Победитель отбора на «Евровидение» может продаться в рабство

Победитель отбора на «Евровидение» может продаться в рабство

До момента, когда вся страна, затаив дыхание, узнает имя того, кто с гордостью представит Украину на «Евровидении» в нынешнем году, осталось всего пару дней. В преддверии столь важного события Первый национальный провел пресс-конференцию с Егором
Победитель отбора на «Евровидение» может продаться в рабство
Победитель отбора на «Евровидение» может продаться в рабство
24 Лют 2011
0
6009

До момента, когда вся страна, затаив дыхание, узнает имя того, кто с гордостью представит Украину на «Евровидении» в нынешнем году, осталось всего пару дней. В преддверии столь важного события Первый национальный провел пресс-конференцию с Егором Бенкендорфом, Валидом Арфушем, Владом Багинским и Савиком Шустером.

Последний в этом списке оказался не случайно, ведь, как вы помните, в 2010-м финал отбора песенного конкурса и объявление результатов голосования в студии «Шустер live». А учитывая пресловутую скромность бюджета НТКУ, лицом которого недавно стал Савик, грех было не воспользоваться такой возможностью и в сей раз.

Студия Савика Шустера снова станет площадкой для финального отбора

Кстати, о денежках. Говоря о бюджете, Егор Бенкендорф ясно дал понять, что Первый национальный не собирается оплачивать поездку победителя украинского отбора на песенный конкурс в Германию. «Исполнитель сам все оплачивает. Он может продать квартиру, одолжить денег у друзей или продаться в рабство на 100 лет», - сказал генеральный директор. Намекал ли он на то, что мы с вами должны выбирать того кандидата, в хорошем финансовом положении которого уверены, я так и не поняла. Ладно, НТКУ, но неужели у «Интера», который тоже рассчитывает хорошенько заработать на «Евровидении», не найдется денег для представителя от Украины?

Однако больше всего меня удивило заявление о том, что если победитель отбора заболеет, попадет в автокатастрофу, угодит в тюрьму или передумает, то в Дюссельдорф поедет исполнитель, занявший почетное второе место. Будь я на месте участников, непременно бы наняла надежную охрану, парочку адвокатов и не выходила бы из дому. Кто знает, на что готов пойти разгневанный артист ради победы?!

Например, на случай, если кто решит подкупить жюри, Бенкендорф с Арфушем и решили сохранить имена членов жюри в строжайшей тайне до начала финального концерта отбора. По словам Егора, судить певцов будут семеро самых «крепких и достойных». Но Валид слегка «подставил» шефа и случайно обмолвился, что сейчас ведутся переговоры с Ани Лорак. Думаю, одного из членов жюри мы уже знаем, и те, кто решит нести деньги, тоже.

Надо сказать, что вердикт жюри в конечном результате сыграет большую роль, а именно 45% от финального результата. 10% возьмет на себя голосование на сайте, а еще 45% - sms, посланные телезрителями во время концерта. Возможность отдать свои голоса за любимчиков на сайте предоставят в 20:00 в субботу, а последние sms-сообщения украинцам могут отправить до 23:00. В 23:20 вся страна узнает имя победителя, которого назовут тут же в прямом эфире.

«Стоимость одного sms для телезрителей составит приблизительно три гривны», - сказал Арфуш. А Бенкендорф добавил, что все деньги пойдут на развитие НТКУ: оплату коммунальных счетов, бензин и прочие расходы.

"Евровидение" обеспечит НТКУ бензином, светом и водой?

Скандал с фальсификацией голосования на сайте «Евровидения» Бенкендорф превратил в невинную шутку. Мол, им показался подозрительным резкий приплыв голосов на счет Ивана Березовского и они временно заблокировали интернет страницу. А человека, который  многократно голосовал с одного и того же ip-адресса - забанили. Уже потом оказалось, что голосовал не кто-то один, а целых два университета друзей и поклонников Березовского. Пошли студенты на урок информатики и принялись по очереди поддерживать Ваню с разных компьютеров, объединенных одним адресом, чем и сбили с толку руководство канала.

Несмотря на это, организаторы конкурса не стали отказывать в удовольствии фанатам, желающим хоть пару раз проголосовать за любимца. Отдать свой голос на сайте конкурса можно не чаще, чем раз в два часа.

На прощание напомню вам, мои хорошие, что уже завтра в прямом эфире «Шустер live» мы узнаем результаты жеребьевки и очередность выступлений участников. А послезавтра - имя победителя, который и поедет представлять Украину.

Мы с Мусечкой тоже посмотрим, как это было, и расскажем вам, что происходило в студии.

Ваша Дуся Катасонова

Фото Руслана Новосела

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
Несмотря на то, что газета «Теленеделя» в анонсе талант-шоу «Х-фактор» опубликовала фотографию Оксаны Марченко, в последнем эфире выбыла не она, а Влад Курасов. В итоге до финала проекта добрались подопечные Игоря Кондратюка и Сереги - Виктор Романче
26 Груд 2011 14:07
13 562
ДУСЯ
На днях моя сестричка Дульсинея мило пообщалась с директором ТО музыкальных программ Владом Багинским и с его слов рассказала мне об эфирных планах на Первом национальном. Оказывается, по предложению грузинских коллег-телевизионщиков на канале гот
22 Груд 2011 11:01
4 467
ДУСЯ
Я никогда не думала, что мне придется вернуться в детство. Это удалось благодаря главному редактору журнала «Публичные люди» Наталье Влащенко. Правда, ей для этого довелось написать вместе с журналистом Евгением Минко книгу. Совместный труд они н
20 Груд 2011 10:39
15 173
ДУСЯ
В то время как обыватели ждут второй волны экономического кризиса, их может снова накрыть волна киношной безвкусицы под видом очередного ремейка. Спустя 40 лет российский режиссер Тимур Бекмамбетов решил переснять знаменитую комедию «Джентльмены
13 Груд 2011 11:03
4 355
ДУСЯ
К радости всех поклонников оперной, камерной музыки, русских романсов и вообще «непопсы» в Киев едет Дмитрий Хворостовский, чтобы дать единственный концерт 16 декабря во Дворце Украина. Представлять этого певца нет никакого смысла: даже совершенно
12 Груд 2011 15:00
3 595
ДУСЯ
Совсем скоро на телеканале «1+1» стартует второй сезон песенного шоу «Голос країни». Дабы напомнить о своем существовании, участники предыдущего - ведущий Анатолий Анатолич и звездный тренер, хедлайнер известной группы «Ночные снайперы» Диана А
12 Груд 2011 14:55
7 632
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду