Как Мика Ньютон победила на «Евровидении»

Как Мика Ньютон победила на «Евровидении»

Как Мика Ньютон стала победительницей украинского отбора на «Евровидение»   Помню, как несколько лет назад в мои руки попал свежий номер «Корреспондента» с Микой Ньютон на обложке. Признаться, тогда Оксана Грицай (таково настоящее имя девушки) п
Как Мика Ньютон победила на «Евровидении»
Как Мика Ньютон победила на «Евровидении»
28 Лют 2011
0
72407

Помню, как несколько лет назад в мои руки попал свежий номер «Корреспондента» с Микой Ньютон на обложке. Признаться, тогда Оксана Грицай (таково настоящее имя девушки) привлекла мое внимание, я даже статью о ней в журнале прочитала. На этом мое знакомство с новоиспеченным кумиром украинских подростков закончилось, а из Мусиной комнаты еще пару месяцев доносились звуки незатейливой песни «Аномалия». Самое интересное, абсурдное и, не побоюсь этого слова, смешное ‑ что через пару месяцев Мика Ньютон представит Украину на «Евровидении».

 

Все нарядные, как на Мусином выпускном

Руководство Первого национального канала клялось и божилось, что в этом году украинский отбор на «Евровидение» будет справедливым, не вызовет ни у кого сомнений и не повлечет за собой протестов и скандалов. Обещания обещаниями, а на деле проверить слова Бенкендорфа и Арфуша я оправилась в студию Савика Шустера, где и проходил финальный концерт песенного конкурса.

 

Руслана - единственная, кому удалось привезти Украине победу с "Евровидения" 

Больше всего меня поразила организация мероприятия. Огромное количество журналистов, пожаловавших на финал украинского «Евровидения», свидетельствовало о том, что репутация Украины в Дюссельдорфе беспокоит не меня одну. Войдя в съемочный павильон и оглядевшись, я с грустью констатировала, что лучше было бы остаться дома у телевизора. Уж не знаю, как мои коллеги будут писать репортаж с места событий, но увидеть либо услышать происходящее на сцене было абсолютно нереально. Хотя бы потому, что двух практически беззвучных телевизоров на сотню человек, согласитесь, маловато.

В начале вечера Джамала пребывала в замечательном настроении

Так что рассказать о концерте и том, что происходило на сцене, достоверно мне удастся вряд ли. Благодаря пресс-службе Первого национального удалось разведать состав жюри: Ани Лорак, Ян Табачник, Егор Бенкендорф, Валид Арфуш, Анна Герман, Юрий Рыбчинский, Руслана Лыжичко, Эдуард Клим и Alyosha. На сцене с конкурсантами общался Савик Шустер, помогали ему трое соведущих: Гайтана, Ирина Розенфельд и Евгения Власова. Изредка к ним присоединялся Тимур Мирошниченко, который большую часть вечера провожал исполнителей из гримерок на сцену. Перед выступлением артисты любезничали с Олесей Бацман, а после делились впечатлениями в грин-руме с Ириной Журавской.

 

А Власовой все равно, кто поедет на "Евровидение", ее красота спрасет мир

Кравчук пытается загипнотизировать Мусю  

Злата Огневич и второму месту рада. А вдруг Мика Ньютон, не дай Бог, ногу сломает или денег не насобирает?! Тогда в Дюссельдорф поедет Злата

Из всех выступлений я краешком глаза видела только, как почему-то плакала Таня Воржева, а Валид Арфуш все время (а это, заметьте, почти четыре часа!) смеялся. Успела отметить странное поведение ведущих на сцене: то слова забывали, то терялись в декорациях, то совсем не к месту и не ко времени рекламировали цветочный бутик. Тем временем за кулисами будущая победительница Мика Ньютон распевалась, а личные секьюрити отгораживали ее от назойливых фотографов со словами «Я закрыл объектив, когда он начал делать не то, что надо». Самый младший участник Эдуард Романюта безмятежно дремал на плече своего отца, а Злата Огневич раздавала журналистам интервью.

 

А Матиас все по девочкам

Нагорный: «Все эсэмэс - мои эсэмэс»

Самое интересное, безусловно, началось после объявления результатов голосования и победительницы. В зале повисла напряженная тишина, с десяток поклонников Мики Ньютон радостно скандировали ее имя, а Тимофей Нагорный шутливо сказал: «Все эсэмэс - мои эсэмэс». Журналистам объявили о 15-минутном перерыве и после - предстоящем брифинге с участниками и жюри концерта. Из студии по очереди выходили Ян Табачник, Евгения Власова и остальные любители позировать фотографам. Спустя пару секунд распахнулись двери, и мимо удивленной толпы промчалась раздосадованная Джамала. За ней, раздраженно сняв туфли, прошла Настя Приходько.

 

Ведущая Олеся Бацман голосует за Мику Ньютон?!

На смену знаменитостям в зал прошли журналисты. Первым делом я подошла к Анне Герман и поинтересовалась, за кого она голосовала. «Мені сподобалась Джамала з її самобутністю, мистецтвом та характером, адже саме це має продаватись у Європі. Десять балів дала їй, а також Насті Приходько і Мілі Нітич. Ньютон я поставила вісім балів. Ні я, ні Руслана, ні Кароліна, ні Альоша перше місце їй не давали. Ми засумнівались у правильності підрахунків. Я буду вимагати, щоб опублікували протоколи», - сказала госпожа Герман. А напоследок добавила: «Адміністрація президента не може вплинути на результати відбору на «Євробачення», так само, як і на вибори президента, вірно?!»

Слушала я Анну Герман и вспоминала о годовщине Виктора Януковича на посту президента. Может, разгорающийся скандал с «Евровидением» лишь повод отвлечь внимание от бурного празднования и неутешительных итогов последних 365 дней?! В таком случае Анна Герман очень хорошо вжилась в роль и перевела внимание общественности на новую актуальную тему.

  

Ксения Симонова расстроилась, узнав результаты голосования...

...А Мика нарадоваться не может

Не менее интересная беседа состоялась у меня с Егором Бенкендорфом. Подловила я его в тот момент, когда он отошел от сияющей Мики Ньютон и вполголоса сказал своей жене: «Я поздравил формально, я ушел». Мне же Егор поведал об основных нарушениях конкурса, коими являлись превышение хронометража песни, количества участников на сцене, схожесть песен с другими, давно полюбившимися широкой общественности хитами. Пожаловался Бенкендорф и на плохое произношение и знание английского языка некоторыми участниками.

 

Милу Нитич...

...слегка передавило

Эдуард Романюта - маленький, да удаленький

Работа кипит

К ответу на вопрос о голосовании Егор подошел издалека и рассказал, погрузившись в воспоминания, что чуть меньше года назад мечтал о том, чтоб Украину на «Евровидении» представила Джамала или группа Gogol Bordello. А в финале украинского отбора на «Евровидение-2011» наивысшую оценку отдал Мике Ньютон, чтобы никто не смел упрекнуть его в предвзятости или нечестности. Меня такой аргумент, мягко говоря, удивил. Это что за глупости такие?! Как можно говорить о справедливости, если ты нечестен с самим собой?

 

Денис Повалий решил удивить жюри эпатажностью. Или просто большой поклонник Верки Сердючки

Тем временем Савик Шустер собрал вокруг себя журналистов и принялся публично пересчитывать результаты голосования жюри. И хотя «никто Мике 10 баллов не давал», она снова оказалась на первом месте. Затем в ход пошли новые технологии, и Егор Бенкендорф, достав свой ipad, принялся изучать в интернете результаты зрительского sms-голосования. Оказалось, что количество уникальных голосов, отданных за Джамалу, значительно превышает поклонников Мики Ньютон, Златы Огневич и всех остальных.
 

Шанис и сексуальные парни

Кравчук оплакивает свое поражение в кругу друзей

А Джамала на плече у Милы Нитич

Уже дома Муся объяснила мне темной, что это означает на самом деле. По сути, за Мику Ньютон могли проголосовать хоть пять человек, отправив при этом по тысяче сообщений. А Джамалу поддержали тысячи фанатов, но поскупились на sms-сообщения, и общая сумма голосов оказалась меньшей, чем у победительницы. Тем более что 45% общей оценки составили голоса жюри и 10% ‑ веб-сайт, без скандала на котором тоже не обошлось.

  

Виталий Галай...

Эдуард Романюта...

"Zакльопки"...

И какие-то бравые казаки (по правилам не больше шести человек на сцене, да?)

...проиграли ангельской красоты Мике Ньютон

Завтра Первый национальный проведет очередную пресс-конференцию, что, возможно, внесет хоть какую-то ясность в разгорающийся на всех порах скандал. Я не опускаю руки и все еще надеюсь на лучшее, да простят меня поклонники Мики Ньютон, на повторное голосование.

И даже Фалеса радуется за бывшую воспитанницу

Что уж сказать о "Zакльопках"?!

Лицо Насти Приходько аж светится от счастья

Целую. Дуся

Фото Евгении Петрученко

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
Несмотря на то, что газета «Теленеделя» в анонсе талант-шоу «Х-фактор» опубликовала фотографию Оксаны Марченко, в последнем эфире выбыла не она, а Влад Курасов. В итоге до финала проекта добрались подопечные Игоря Кондратюка и Сереги - Виктор Романче
26 Груд 2011 14:07
13 562
ДУСЯ
На днях моя сестричка Дульсинея мило пообщалась с директором ТО музыкальных программ Владом Багинским и с его слов рассказала мне об эфирных планах на Первом национальном. Оказывается, по предложению грузинских коллег-телевизионщиков на канале гот
22 Груд 2011 11:01
4 465
ДУСЯ
Я никогда не думала, что мне придется вернуться в детство. Это удалось благодаря главному редактору журнала «Публичные люди» Наталье Влащенко. Правда, ей для этого довелось написать вместе с журналистом Евгением Минко книгу. Совместный труд они н
20 Груд 2011 10:39
15 172
ДУСЯ
В то время как обыватели ждут второй волны экономического кризиса, их может снова накрыть волна киношной безвкусицы под видом очередного ремейка. Спустя 40 лет российский режиссер Тимур Бекмамбетов решил переснять знаменитую комедию «Джентльмены
13 Груд 2011 11:03
4 355
ДУСЯ
К радости всех поклонников оперной, камерной музыки, русских романсов и вообще «непопсы» в Киев едет Дмитрий Хворостовский, чтобы дать единственный концерт 16 декабря во Дворце Украина. Представлять этого певца нет никакого смысла: даже совершенно
12 Груд 2011 15:00
3 595
ДУСЯ
Совсем скоро на телеканале «1+1» стартует второй сезон песенного шоу «Голос країни». Дабы напомнить о своем существовании, участники предыдущего - ведущий Анатолий Анатолич и звездный тренер, хедлайнер известной группы «Ночные снайперы» Диана А
12 Груд 2011 14:55
7 629
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду