканалам ходят политики, рассказывают, как они видят ситуацию в стране, и честно говоря, перегибают палку как могут. Для зрителей это все уже не сильно интересная история. А вот мнение людей, которые уже имеют статус главреда, видят ситуацию более широко и, я надеюсь, менее ангажировано, будет интересно.

Кстати, один из главных редакторов, потенциальных участников программы – Яна Мойсеенкова, написала сегодня пост об этом шоу:

«Женщина с человеческим голосом, представляясь сотрудником Канала Савика Шустера, рассказывает другим главредам о том, какую замечательную программу планирует создать этот не менее замечательный канал. Прямо с главредами. Они туда будут приходить и дискутировать по свистку на всякие актуальные темы. И все бы хорошо, только вот замечательная женщина с человеческим голосом говорит моим коллегам, что лично я, например, серьезно раздумываю о сотрудничестве, ну буквально вот-вот дам согласие, так что, мол, и вы не тяните, соглашайтесь. И вот ведь какая незадача - это ложь в чистом виде. Ну то есть бессмысленная и беспощадная. Никаких переговоров, никаких согласий, никаких женщин с человеческими голосами. Не буду об этике и дальновидности такого поступка. Здесь все очевидно и нечего размазывать манную кашу по белой тарелке. Ложь - она всегда ложь, даже если очень глупая. Вывод - фактчекинг всему голова и спасибо тем, кто позвонил спросить, не сошла ли я с ума. Не сошла. Но за других не ручаюсь».

Ситуацию Роман Шрайк прокомментировал так: 

«Мне кажется, на каком-то этапе произошел сбой – я хотел бы видеть Яну Мойсеенкову в этой программе, но мы еще с ней не общались. Возможно, что наша сотрудница связалась с ней чтобы пригласить ее на предварительную встречу, и что-то было неправильно понято. Я думаю, мы вскоре выясним, что произошло – но я не верю, что это был злой умысел».

Вообще-то главреды теперь частые гости всяческих ток-шоу, но теперь их можно посмотреть всех вместе на одном канале.

Фото: donbass.ua

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
2041
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду