Нефартовый Антон Лирник

Нефартовый Антон Лирник

Вчера в концерт-холле Freeдом прошла презентация клубной версии «Насправді шоу» во главе с ведущим Антоном Лирником. Изначально мероприятие планировалось провести 5 ноября, но дата была перенесена в связи с карантином. Людей собралось немного, чт
Нефартовый Антон Лирник
Нефартовый Антон Лирник
24 Лист 2009
0
11001

Ваша Дуся побывала в концерт-холле Freeдом на презентации клубной версии «Насправді шоу» во главе с ведущим Антоном Лирником. Изначально мероприятие планировалось провести 5 ноября, но дата была перенесена в связи с карантином.

Людей собралось немного, видимо, не все узнали о перенесенной дате или просто не захотели посвятить воскресный вечер юмору Лирника и его команды. Напомню, что не так давно телевизионный проект «Насправді шоу» был закрыт. Как сообщает ТК, формат не нашел отклика у широкого зрителя.

Тала Калатай пришла посмеяться

Основатель UFW Александр Соколовский

Александр Лещенко, участник шоу "Танцюю для тебе", со спутницей

Перед началом шоу я подошла к Антону разузнать у него ‑ что почем. Вот наш разговор:

- Что спровоцировало выбор вами именно такого формата шоу?

- Я не выбирал формат, дело в том, что изначально это шоу создавалось на ТРК «Украина». Так вышло, что я попал туда случайно на беседу с продюсерами канала, мне сказали: «Антон, ты не хочешь поработать?», я ответил: «Хочу», меня спросили: «Что ты хочешь делать?», я сказал: «Я хочу вот такое шоу». Но наши мысли не совпали. В итоге вышла в эфир программа под названием «Насправді шоу» ‑ получился компромисс из того, что они хотели делать, и того, что я был не против делать. У нас у всех была идея делать красивое импровизационное шоу, когда все, что происходит в программе, это импровизация, придумывается на сцене прямо в эту секунду, подается зрителям горячим. У нас не совсем получилось, потому что это тяжело. Наш зритель не готов решиться и поверить в импровизацию, видимо, поэтому программу и закрыли. В этом случае нельзя искать компромиссы - нужно либо то, либо то.

Антон Лирник: "Мне нравится импровизация"

Мы понимаем, что можем достичь гораздо более высоких рейтингов. Сейчас ТРК «Украина» занимается тем, что закупает западный формат. Это делается для того, чтобы не доказывать друг другу, что нужно делать, а просто купить существующий формат, чтобы все было четко, по схеме. Я буду ведущим или консультантом, это не важно. Мне это интересно, потому что нравится команда, это интересные люди. И мне нравится импровизация.

- Кто входит в вашу команду, и чем спровоцирован выбор именно этих людей?

- Этот выбор и случайный, и неслучайный. Все те, кто будет на сцене, сто раз пересекались в жизни и сто раз работали друг с другом. Основной состав этой команды знаком уже порядка 20 лет. Рано или поздно мы участвуем в совместных проектах, просто не всегда они известны. Эта компания собралась на ТРК «Украина» с желанием что-то делать. В итоге мы сделали «Насправді шоу».

- Почему вы решили перенести шоу на сцену?

- Во-первых, клуб - это больше возможностей для импровизации. Ты не ограничен временем. Можно больше вытягивать людей, делать какое-то интерактивное шоу, и тут зритель сразу видит, что все честно, ничего не смонтировано. Во-вторых, мы, естественно, хотим продолжать всю эту историю. Ребята из коллектива хотят дальше расти и делать что-то в этом же формате. Соответственно, нужно делать что-то в клубе, чтобы накапливать материал, чтобы потом его использовать в телепродукте. Набирать вес, чтобы этот коллектив стал «мясом». Как только коллектив поработает год-два и накопит какое-то количество материала, люди станут спаянными друг c дружкой. Пока этой спаянности еще нет. Нужно повариться вместе. Для того, чтобы вариться, нужно поработать друг с другом.

Антон Лирник: "Нужно, чтобы коллектив стал "мясом"

- Теперь периодически будет появляться клубная версия шоу?

- Не знаем еще, не будем загадывать. Сегодня первый раз.

Канкан

Лирник по очереди представил всех участников коллектива: Андрей Богданович, Инна Приходько, Константин Рошкулец, Гарик Бирча, Алексей Курилко и Алексей Чемерис. Темой вечера был «Нефарт в Украине за последнее время». Сначала обсуждали эпидемию гриппа, потом прощальный концерт Михаила Поплавского, неудачливых киевлян с их мэром Леонидом Черновецким.

Антон пытается вытащить Александра Соколовского на сцену

Нежные чувства внутри коллектива

Также во время концерта были представлены пародии на программу «Кто против блондинок?», «Фабрику звезд» и кулинарное шоу. Обсмеяли концертный тур в поддержку Юлии Тимошенко «З Україною в серці».

Пародия на супругов Поплавских

Пародия на Гарика Кричевского

Шоу "Кто против блондинок?"

А потом последовали конкурсы - на сцену к пародистам пригласили Виталия Козловского и еще парочку людей из зала. Им дали задание ‑ как можно быстрее и оригинальнее придумать сценку, используя предметы: веревки, ракетки для бадминтона и виниловые пластинки.

Козловский старается изо всех сил

Юрий, друг Антона Лирника, в роли Чебурашки

Пародия на группу "Бумбокс"

Пивной животище

Скажу честно, вовсе не было над чем посмеяться. Возможно, Антон Лирник и прав, утверждая, что этот юмор не для всех, а, может, ему самому просто не фартит в юморе. Желаю ему поскорее внедриться в работу над передачей зарубежного формата. Может, именно она изменит всю ситуацию в лучшую сторону.

Цемки, Дуся

Фото Яны Новоселовой

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
Несмотря на то, что газета «Теленеделя» в анонсе талант-шоу «Х-фактор» опубликовала фотографию Оксаны Марченко, в последнем эфире выбыла не она, а Влад Курасов. В итоге до финала проекта добрались подопечные Игоря Кондратюка и Сереги - Виктор Романче
26 Груд 2011 14:07
13 565
ДУСЯ
На днях моя сестричка Дульсинея мило пообщалась с директором ТО музыкальных программ Владом Багинским и с его слов рассказала мне об эфирных планах на Первом национальном. Оказывается, по предложению грузинских коллег-телевизионщиков на канале гот
22 Груд 2011 11:01
4 471
ДУСЯ
Я никогда не думала, что мне придется вернуться в детство. Это удалось благодаря главному редактору журнала «Публичные люди» Наталье Влащенко. Правда, ей для этого довелось написать вместе с журналистом Евгением Минко книгу. Совместный труд они н
20 Груд 2011 10:39
15 176
ДУСЯ
В то время как обыватели ждут второй волны экономического кризиса, их может снова накрыть волна киношной безвкусицы под видом очередного ремейка. Спустя 40 лет российский режиссер Тимур Бекмамбетов решил переснять знаменитую комедию «Джентльмены
13 Груд 2011 11:03
4 360
ДУСЯ
К радости всех поклонников оперной, камерной музыки, русских романсов и вообще «непопсы» в Киев едет Дмитрий Хворостовский, чтобы дать единственный концерт 16 декабря во Дворце Украина. Представлять этого певца нет никакого смысла: даже совершенно
12 Груд 2011 15:00
3 598
ДУСЯ
Совсем скоро на телеканале «1+1» стартует второй сезон песенного шоу «Голос країни». Дабы напомнить о своем существовании, участники предыдущего - ведущий Анатолий Анатолич и звездный тренер, хедлайнер известной группы «Ночные снайперы» Диана А
12 Груд 2011 14:55
7 637
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду