После сдачи первого номера «Нового времени» Виталий Сыч смыл навязчивые образы и закусил

После сдачи первого номера «Нового времени» Виталий Сыч смыл навязчивые образы и закусил

Похоже, что у главного редактора Виталия Сыча и команды нового еженедельника «Новое время страны» все идет по плану. Так что, как и было обещано, уже завтра Украина увидит первый номер журнала, сделанного силами сборной команды журналистов «Кор
После сдачи первого номера «Нового времени» Виталий Сыч смыл навязчивые образы и закусил
После сдачи первого номера «Нового времени» Виталий Сыч смыл навязчивые образы и закусил
15 Трав 2014
0
2635

Похоже, что у главного редактора Виталия Сыча и команды нового еженедельника «Новое время страны» все идет по плану. Так что, как и было обещано, уже завтра Украина увидит первый номер журнала, сделанного силами сборной команды журналистов «Корреспондента», «Коммерсанта», Forbes и других изданий. Вчера Сыч и компания без единого «пилота» сдали в печать первый номер и засветили в Facebook обложку. Разбирать ее в деталях Дуся будет завтра во время написания своего обзора обложек.

«Знакомьтесь, первый номер журнала Новое Время и его первая обложка», - написал у себя на страничке главред, и поделился с подписчиками подробным анонсом.

«Саша Пасховер съездил на Донбасс и привез оттуда историю о том, откуда подпитывается донецкий сепаратизм. История на обложке. Среди боевиков немало россиян, они зачастую этого не скрывают, практически все уверены, что значительные средства идут из Ростова.

Однако насколько я знаю, дело не только в агрессивных людях с оружием и финансовой поддержке Семьи. Недовольство Киевом теперь разделяет много обычных людей. По сути люди на Донбассе протестуют точно против того же, что и Майдан в Киеве - коррупция, несправедливость и т.д. Чего я так и не пойму, так это причем здесь Киев и почему агрессия направлена против него? Киев-то боролся с тем же, что и Донбасс и никак ему не угрожал.

Ни у одного человека на Донбассе не отобрали бизнес, ни одного человека не арестовали, ни одного не избили. Гнобил Донбасс и всю Украину последние годы Виктор Янукович и Ко, которого жители Донбасса сами и избрали, и в Киев экспортировали. Возможно, прав был бывший сотрудник АП Януковича политолог Ермолаев, который сказал, что 50% страны не поняли вообще, что в столице произошло.

Настя Береза съездила в Одессу и привезла душевный репортаж о том, как город юмора стал грустным после событий на Куликовом поле, когда в доме профсоюзов погибли более 40 человек. Одесситы пока еще сами пытаются понять, почему это случилось. Общее настроение там теперь оптимистическое.

Четыре главных кандидата в президенты ответили на 8 вопросов НВ, интересно.

Из четырех колумнистов первого номера два - из Львова, и два - из Москвы. Евгений Глибовицкий написал на мой взгляд глубокую статью о том, как выглядит происходящее в Украине с точки зрения ценностей и геополитики. В 70-х граница между Западом и Востоком проходила по западной границе социалистического блока, теперь она проходит по Украине. Мэр Львова Андрей Садовый написал о том, что бы он сделал в Киеве, если бы был мэром столицы. Москвичи Леня Бершидский и Иван Яковина - о перегибах в масс-медиа в России и Украине, и информационной закупорке Москвы. 


Еще беседы с Владимиром Кличко и Мустафой Джемилевым, обед с Евгением Уткиным, одним из крупнейших IT-бизнсменом и человеком, который трижды встречался с Путиным. Кстати, его впечатления интересны. Он говорит, что Путин - умный и циничный человек со специфическом чувством юмора, но в целом ничего особенного, немало других людей произвели на него бОльшее впечатление.

История - годовщина депортации крмских татар, как это было, воспоминания депортированных.

Книги, нехудожественные, как окно в мир идей. В первом номере - почему система образования Финляндии лучшая в мире, за что в Москве убирают с полок книгу российского историка об УПА и т.д.

Последняя страница - Мой город. Жанна Пархоменко, которая когда-то работала в Киеве, а теперь в Астане, изнутри делится впечатлениями о казахской столице. Это не все, там еще много всего.

В продаже должен быть в пятницу 16 мая, в обычных точках.

Не знаю, делал ли кто-то такое или нет, но мы выпускаем новый журнал без пилотов, без единого, вот этот первый номер и есть пилот. Мы въехали в свой офис 5 мая, а сегодня 14 мая сдали журнал в типографию. У нас до сих пор нет сервера и сети, мы пересылаем друг другу файлы по имейлу, на личные ящики. Благо, большинство людей хорошо знают свою работу и, в принципе, как говорится, если очень захотеть, можно в космос полететь.

Все уже разъехались, никакой пьянки. Поеду и я. Выпьем в пятницу вечером. Это, кстати, сообщение для всей редакции - в последние дни я ни с кем толком разговаривать не успевал. Всех, кто ждал, поздравляю с возвращением)», - написал вчера в полночь Виталий Сыч.

Спустя пару часов, когда большая часть редакции уже спала по домам, главред все же решил немного отпраздновать. Наполнил хрустальную рюмочку, нарезал пару кусочков колбаски на снял эту красоту на память.

«Лаконично праздную запуск нового журнала и смываю навязчивые образы журнальных разворотов. Это антипати. Энтре еще будет)», - подписал фотографию экс-главред «Корреспондента», а после наверняка уничтожил кулинарный натюрморт.

Ну и на здоровье! С почином, коллеги!

Ваши Дуся и Муся

Фото: facebook.com

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
В декабрьском номере «Эсквайр-Украина», посвященном "Героям и злодеям" этого года, среди прочего отмечено, что из-за поведения модели, то есть Романа Скрыпина, впервые была отменена фотосессия в журнале. Я, разумеется, решила разузнать, что
24 Лист 2014 13:40
4 704
ДУСЯ
Как вы уже знаете, редакция «Эха Москвы» встречалась вчера с акционером, главой «Газпром-медиа холдинга», владеющим 66% акций радиостанции, Михаилом Лесиным в связи с конфликтом, развернувшимся вокрут твита ведущего радиостанции Александра Плющева. К
19 Лист 2014 17:05
3 719
ДУСЯ
Новости канала ICTV «Факты» отметили свое 14-летие, и похвалили себя в эфире как могли: показали сюжет о том, как менялась программа за это время, а коллеги, бывшие и настоящие, расточали комплименты команде. Особенно впечатляющей была похвала Але
19 Вер 2014 13:51
2 944
ДУСЯ
Как уже писала Дуся на прошлой неделе, с 3 сентября под слоганом «Проверка на совесть» на телеканале «1+1» стартует авторский проект Ольги Фреймут. В новом реалити-шоу, которое называется «Инспектор Фреймут», ведущая будет инспектировать всевозможн
06 Серп 2014 09:11
16 388
ДУСЯ
В воскресенье вечером, сразу после выпуска итогового выпуска новостей «Подробности недели» на телеканале «Интер» состоится премьера авторского телепроекта Евгения Киселева «Диалоги». Об этом Дусе рассказал замдиректора по развитию новостийного про
05 Лип 2014 17:09
4 635
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду