Концерт «Золотого граммофона» начался с пожара и звездопада (ФОТО)

Концерт «Золотого граммофона» начался с пожара и звездопада (ФОТО)

Как приятно, дорогие мои, съездить к морю, особенно в хорошей компании. Поэтому я, не раздумывая, согласилась посетить первый украинский «Золотой граммофон» на Золотом же берегу в Орловке, где, между прочим, Новый канал все лето снимал новое шоу
Концерт «Золотого граммофона» начался с пожара и звездопада (ФОТО)
Концерт «Золотого граммофона» начался с пожара и звездопада (ФОТО)
5 Серп 2011
0
9516

Как приятно, дорогие мои, съездить к морю, особенно в хорошей компании. Поэтому я, не раздумывая, согласилась посетить первый украинский «Золотой граммофон» на Золотом же берегу в Орловке, где, между прочим, Новый канал все лето снимал новое шоу «Я - герой!».  

И причин для нетерпеливого ожидания встречи с прекрасным у меня было несколько. Ну, во-первых, очень хотелось посмотреть концертный зал, который еще два месяца назад, когда я преодолевала препятствия на шоу, был абсолютно незавершен. А теперь - такой концерт, юбилей «Русского радио» в Украине, целых 15 лет! Во-вторых, невероятно притягательной мне показалась идея повидаться с кумирами моего детства - Вадимом Казаченко и Александром Ивановым, заявленными в программе концерта.  

Так что я погрузилась с коллегами в комфортабельный автобус, и, с божьей помощью, 16 часов и 10 серий «Интернов» спустя мы прибыли на Золотой берег. Где, кстати, меня ждал первый сюрприз: сольный концерт Александра Иванова! Его хит «Боже, какой пустяк!» разносился над водой, сцена переливалась огнями, звездопад создавал дополнительный эффект - так что я уснула счастливая и в предвкушении счастья.  

Оно началось прямо с утра, сразу стало понятно, что празднование юбилея будет длиться три дня. Вообще-то я считаю это правильным: вот русский «Граммофон» - это просто концерт из песен, за которые в течение года голосовали слушатели радио. Так что победители шоу поют предсказуемые хиты, надоевшие хуже горькой редьки, и делают это быстро, скомкано, так сказать, получают свои статуэтки от неизвестных представителей различных профессий, и на этом праздник заканчивается.  

То ли дело у нас! Три дня - это раз. Два - феерическое разнообразие репертуара: вот мой любимый Вадим Казаченко, сменивший шаровары и майку на кожаные штаны и белую рубаху а-ля Джим Моррисон, пел песню «Больно мне, больно...» А ей, как сказал сам певец, в этом году исполнилось 20 лет!

"Авиаторы" пошли на взлет

Главное на красной дорожке себя показать

Авраам Руссо по-летнему

Авраам Руссо, поразивший моих коллег и меня костюмом светло-салатного оттенка, особенно эффектно смотревшемся на фоне заката, спел «Знаю!», а Могилевская и Тина Кароль при этом исполнили абсолютно не знакомые мне песни, хотя, казалось, что я разгадала задумку организаторов церемонии и ожидала услышать на концерте только 100-процентные хиты. Не исключаю, правда, что спетые девушками композиции были знакомы присутствующим в зале. Но я, не слишком следящая за творчеством Тины и Натальи, ожидала услышать песни, в которых знаю хотя бы припев.

Кстати, для любопытных, полный список песен выглядел так:  

1. Авраам Руссо, «Знаю»

2. Юлия Савичева, «Москва - Владивосток»

3. Братья Борисенко, «Песни моря»

4. Вадим Казаченко, «Больно мне, больно»

5. Тина Кароль, «Я скажу да»

6. Наталья Могилевская, «Любила»

7. Эд Шульжевский, «По имени Настя»

8. «НеАнгелы», «Юра, прости»

9. Тимур Родригез, «О тебе»

10. Евгения Власова, «Я буду» 

11. Quest Pistols, «Я устал»

12. «Авиатор», «Трава у дома»

13. 5sta Family, «Я буду»

14. Ева Польна, «Корабли»

15. Александр Иванов, «Боже, какой пустяк!»

16. Александр Иванов, «Я буду помнить»  

Вот видите, какие неожиданные ингредиенты! Еще с утра местные жители, посетители «Золотого берега» и мои коллеги были взбудоражены грядущим событием, и в воздухе витало такое напряжение, что сгорела трансформаторная будка у сцены (по крайней мере, я так на глаз определила функциональное назначение этого домика). Пожар потушили, никто не пострадал, неполадки устранили, но я все равно до вечера волновалась, все ли пройдет хорошо...

Фестиваль начался с экшна

И, должна сказать, что волновалась совершенно зря. Вечером все было! И красная дорожка буквой П, по которой эффектно спускались, дефилировали и снова поднимались артисты из своих гримерок. Узенькую дорожку (широкой не хватило на всю дину дефиле, так что приняли решение разрезать дорожку вдоль) осаждали зрители и мои коллеги, сверкали вспышки фотоаппаратов, звучали фанфары, а под конец был салют. Местные жители, которым не хватило билетов (цена от 100 грн), слушали любимые сердцу песни и рискованные шутки ведущих церемонию на пляже Маши Ефросининой с Сергеем Кузиным, представьте, в камышах у забора, а самые смелые забирались на крыши небольших строений - чтобы не только слышно, но и видно было.  

Даже на слух было чему удивиться, скажу я вам: например, ведущие все время пытались назвать «Золотой берег» «Звездным»; Маша, объявляя Авраама Руссо, сказала, что женщины на концертах певца зачарованно двигаются к сцене, и поэтому она просит Кузина оставаться на месте. Я так и не поняла - то ли Маша боялась сама пойти на голос Руссо, то ли предостерегала продюсера «Русского радио» от такой участи, а это, согласитесь, очень двусмысленно. Потом похвалила Могилевскую за талант, ум, красоту и прочие достоинства - и особенно подчеркнула красоту ее ног - я, честно говоря, никогда специально не сосредотачивалась на форме ног певицы, но тут не удержалась. Но Могилевская вышла на сцену в платье до пят, так что Машин комплимент поддержки не нашел. Впрочем, все эти мелкие неувязки компенсировались искренним восторгом Маши по поводу участников и уравновешенными комментариями соведущего.  

Наташа Могилевская с почти мальтийским крестом на пузе

Мне приходилось совсем не просто: быть в трех местах одновременно, то есть в самом зале, караулить гостей на красной дорожке и подпирать стену у гримерок артистов в очереди из желающих взять комментарий! Но, глядя на работу как моих коллег, так и артистов, я не могла сдаться: в конце концов, они тоже везде и не валятся с ног, полны энтузиазма и даже готовы присутствовать на пресс-конференции в час ночи.  

Евгения Власова привезла в Крым дочку

Ну и куда же денется Новый канал без братьев Борисенко

Впрочем, как на красную дорожку, так и на конференцию пришли далеко не все - и там и там оказались только Ева Польна, Александр Иванов и братья Борисенко. Последние, кстати, красную дорожку практически не покидали - фотографировались на ней с поклонниками, много смеялись и обнимались с девушкой. Публика была в восторге.  

Элегантный как рояль в кустах Александр Иванов

У Сергея Кузина, похоже, в этом году на Новом канале настоящие именины сердца

Вадим Козаченко про то, как ему больно

Между прочим, "НеАнгелы" звезды теперь не только в Украине, но и в России

В общем, первый день прошел насыщенно, со смыслом и очень хлопотно. Осталось еще два дня. Обещают не снижать оборотов, ну и я постараюсь.  

Цемки-бомки  

Ваша Дуся             

Фото segodnya.ua, tochka.net, пресс-службы Нового канала


 

 

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
Несмотря на то, что газета «Теленеделя» в анонсе талант-шоу «Х-фактор» опубликовала фотографию Оксаны Марченко, в последнем эфире выбыла не она, а Влад Курасов. В итоге до финала проекта добрались подопечные Игоря Кондратюка и Сереги - Виктор Романче
26 Груд 2011 14:07
13 552
ДУСЯ
На днях моя сестричка Дульсинея мило пообщалась с директором ТО музыкальных программ Владом Багинским и с его слов рассказала мне об эфирных планах на Первом национальном. Оказывается, по предложению грузинских коллег-телевизионщиков на канале гот
22 Груд 2011 11:01
4 455
ДУСЯ
Я никогда не думала, что мне придется вернуться в детство. Это удалось благодаря главному редактору журнала «Публичные люди» Наталье Влащенко. Правда, ей для этого довелось написать вместе с журналистом Евгением Минко книгу. Совместный труд они н
20 Груд 2011 10:39
15 170
ДУСЯ
В то время как обыватели ждут второй волны экономического кризиса, их может снова накрыть волна киношной безвкусицы под видом очередного ремейка. Спустя 40 лет российский режиссер Тимур Бекмамбетов решил переснять знаменитую комедию «Джентльмены
13 Груд 2011 11:03
4 350
ДУСЯ
К радости всех поклонников оперной, камерной музыки, русских романсов и вообще «непопсы» в Киев едет Дмитрий Хворостовский, чтобы дать единственный концерт 16 декабря во Дворце Украина. Представлять этого певца нет никакого смысла: даже совершенно
12 Груд 2011 15:00
3 590
ДУСЯ
Совсем скоро на телеканале «1+1» стартует второй сезон песенного шоу «Голос країни». Дабы напомнить о своем существовании, участники предыдущего - ведущий Анатолий Анатолич и звездный тренер, хедлайнер известной группы «Ночные снайперы» Диана А
12 Груд 2011 14:55
7 623
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду