Янина Соколова сыграет телеведущую

Янина Соколова сыграет телеведущую

Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) и MTV Украина объединились. Они создают 22-минутный телефильм «Обними меня», центральная тема которого - проблема ВИЧСПИДа в мире. Режиссер Любомир Кобыльчук. Одну из главных героинь этого фильма ‑ Леру ‑ играет Янина
Янина Соколова сыграет телеведущую
Янина Соколова сыграет телеведущую
5 Лист 2009
0
9973

Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) и MTV Украина объединились. Они создают 22-минутный телефильм «Обними меня», центральная тема которого - проблема ВИЧ\СПИДа в мире. Режиссер  Любомир Кобыльчук-Левицкий.

Режиссер Любомир Кобыльчук-Левицкий

Владимир Вирчис тоже будет сниматься

СМИ работают, не щадя масок

Каша Сальцова в одном из эпизодов будет играть саму себя

 Одну из главных героинь этого фильма ‑ Леру ‑ играет Янина Соколова, ведущая программы «Утро на Пятом» и мой блогер.

Янине, которая по второму образованию актриса театра и кино, досталась роль телеведущей. Я пришла на одну из локаций съемок - клуб Heaven, чтобы побольше разузнать у Соколовой о фильме. Пока площадку готовили к съемкам, Янина рассказала, что на 5 канале ЧП - Пивовар заболел.
Виталик, выздоравливай, ешь чеснок. А то я за тебя переживаю.

Пока я думала о Пивоваре, Соколова рассказывала мне о фильме.
 

- Мне позвонила кастинг-менеджер и предложила подойти обсудить фильм и условия работы. Фильм социальный, гонорары маленькие. Но социалка - это та тема, в которой бы мне хотелось принимать участие. Я прочла сценарий и поняла, что фильм преследует цель повлиять на общественность, предостеречь молодых людей. Ведь в нашей стране много больных СПИДом, и это заболевание возрастает в геометрической прогрессии. Я сказала, что идея мне нравится, и я за, руками и ногами. На третьих пробах меня утвердили.
 
- Расскажи о героине. Сложный у нее типаж?

- Сюжет этого фильма составлен из нескольких мини-историй, в основу которых положены любовь и дружеские отношения. Мою героиню зовут Лера. Она ведет утреннее кулинарное шоу. Я никогда не имела отношения к кулинарному шоу, готовлю просто истерически плохо. Но, тем не менее, для дела пришлось немного позаниматься.

Янина о роли


Молодой человек Леры ‑ не из состоятельных людей, но героиня его любит. Он думает, что раз его девушка телеведущая и имеет кучу поклонников, то ему необходимо ей соответствовать. Чтобы как-то повысить в глазах Леры свой авторитет, он, химик по профессии, начинает изготавливать наркотики и продавать их. Понятно, что развязка истории в том, что Лера узнает об этом. Основной лейтмотив фильма ‑ любовь побеждает все. И если человек встал на неправильную тропу в своей жизни, то нужно обнять его и простить. Все строится на правде, любви и понимании.
 
- Сама ты согласна с тем, что нужно все прощать в любви?

- Знаешь, я не то что согласна, а уверена в этом на все 100%. Некоторые мои знакомые причисляют меня к так называемой богемной тусовке. Я не являюсь типичным представителем этой тусовки: не люблю ходить на дискотеки, редко появляюсь на мероприятиях, связанных с презентацией чего-либо. Мне там дискомфортно. Я люблю уют, люблю быть дома, смотреть хорошее кино. Я люблю людей, которые со мной честны, не наигранно себя ведут и не пытаются как-то втереться ко мне в доверие, чтобы что-то получить. Просто именно так дружат очень малое количество людей. Поверь, у меня очень мало друзей. Может быть, два-три человека, которых я действительно считаю своими друзьями. Но это точно люди, любящие меня такой, какая я есть, во-вторых, они доверяют мне и, в-третьих, прощают. Но, в общем, все эти составляющие и носят название «любовь».

Янина и Илья, который играет возлюбленного Леры

В полный рост


  - Насколько режиссер позволяет тебе импровизировать?

- Я должна четко говорить то, что написано в сценарии. Для меня это сложно, потому что есть некоторые моменты, когда что-то хочется выразить своими словами, которыми я привыкла говорить, а не теми, которые прописаны.

Любомир ‑ режиссер ‑ уникальный человек. Он же снял фильм «Штольня». Уникален режиссер в том плане, что позволяет мне где-то импровизировать. Мы с ним советуемся, как друзья, делаем очень малое количество дублей. Стали быстро понимать друг друга. Любомир вначале съемок сказал: «Для меня важно, чтобы все было максимально правдиво». Должна быть правда взаимоотношений, любви, этих болезней. Одна из героинь фильма заражается СПИДом от своего партнера, который не знает, что болен. Вся эта система правды очень сильна.

Кроме того, важную роль играет еще мой партнер. Я хочу о нем сказать. Это молодой парень Илья, студент университета им. Карпенко-Карого. Он такой позитивный человек. Мы играем влюбленную пару, понятно, что у меня к нему должна быть какая-то симпатия. В первый день, когда мы с ним еще не были знакомы, играли сцену любви: целовались в машине. (Смеется.) Но мы по духу близки, поэтому с ним мне очень легко работать.

Работа бурлит


  - Насколько ты соскучилась по кино? Ты же сейчас на телевидении работаешь.

- Я ужасно соскучилась. На «Интере» я начала работать на втором курсе университета ‑ и все, с кино было покончено. Я не успевала ходить на кастинги. Журналистика, телевидение занимают сегодня главную роль в моей жизни. Кино на втором плане. Сейчас мало времени остается на отдых. Встаю в 4 утра, поехала на эфир и после эфира приехала уже на площадку.

 
- У тебя хватает эмоций и сил для фильма?

- Хватает. Моя бабушка всегда говорила очень важную фразу: «Пока ты молод, нужно не жалеть себя». Это на 100%. Я себя не жалею.

 
Мы говорили, а в это время по площадке носился режиссер. Пока съемки не начались, я задала ему несколько вопросиков.

- Вы начали съемки 4 ноября, а 1 декабря планируется уже телевизионный эфир. Как будете успевать?

- Це насправді дуже важко. Але економить час те, що практично весь процес я можу зробити своїми руками, тому буду необмежений у часі. Якщо ти працюєш у продакшнах, то це означає, що ти зобов''язаний примушувати людей сидіти з тобою довші зміни. Так я покладаюся практично на свої руки.

Одна є проблема, яка, в принципі, забере найбільше часу ‑ це звук. Тому що дуже багато звукових спецефектів, саундтреків, які увійдуть у фільм. Не на всіх локаціях ми можемо записувати чистовий звук.
 
- Скільки у вас взагалі локацій?

- 12. Ми вибирали так, щоби вони розміщувалися неподалік від центру.

 
Съемки начались. Снимали встречу героев в ночном клубе. На сцене пела Каша Сальцова.

Рабочие моменты

Каша Сальцова пела...

Любомир любовался...

Так, по замыслу режиссера, отдыхают влюбленные


 
Посмотрим, что получится у этой веселой компании. Эфир планируется 1 декабря ‑ это Всемирный день борьбы со СПИДом ‑ на канале MTV Украина и на «Интере».

И помните, добро побеждает зло. Ваша Дуся.

Фото Яны Новоселовой

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
Несмотря на то, что газета «Теленеделя» в анонсе талант-шоу «Х-фактор» опубликовала фотографию Оксаны Марченко, в последнем эфире выбыла не она, а Влад Курасов. В итоге до финала проекта добрались подопечные Игоря Кондратюка и Сереги - Виктор Романче
26 Груд 2011 14:07
13 565
ДУСЯ
На днях моя сестричка Дульсинея мило пообщалась с директором ТО музыкальных программ Владом Багинским и с его слов рассказала мне об эфирных планах на Первом национальном. Оказывается, по предложению грузинских коллег-телевизионщиков на канале гот
22 Груд 2011 11:01
4 471
ДУСЯ
Я никогда не думала, что мне придется вернуться в детство. Это удалось благодаря главному редактору журнала «Публичные люди» Наталье Влащенко. Правда, ей для этого довелось написать вместе с журналистом Евгением Минко книгу. Совместный труд они н
20 Груд 2011 10:39
15 176
ДУСЯ
В то время как обыватели ждут второй волны экономического кризиса, их может снова накрыть волна киношной безвкусицы под видом очередного ремейка. Спустя 40 лет российский режиссер Тимур Бекмамбетов решил переснять знаменитую комедию «Джентльмены
13 Груд 2011 11:03
4 360
ДУСЯ
К радости всех поклонников оперной, камерной музыки, русских романсов и вообще «непопсы» в Киев едет Дмитрий Хворостовский, чтобы дать единственный концерт 16 декабря во Дворце Украина. Представлять этого певца нет никакого смысла: даже совершенно
12 Груд 2011 15:00
3 598
ДУСЯ
Совсем скоро на телеканале «1+1» стартует второй сезон песенного шоу «Голос країни». Дабы напомнить о своем существовании, участники предыдущего - ведущий Анатолий Анатолич и звездный тренер, хедлайнер известной группы «Ночные снайперы» Диана А
12 Груд 2011 14:55
7 637
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду