«Мудаки» в Доме Кино

«Мудаки» в Доме Кино

В Доме Кино происходила акция Национального Союза Кинематографистов под названием «Перезагрузка». В рамках этой акции было представлено несколько мероприятий: перформенсы, кинопоказы, фотовыставка. Одним из них стала презентация проекта «Мудаки.
«Мудаки» в Доме Кино
«Мудаки» в Доме Кино
28 Вер 2009
0
10694

В Доме Кино состоялась акция Национального союза кинематографистов под названием «Перезагрузка». В ее рамках были представлены несколько мероприятий: перформенсы, кинопоказы, фотовыставка. Одним из них стала презентация проекта «Мудаки. Арабески». Это короткометражный альманах, который должен собрать лучшие силы украинской режиссуры.



Торжественная вывеска

Я спросила у Дениса Иванова - генерального продюсера «Артхауc Трафик», - может ли в будущем этот проект стать коммерческим:

- Сложно сказать, он создается, как настоящее произведение искусства. И, возможно, станет коммерческим. Все зависит от того, понравится ли он зрителю. Потому что у нас люди, делающие кино, слишком много думают о деньгах. К сожалению или к счастью, деньги - это еще не все, что есть в кинематографе.



Часть перформенса, уже побывавшего в «Мистецьком Арсенале»

В субботу 26 сентября зрителям показали пять короткометражных работ. Режиссер Владимир Тихий демонстрировал фильмы «По дорозі» и «Памяти Питера», а Роман Бондарчук - проект ММS. Кроме того, был фильм «Тупик» и анимация Анатолия Лавринишина и Дмитрия Коломойцева.



И еще одна часть перформенса, на этот раз - живая



Их было много...



Повсюду...


Весь проект «Мудаки. Арабески» снимается на добровольных началах на базе продакшен-студии FilmToaster и постпродакшен-студии TheCoffeePost. Как говорит Денис Иванов, никто не дает на это деньги и не просит ничего снимать, все хотят это делать сами. Потому что идея понятная и простая, и ни у кого из украинских режиссеров на данный момент практически не было возможности сделать что-то хорошее.

Народный артист Украины Николай Мащенко

Глава Союза кинематографистов Сергей Тримбач

Задумчивый писатель и журналист Андрей Кокотюха

Режиссер, секретарь Национального союза кинематографистов Дмитрий Томашпольский

Юрий Терещенко - преподаватель Университета им. Карпенко-Карого. Его студенты представляли свои фотоработы в рамках проекта «Перезагрузка»



И футболка Юрия Терещенко




Президент Международного фестиваля анимационных фильмов «Крок» Давид Черкасский и скульптор Юлий Сенкевич



Режиссер Артем Литвиненко с женой Яной



Генеральный продюсер "Артхаус Трафик" Денис Иванов



Телеведущий Андрей Метлев со спутницей


Авторы короткометражек поставили для себя только три ограничения: кино нужно снимать здесь, сейчас, про обычных людей. Поставили и тут же занялись съемками.

В разработке проекта принимали участие: Иван Сауткин, Александр и Игорь Стеколенко Мирослав Слабошпицкий, Максим Михеда, Марина Врода, Юлия Шашкова, Александр Игнатуша, Аксинья Курина, Елена Алимова, Алексей Шапарев, Янина Кучер... А сопродюсером проекта стала компания «Артхауc Трафик».

Зал был полным. И от фуршета очень быстро ничего не осталось. Но я довольна. Скоро можно будет смелее ставить слова «украинское» и «кино» в одно предложение.

Целую, Дуся

 

Фото Яны Новоселовой

 

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
Несмотря на то, что газета «Теленеделя» в анонсе талант-шоу «Х-фактор» опубликовала фотографию Оксаны Марченко, в последнем эфире выбыла не она, а Влад Курасов. В итоге до финала проекта добрались подопечные Игоря Кондратюка и Сереги - Виктор Романче
26 Груд 2011 14:07
13 565
ДУСЯ
На днях моя сестричка Дульсинея мило пообщалась с директором ТО музыкальных программ Владом Багинским и с его слов рассказала мне об эфирных планах на Первом национальном. Оказывается, по предложению грузинских коллег-телевизионщиков на канале гот
22 Груд 2011 11:01
4 470
ДУСЯ
Я никогда не думала, что мне придется вернуться в детство. Это удалось благодаря главному редактору журнала «Публичные люди» Наталье Влащенко. Правда, ей для этого довелось написать вместе с журналистом Евгением Минко книгу. Совместный труд они н
20 Груд 2011 10:39
15 174
ДУСЯ
В то время как обыватели ждут второй волны экономического кризиса, их может снова накрыть волна киношной безвкусицы под видом очередного ремейка. Спустя 40 лет российский режиссер Тимур Бекмамбетов решил переснять знаменитую комедию «Джентльмены
13 Груд 2011 11:03
4 359
ДУСЯ
К радости всех поклонников оперной, камерной музыки, русских романсов и вообще «непопсы» в Киев едет Дмитрий Хворостовский, чтобы дать единственный концерт 16 декабря во Дворце Украина. Представлять этого певца нет никакого смысла: даже совершенно
12 Груд 2011 15:00
3 597
ДУСЯ
Совсем скоро на телеканале «1+1» стартует второй сезон песенного шоу «Голос країни». Дабы напомнить о своем существовании, участники предыдущего - ведущий Анатолий Анатолич и звездный тренер, хедлайнер известной группы «Ночные снайперы» Диана А
12 Груд 2011 14:55
7 636
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду