Премьера «Служебного романа - 2»: что это было?

Премьера «Служебного романа - 2»: что это было?

Вчера в столичном кинотеатре «Оскар» состоялась премьера картины «Служебный роман. Наше время». Сначала прошел пресс-показ, а потом на сей шедевр пришли взглянуть украинские звезды. Естественно, ваша Дуся не могла пропустить такое событие. И скаж
Премьера «Служебного романа - 2»: что это было?
Премьера «Служебного романа - 2»: что это было?
18 Бер 2011
0
27136

Вчера в столичном кинотеатре «Оскар» состоялась премьера картины «Служебный роман. Наше время». Сначала прошел пресс-показ, а потом на сей шедевр пришли взглянуть украинские звезды. Естественно, ваша Дуся не могла пропустить такое событие. И скажу вам, дорогие мои, что в результате было четкое ощущение дежавю.  

И дело не в ремейке. Во время встречи журналистов с участниками картины мне вдруг показалось, будто я нахожусь на знаменитой пресс-конференции Филиппа Киркорова и розовой кофточки. Ведь если бы Бедросович тогда на вопрос Ароян о том, почему в его репертуаре столько ремейков, просто сказал правду: дескать, очень деньги люблю, а на уже раскрученных произведениях их легче заработать - глядишь, и не было бы скандала.  

В Киеве вчера произошло нечто подобное с Владимиром Зеленским. Кроме него, на пресс-конференцию приехали режиссер «Служебного романа - 2» Сарик Андреасян, исполнительница роли Калугиной Светлана Ходченкова, секретарши Верочки - Павел Воля, Ольги Рыжовой - Анастасия Заворотнюк.

Если честно, мне казалось, все они должны были понимать, что после легендарной рязановской картины их произведению никто не будет петь дифирамбы. Но при этом журналисты пытались как-то поделикатней их критиковать. Спрашивали, например, почему отказались от многих сюжетных линий, таких колоритных персонажей как Бубликов и Шурочка (вместо них, правда, появился современный герой - сисадмин, которого прекрасно сыграл Женя Кошевой), да и офис у них, действительно, получился похожим на настоящий планктон, то есть никакой.  

Режиссер с Зеленским отбивались, как могли: мол, и профсоюзных деятелей сегодня нет, и из-под полы новые сапоги сейчас никто не достает. И вообще, их фильм, в отличие от рязановского, будут смотреть во всем мире! Ну, не потому что он такой прекрасный, а только благодаря тому, что более понятный и универсальный - не надо никому объяснять реалии советской действительности. (В этот момент я как-то некстати вспомнила про «Оскара» Владимира Меньшова за картину «Москва слезам не верит» - там тоже была не понятная американскому зрителю советская действительность.)  

Самым прекрасным был аргумент Зеленского: дескать, не надо сравнивать их творение с предыдущим. Видимо, если абстрагироваться, то всем всё должно понравиться.   Вот беда только, что совсем абстрагироваться не получалось - и знаменитую музыку композитора Андрея Петрова в картину вставили, и назвали ее так, чтобы у всех зрителей была стойкая ассоциация (это при том, что пьеса, по которой она снята, называется «Сослуживцы»). Ведь согласитесь, на новый «Служебный роман» пойдут посмотреть миллионы хотя бы просто из любопытства. А вот назови ремейк как-то по-другому, еще не факт, что собрали бы такую кассу.  

За всех создателей фильма решил вступиться и Павел Воля (между прочим, его-то роль, которую в старом кино играла Лия Ахеджакова, всем очень понравилась). «Комедиклабовец» напомнил, что у Рязанова лента двухсерийная. И якобы чуть ли не сам Коппола когда-то сказал, что для того, чтобы показать в картине диарею, совсем не обязательно (цитирую Павла Волю дословно) «срать каждые десять минут».  

Знаете, это он явно лишнее сболтнул. Во-первых, сильно сомневаюсь, что великий режиссер мог такое сморозить, а во-вторых, извините, при всем моем уважении Сарик Андреасян - это все-таки не Фрэнсис Форд Коппола. Ну даже не чуть-чуть!  

Одну журналистку, хоть она была и не в розовой кофточке, заинтересовало, почему режиссер решил, что современные успешные женщины выглядят так, как Калугина в начале сюжета. В том смысле, что, как правило, всё наоборот - они красивые, раскрепощенные и вообще замечательные. Вот тут Владимир Зеленский, которого явно начала доставать критика представителей прессы, ответил барышне: «А вы, например, себя считаете успешной?..» По-моему, получилось очень грубо, даже если в конце он попытался ей сделать комплимент.  

Пресс-конференцию все покидали раздосадованные. В это время в холле уже толпились VIP-гости. У входа всем раздавали беджики с надписями «Ольга Рыжова, одинокая женщина после 30 лет» и «Юрий Самохвалов, холостяк, 35 лет, детей нет». Между прочим, Заворотнюк сказала, что от такой роли, как Рыжова, ни одна актриса не откажется. Видимо, поэтому в ее интерпретации подружка Новосельцева в новой картине превратилась в любительницу сексуальных ролевых игр.  

Павел Воля тоже ни секунды не раздумывал над предложением сыграть роль секретаря Калугиной Вадика. Но почему-то у него, непрофессионального актера, это получилось ярко и замечательно. Правда, всем зрителям во время просмотра казалось, что Вадик нетрадиционной ориентации, потом оказалось это не так - он просто метросексуал. Зеленский же с радостью сообщил, что в следующей картине они с Волей обязательно будут парой, и вообще готовятся к ремейку «Горбатой горы».  

Победительница нацотбора "Евровидения" Мика Ньютон теперь самая ожидаемая на всех тусовках персона

"Самый красивый" по версии Viva! Алексей Матиас решил также посмотреть новую версию старого фильма для нового поколения, которое теперь не понимает, по словам режиссера картины, советских реалий

Похоже, после расставания с супругой Александр Пономарев нашел себе другую пару - Влада Ряшина

Чета Нелипа в полосочку еще только в предвкушении премьеры

Дуся    

 

Фото Анастасии Муратовой, daily.com.ua, rian.ru

 

 

 

 

 

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
Несмотря на то, что газета «Теленеделя» в анонсе талант-шоу «Х-фактор» опубликовала фотографию Оксаны Марченко, в последнем эфире выбыла не она, а Влад Курасов. В итоге до финала проекта добрались подопечные Игоря Кондратюка и Сереги - Виктор Романче
26 Груд 2011 14:07
13 565
ДУСЯ
На днях моя сестричка Дульсинея мило пообщалась с директором ТО музыкальных программ Владом Багинским и с его слов рассказала мне об эфирных планах на Первом национальном. Оказывается, по предложению грузинских коллег-телевизионщиков на канале гот
22 Груд 2011 11:01
4 471
ДУСЯ
Я никогда не думала, что мне придется вернуться в детство. Это удалось благодаря главному редактору журнала «Публичные люди» Наталье Влащенко. Правда, ей для этого довелось написать вместе с журналистом Евгением Минко книгу. Совместный труд они н
20 Груд 2011 10:39
15 176
ДУСЯ
В то время как обыватели ждут второй волны экономического кризиса, их может снова накрыть волна киношной безвкусицы под видом очередного ремейка. Спустя 40 лет российский режиссер Тимур Бекмамбетов решил переснять знаменитую комедию «Джентльмены
13 Груд 2011 11:03
4 360
ДУСЯ
К радости всех поклонников оперной, камерной музыки, русских романсов и вообще «непопсы» в Киев едет Дмитрий Хворостовский, чтобы дать единственный концерт 16 декабря во Дворце Украина. Представлять этого певца нет никакого смысла: даже совершенно
12 Груд 2011 15:00
3 598
ДУСЯ
Совсем скоро на телеканале «1+1» стартует второй сезон песенного шоу «Голос країни». Дабы напомнить о своем существовании, участники предыдущего - ведущий Анатолий Анатолич и звездный тренер, хедлайнер известной группы «Ночные снайперы» Диана А
12 Груд 2011 14:55
7 637
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду