Отар Кушанашвили: «Пока Обама не надавит, Надежда Савченко будет сидеть»

Отар Кушанашвили: «Пока Обама не надавит, Надежда Савченко будет сидеть»

26 Березня 2016
2866
26 Березня 2016
17:44

Отар Кушанашвили: «Пока Обама не надавит, Надежда Савченко будет сидеть»

2866
Новый ведущий «Радио Вести» - о деле Савченко, умном Путине и Земфире
Отар Кушанашвили: «Пока Обама не надавит, Надежда Савченко будет сидеть»
Отар Кушанашвили: «Пока Обама не надавит, Надежда Савченко будет сидеть»

На праздновании двухлетия «Радио Вести» представили нового ведущего - Отара Кушанашвили.  Как сообщила «ДМ» Ольга Семченко, работой нового ведущего будет, в том числе, «примирение сторон», хотя неясно, какие именно стороны будет мирить ведущий. «ДМ» коротко распросил нового ведущего о том, почему он согласился на работу в Украине. 

- Почему вы согласились принять предложение «Радио Вести»? Все-таки это нетипично для российского ведущего в такое непростое время для наших стран.

- Друг мой, я просто больше не мог смотреть, как невинная беззащитная девочка кричит в клетке! Я, конечно, посоветовался с детьми.  Дочь у меня аполитична, а сыновья нет – и я думаю, после моего решения у них будут неприятности. Но они мне все равно сказали, когда увидели, как сажают Савченко: «Да пошел на х.., твой ВВП! Ты должен согласиться на эту работу, чтобы там знали, что не все поддерживают то, что здесь происходит». Она ведь умрет там, в тюрьме, особенно если попадет антиукраинскую  среду.  Я до последнего думал: «Путин умный, ее не осудят». В суде же доказали, что не могла она убить журналистов, что ее вообще там не было! Как он мог? А теперь, пока Обама не надавит, она будет сидеть.

Ну и не буду скрывать – гонорары здесь очень хорошие.

- Вы думаете, давление Запада поможет?

- Да, думаю да – и в итоге ее отпустят.

- Если Путин умный, как вы говорите, зачем он аннексировал Крым?

- Горе от ума – это все горе от ума. На него давят со всех сторон.

- Вы уже уволились со своей работы на «Спорт FM»?

- С большим трудом – не хотели меня отпускать, между прочим, путинский ресурс. И зарплата хорошая – но я положил на стол заявление, пропуск. Потому что я сочувствую Надежде Савченко. В понедельник выйду на работу в футболке «Я люблю Надежду Савченко!» - пришлю вам потом фотографию.

- Вы довольно резко высказывались в адрес Земфиры, которая размахивала украинским флагом в Тбилиси.

- Так я ведь не из-за флага! Я просто не понимаю! Я считаю - выйди на Красную площадь и ругай. Почему я в Москве говорю, что Савченко нужно освободить, а великая певица, поющая все хуже и хуже – между нами – обматывается там, в Грузии, флагом? Потому что нюхает кокаин.

- Вы не боитесь последствий, которые могут возникнуть из-за вашего решения?

- Нет! Они меня не трогают – потому что я им нужен как демонстрация того, что у них есть свобода слова.  

Фото: Алексей Темченко

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
2866
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду