Как Мусю поразил фильм Ноябрёва

Как Мусю поразил фильм Ноябрёва

Фото Яны Новоселовой
Как Мусю поразил фильм Ноябрёва
Как Мусю поразил фильм Ноябрёва
5 Бер 2009
0
25585

Открываю я на днях свою почту и, о Боже, вижу приглашение на презентацию фильма Ильи Ноябрева «Возвращение блудного отца». Едва оправившись от внезапно свалившегося на меня счастья, я стала вчитываться в приглашение. Актерский состав в лице Оли Сумской, Снежаны Егоровой и Антона Мухарского окончательно подкупил меня свежестью и новизной, поэтому, схватив Мусю под мышку, я помчалась в кинотеатр «Киев» на разведку.

К моменту нашего прибытия третий этаж «Киева» уже оккупировали все вышеупомянутые артисты. Вокруг виновников торжества кружились театралы-актеры-тусовщики Валерий Чигляев, Давид Черкасский, Владимир Быстряков, Евгений Паперный, а Илья Ноябрев все стоял с рюмочкой коньячку возле входа и встречал киноманов.

Не теряя времени на рассматривание красавиц Сумской и Егоровой, я разжилась рюмкой «Закарпатского» (любимое пойло богемы) и подошла к Ноябреву:

Дуся: Поздравляю с премьерой, Илья! Как вам удалось снять полный метр во время кризиса?

Ноябрев: Мы его как раз снимали в канун кризиса. Съемки проходили в октябре прошлого года. Как только мы закончили, почувствовали дуновение кризиса. Было нелегко, но спасибо всем за понимание.

- Спонсорам?

- Да. Сейчас наступает время, когда все друг другу доверчиво смотрят в глаза и ждут понимания.

- Каков бюджет фильма?

- Смешно говорить, даже себе не представляете. Бюджет этого «кина» меньше 300 тысяч долларов. Мень-ше! Даже притом что у нас были дорогие артисты.

- Какие же гонорары были у ваших дорогих артистов?

- Тогда еще было время, когда мы платили им так, как они хотели.

- А по какому принципу вы их подбирали?

- Только под роль. Не имеет никакого значения, наши это актеры или нет. С Сумской целая история. Она почитала сценарий и сказала, что хочет главную роль, Татьяны. Я сказал: «Оля, только при одном условии. Мы будем пытаться сделать из тебя некрасивую женщину». Но у нас ничего не получилось.

- Как сама Оля к этому отнеслась?

- Очень охотно. Она не боится быть клоунессой. Татьяна - единственный положительный персонаж. Все остальное ты сама, Дусенька, увидишь.

Ну, о'кей. Я пошла за второй рюмкой коньяка к фуршетному столу, богатому бутербродами с сыром. Вот, где тусовалась моя Муся, пока я общалась с режиссером картины. Моя родственница стояла в том же месте и в той же позе, в каких я её оставила. Она, не мигая, смотрела на Сумскую - видать, узнала Роксолану из любимого с детства фильма. А сама Роксолана, хохоча, громко цёмкалась со всеми и была поистине королевой третьего этажа кинотеатра. Мухарский и Егорова спорили за статус 1-й и 2-й фрейлин.

Откушав коньяку, гости двинулись в зал наслаждаться новым творением под названием «Возвращение блудного отца». Смело было бы назвать себя прожженной кинокритикессой, но некоторые оценки я себе, всё-таки, позволю. Во-первых, зря Ноябрёв скромничал - сделать некрасивую женщину из Сумской ему вполне удалось. Кроме того, местами кинолента оправдала свой жанр комедийной мелодрамы. Пару раз мне было действительно смешно, все остальное время хотелось плакать, зато Муся хохотала, как сумасшедшая.

Что её так смешило? Объясняю. Все дело в сюжете. В квартире главной героини Татьяны идет застолье по случаю ее 40-летия. За столом сидят ее самые близкие люди: отец (Анатолий Кузнецов), двое детей, родная сестра с мужем (Егорова с Мухарским), лучшая подруга (Олеся Жураковская) и сосед Дмитрий (Анатолий Журавлев), влюбленный в Татьяну. Звонок в дверь. Сосед открывает. В комнату входит мужчина, забирается на стол, достает веревку, забрасывает ее на люстру и пытается повеситься.

В этот момент Муся оглушила зрительный зал громовым хохотом. Мне не оставалось ничего, кроме того, что вывести её из зала и истерики путём нескольких крепких подзатыльников. Зелёных прошу не волноваться: подзатыльники - обычная практика в нашей семье, и Муся, в общем-то, на них не реагирует. Проблема в том, что на всё остальное она не реагирует вообще. Вот мне и остаётся хоть и слабое, но все же в какой-то степени средство влияния на девушку.

Итак, я вывела Мусю из зрительного зала, а потом долго обзванивала знакомых, чтобы узнать, чем всё-таки закончился фильм. Вот что я выяснила.

Пытавшийся повеситься мужик оказался мужем Татьяны - Николаем Николаевичем (Сергей Русскин), который семнадцать лет назад вышел за хлебом и исчез. Объявился он только на ее юбилей. В течение фильма из-за вновь объявившегося мужа у всех жизнь идет наперекосяк. Сын уходит из дома, сестра Татьяны разводится с мужем и пытается уйти к непутевому нежданному гостю, вернувшийся спустя 17 лет отец говорит дочери, что ей стоит обратить внимание на соседа, ухлестывающего за ее матерью, как на мужчину и т. д. В результате, во всю эту историю вмешивается милиция - чтобы разнять двух женщин (лучшую подругу и сестру Татьяны), которые чуть не расцарапали друг другу лица в драке за Николая Николаевича Мищенко. При этом почему-то все, кроме Татьяны, постоянно пытаются его оправдать и защитить. Потом бац! Раздается звонок в дверь, Татьяна открывает глаза и понимает, что все так же сидит за праздничным столом, а эта история ей привиделась.

В общем, если вы не так впечатлительны, как моя Муся, сходите, посмотрите - благо, доступ к сему творению неограничен. Приятного просмотра!

Цёмки-бомки. Дуся.

Сумская цёмкает Мухарского, а Егорова внимательно следит за процессом. Чигляев готовится опрокинуть

Егорова несказанно рада тому, что успела отхватить докризисный актерский гонорар

Мухарский: "Идемте же выпьем уже наконец!"

Пока Мухарский уламывал Паперного выпить, Чигляев успел накатить

Сумская: "Изуродовать не удастся никогда!"

Илья Ноябрев и его маленькая речь перед просмотром "кинА"

Татуированные руки Мухарского в полной готовности хлопать

Сумская и Егорова: "Работодателю СПА-СИ-БО!"

Татьяна, чистая душой...

Черкасский после просмотра фильма: "Мда-а-а-а..."

Фото Яны Новоселовой

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
Несмотря на то, что газета «Теленеделя» в анонсе талант-шоу «Х-фактор» опубликовала фотографию Оксаны Марченко, в последнем эфире выбыла не она, а Влад Курасов. В итоге до финала проекта добрались подопечные Игоря Кондратюка и Сереги - Виктор Романче
26 Груд 2011 14:07
13 565
ДУСЯ
На днях моя сестричка Дульсинея мило пообщалась с директором ТО музыкальных программ Владом Багинским и с его слов рассказала мне об эфирных планах на Первом национальном. Оказывается, по предложению грузинских коллег-телевизионщиков на канале гот
22 Груд 2011 11:01
4 471
ДУСЯ
Я никогда не думала, что мне придется вернуться в детство. Это удалось благодаря главному редактору журнала «Публичные люди» Наталье Влащенко. Правда, ей для этого довелось написать вместе с журналистом Евгением Минко книгу. Совместный труд они н
20 Груд 2011 10:39
15 175
ДУСЯ
В то время как обыватели ждут второй волны экономического кризиса, их может снова накрыть волна киношной безвкусицы под видом очередного ремейка. Спустя 40 лет российский режиссер Тимур Бекмамбетов решил переснять знаменитую комедию «Джентльмены
13 Груд 2011 11:03
4 360
ДУСЯ
К радости всех поклонников оперной, камерной музыки, русских романсов и вообще «непопсы» в Киев едет Дмитрий Хворостовский, чтобы дать единственный концерт 16 декабря во Дворце Украина. Представлять этого певца нет никакого смысла: даже совершенно
12 Груд 2011 15:00
3 598
ДУСЯ
Совсем скоро на телеканале «1+1» стартует второй сезон песенного шоу «Голос країни». Дабы напомнить о своем существовании, участники предыдущего - ведущий Анатолий Анатолич и звездный тренер, хедлайнер известной группы «Ночные снайперы» Диана А
12 Груд 2011 14:55
7 637
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду