Роман Скрыпин сорвал съемку журналу «Эсквайр»

Роман Скрыпин сорвал съемку журналу «Эсквайр»

24 Листопада 2014
4690
24 Листопада 2014
13:40

Роман Скрыпин сорвал съемку журналу «Эсквайр»

4690
В декабрьском номере «Эсквайр-Украина», посвященном "Героям и злодеям" этого года, среди прочего отмечено, что из-за поведения модели, то есть Романа Скрыпина, впервые была отменена фотосессия в журнале. Я, разумеется, решила разузнать, что
Роман Скрыпин сорвал съемку журналу «Эсквайр»
Роман Скрыпин сорвал съемку журналу «Эсквайр»

В декабрьском номере «Esquire Украина», посвященном "Героям и злодеям этого года", среди прочего отмечено, что из-за поведения модели, то есть Романа Скрыпина, впервые была отменена фотосессия в журнале. Я, разумеется, решила разузнать, что же произошло, ведь обычно люди или сразу отказываются от съемки, или все-таки терпят ее до конца. Алексей Тарасов, главред журнала, в двух словах обрисовал картину:

- У нас с Романом Скрыпиным должно было быть интервью и съемка, причем сначала мы хотели его сфотографировать, а потом поговорить – так по графику получалось лучше. И изначально он согласился на съемку, а также дал нам все размеры своей одежды. Мы, что называется, «освоили локацию» за неделю до съемки, знали, где какой будет кадр… Но когда приехала съемочная группа из семи человек, Роман сказал, что ему не нравится одежда, не подходит, начал куда-то уходить и в конце концов – впервые – съемочная группа ушла сама со съемки.  

Тем не менее, мы все равно сняли все, что хотели, с нашим фоторедактором Антоном Ивановым, и эта съемка выйдет как раз в последнем номере журнала. В той же самой, кажется, одежде, в той же самой локации –  на крыше  Киевжилбуда, где находится «Громадське ТБ» и другие, в этом «либеральном кластере».

- Почему вы вынесли на публику эту историю?

-У нас  есть рубрика «Предисловие», в которой мы рассказываем какие-то истории из жизни редакции, и нам показалась эта ситуация  интересной: у нас были съемки людей самых разных профессий, мы снимали сталеваров, сотрудников Гидрометцентра, людей, не имеющих никакого отношения к медиа, но именно с представителем этих медиа вот так получилось. Точнее, не получилось.

- А причину своего нежелания сниматься Роман назвал?

- Он сказал, что не играет, а живет. Видимо, воспринял нашу съемку как некую игру. Но, я думаю, он сам вам все расскажет.

К сожалению, когда я позвонила Роману, он, как Коля Герасимов, ничего мне не сказал. То есть произнес оишь одну фразу: «Я не хочу об этом говорить».

Вместо фотосессии Романа в журнале размещена съемка с актером Кристофом Вальцем, которая хоть не подходит к концепции номера «Люди года», но, безусловно, хороша. А еще есть прекрасная фотосессия с Майклом Щуром и Дарьей Астафьевой: она - в кружевном боди, а он – в трусах с традиционным украинским орнаментом. Тоже очень красиво.

Напомню, что журнал "Esquire Украина" будет закрыт вместе с другими изданиями холдинга после выхода январского номера, в связи с прекращением существования ИД "Санома медиа".

Ваша Муся

Фото: facebook.com

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
4690
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду