Троещину опять бомбили (ФОТО)

Троещину опять бомбили (ФОТО)

Троещину опять бомбили (ФОТО) Решили мы с Мусей приобщиться к прекрасному и вечному, а точнее, к миру кино. Искусство, как известно, требует жертв, и жертва была принесена - мы преодолели долгий путь на Троещину, в кинокомпанию Film. Ua. И не пожа
Троещину опять бомбили (ФОТО)
Троещину опять бомбили (ФОТО)
21 Квіт 2011
0
8454

Решили мы с Мусей приобщиться к прекрасному и вечному, а точнее, к миру кино. Искусство, как известно, требует жертв, и жертва была принесена - мы преодолели долгий путь на Троещину, в кинокомпанию Film. Ua.

И не пожалели об этом. На площадке у здания была выставлена настоящая техника военных годов: самолет-бомбардировщик, мотоцикл, в коляске которого находился пулемет, военные автомобили. Муська хотела было почувствовать себя пилотом, но появление на площадке Никиты Ефремова, исполнителя главной мужской роли фильма «Баллада о бомбере», отвлекла ее от этих мыслей.

Никита во время расспросов был очень сдержанным и показался мне совершенно неразговорчивым человеком, а Мусечка отметила, что он ведет себя как-то слишком уж благородно - то ли так в роль вжился, то ли действительно герой нашего времени.

Никита Ефремов сообщил, что «Баллада о бомбере» - это романтическая фантазия того времени, где присутствует настоящая любовь, обостренная войной, настоящая дружба, настоящие чувства, где всё гораздо проще, оттого и ценнее.

И вдруг раздались звуки, очень напоминающие активные военные действия, казалось, мы попали в центр сражения. Ребята в военной форме кричали, что это бомбежка, и позвали всех журналистов в бомбоубежище. Так мы оказались на пресс-конференции, посвященной выходу этой самой «Баллады о бомбере», восьмисерийной картины о войне.

На мероприятии присутствовали те, кто, как мог, сделал свой вклад в создание сего экшна. Виктор Мирский, продюсер картины, Виталий Воробьев, режиссер, Егор Олесов, обеспечивший постпродакшн картины, Дмитрий Овчаренко, оснастивший фильм технической частью, и Никита Ефремов, с которым мы уже виделись ранее.

Первым слово взял Виктор Мирский. Он сообщил, что фильм «Баллада о бомбере» создавался совместно с партнерами из Санкт-Петербурга компанией «Шпиль», по одноименной повести Михаила Веллера. Также он поведал, что от «Бомбера» ждет беспрецедентного успеха. Далее нашему вниманию был представлен отрывок фильма. Я вам скажу, что на большом экране это действительно зрелищно, ну во всяком случае Муся, как наиболее впечатлительная из нашего семейства, точно уж прониклась.

Следующим вещал режиссер картины Виталий Воробьев: «Мне очень приятно находиться на киевской земле, я уже с ней сроднился. Уже год, как я здесь работаю, тружусь, пора бы мне выдать киевскую прописку». Помимо этого, Виталий рассказал немного и о фильме, о том, что он хоть и насыщен экшном, взрывами, стрельбой и самолетами, но рассказывает о людях, о любви, о человеческих отношениях.

Создатели сообщили, что старались бережно относиться к материалу, чтобы не соврать, не опошлить, не перевернуть всё с ног на голову, передать историю такой, какой она была тогда, поэтому рассчитывают, что фильм будет интересен всем - и более молодому поколению, и тем, кто сам вырос на историях о войне. Хотя люди воевавшие, как бабушка и дедушка Мирского, вряд ли смогут посмотреть: им хватило той, настоящей, страшной и жестокой войны.

Егор Олесов рассказал о графике и спецэффектах фильма, Дмитрий Овчаренко - о технических этапах, при этом иллюстрируя, как кадр накладывается на кадр, и получается картинка.

На пресс-конференции мы узнали, что немецких солдат играли актеры из Германии. Никита поделился, как наблюдал за немецким исполнителем во время сцены расстрела: «Я помню, этот актер, который играл Хольта, у него что-то такое в глазах бегало, чувство вины, что ли, и было видно, что он через что-то там в себе переступает».

На конференции всем подарили настоящие военные рюкзаки с сухпайком и пригласили отведать полевую кухню. Девушки в военной форме раскладывали на тарелки перловую кашу и разливали чай. Ну и, кроме соленых огурцов, сала и шоколада, конечно же, были полевые сто граммов водки.

Премьера фильма в Украине ожидается 9 мая на ICTV. Россия сможет увидеть «Балладу о бомбере» уже 25 апреля на Первом канале.

Ваши боевые Дуся с Мусей

Фото Павла Довганя             

 

 

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
Несмотря на то, что газета «Теленеделя» в анонсе талант-шоу «Х-фактор» опубликовала фотографию Оксаны Марченко, в последнем эфире выбыла не она, а Влад Курасов. В итоге до финала проекта добрались подопечные Игоря Кондратюка и Сереги - Виктор Романче
26 Груд 2011 14:07
13 565
ДУСЯ
На днях моя сестричка Дульсинея мило пообщалась с директором ТО музыкальных программ Владом Багинским и с его слов рассказала мне об эфирных планах на Первом национальном. Оказывается, по предложению грузинских коллег-телевизионщиков на канале гот
22 Груд 2011 11:01
4 471
ДУСЯ
Я никогда не думала, что мне придется вернуться в детство. Это удалось благодаря главному редактору журнала «Публичные люди» Наталье Влащенко. Правда, ей для этого довелось написать вместе с журналистом Евгением Минко книгу. Совместный труд они н
20 Груд 2011 10:39
15 176
ДУСЯ
В то время как обыватели ждут второй волны экономического кризиса, их может снова накрыть волна киношной безвкусицы под видом очередного ремейка. Спустя 40 лет российский режиссер Тимур Бекмамбетов решил переснять знаменитую комедию «Джентльмены
13 Груд 2011 11:03
4 360
ДУСЯ
К радости всех поклонников оперной, камерной музыки, русских романсов и вообще «непопсы» в Киев едет Дмитрий Хворостовский, чтобы дать единственный концерт 16 декабря во Дворце Украина. Представлять этого певца нет никакого смысла: даже совершенно
12 Груд 2011 15:00
3 598
ДУСЯ
Совсем скоро на телеканале «1+1» стартует второй сезон песенного шоу «Голос країни». Дабы напомнить о своем существовании, участники предыдущего - ведущий Анатолий Анатолич и звездный тренер, хедлайнер известной группы «Ночные снайперы» Диана А
12 Груд 2011 14:55
7 637
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду