Владимир Зеленский признался, кому и за что платит деньги

Владимир Зеленский признался, кому и за что платит деньги

Признаюсь, на съемки проектов «Студии 95 Квартал» я с кузиной люблю ходить. Особенно - на «Рассмеши комика». Потому, что он такой позитивный, Зеленский с компаньонами расслабленные, довольные. Как говорил герой одного старого фильма, «клиент дозре
Владимир Зеленский признался, кому и за что платит деньги
Владимир Зеленский признался, кому и за что платит деньги
12 Лют 2014
0
9160

Признаюсь, на съемки проектов «Студии 95 Квартал» я с кузиной люблю ходить. Особенно - на «Рассмеши комика». Потому, что он такой позитивный, Зеленский с компаньонами расслабленные, довольные. Как говорил герой одного старого фильма, «клиент дозрел». В общем, можно брать тепленьким. И, кстати, я обратила внимание, что и массовка на этих съемках особенная - сплошь молодые люди, явно студенты. А что? Прекрасный заработок! Это же не слушать сплошное - изнасиловал, убил, закопал, как на некоторых ток-шоу.



А еще я заметила, что Зеленский и Кошевой как-то странно «добренькие». Дело в том, что во время записи блоков программы некоторые участники, скажем так, «с первого дубля» вроде бы не впечатлили комиков. Ну не засмеялись они. Уже и прозвучал гонг, а потом голос режиссера по громкоговорителю сообщает: «Давайте сделаем вид, что ничего не произошло и продолжим!» И иногда даже уговаривают участников продемонстрировать новые репризы и заработать 50 тысяч гривен. А те отпираются, дескать, мы еще не дописали, не огранили свой алмаз, в следующий раз придем. Так зачем же в следующий раз, вон у вас какая куча всего написана!   

И о чудо! Со второго дубля кто-то - Зеленский или Кошевой - засмеется, вот уже и первая тысяча в кармане. А потом дело как-то живее идет и иногда даже до пятидесяти тысяч доходит.  

Потом мне пояснили, что мне не показалось. И участникам, если «квартальцам» они кажутся достойными (а у этих ребят-то глаз давно наметанный!), дают второй шанс проявить себя.  

- Просто приходит человек, которому очень хочется отдать деньги. Тут уже зависит даже не от уровня шутки, а от правильной подачи, - рассказал потом журналистам Владимир Зеленский.  

А еще Владимир рассказал, почему на место ушедшего с проекта Дмитрия Шепелева, «квартальцы» выбрали питерского кавээнщика Виктора Васильева. (Главным образом, потому что он их старинный друг))).  

- А почему вы на его место выбрали именно Виктора?  

- Во-первых, очень мало хороших ведущих для этой программы. Тут нужен человек с чувством юмора, желательно с кавээновским прошлым, быстро реагирующий и оценивающий таких же по сути кавээнщиков. В общем, не так велик список подходящих людей.  

- А разве мало кавээнщиков?  

- Да, но этот человек еще должен быть и телеведущим. А это уже другая профессия. С кавээновским прошлым. Хотя у Димки Шепелева его не было. Но такие как он люди большая редкость.  

- Вы когда-то сказали, что ваша программа раскрывает таланты. А вы следите за ними потом? Может, кого-то из них уже взяли к себе на работу?  

- Да. Некоторые у нас же работают.  

- А как вы относитесь к участникам, которые воруют шутки. Например, сегодня прозвучала из «Солдата Швейка»? Вы их не штрафуете?  

- Мне кажется, нельзя наказывать людей, которые одни из немногих оставшихся могикан читают Швейка. По-моему, их наоборот надо поощрять, ведь люди сейчас вообще перестали читать. Ну и к тому же люди, которые скачают шутки с Интернета, наберут каких-то киношных реприз, в итоге ведь все равно уходят ни с чем.  

- А у вас шутки воровали?  

- Ну, парочку слышал от наших участников. Но вот когда мы слышали, что их «заимствовали» известные товарищи, которые этим действительно зарабатывают на жизнь, это, конечно, менее приятно. Но с годами я стал на это закрывать глаза. А вот когда мы были кавээщиками просто бились за свои шутки.  

- Летом в СМИ появилась информация о предстоящих съемках нового фильма «Квартала» «8 первых разводов».  

- Фильм обязательно будет. Съемки запланированы на весну-лето. Но пока не знаю, когда точно. Сценарий уже написан. Идут последние моменты, когда «причесываются» какие-то буквы.  

- Будут там какие-то зарубежные звезды?  

- Ну если человек будет на своем месте... Например, в «Любовь в большом городе - 3» Шерон Стоун снималась, потому что у нас реально по сценарию нужна была американская кинозвезда. И нужно было пригласить такую, чтобы это не было как в плохих советских фильмах, где наши люди играли амЭриканцев. Это все очень дико смотрелось. Надо брать западную звезду, чтобы было органично. И не брать, если этого нет в сценарии. А зачем?

- Где-то еще год назад вы заявили о съемках нового телепроекта «Сыграй в ящик»? С чем связана такая задержка?  

- Уже начали снимать. Все очень просто: это новый формат. Поэтому пока все прописали, проработали и т.д. Программа должна родиться. От момента появления идеи и до ее реализации, к сожалению, иногда проходит много времени. Очень много связано с известными людьми, которые принимают участие в проекте. Я не самый большой фанат программ со звездами, потому что порой они нам диктуют свой график. И это как раз тот случай. Потому что первый сезон «Сыграй в ящик» будет строиться на известных лицах. И одна из причин, по которой мы так долго откладывали - сложно было всех собрать вместе.  

- А какова судьба следующей серии «1+1 дома»?  

- Мы, кстати, задумали сразу четыре части. Уже снята вторая - к восьмому марта. Ну а еще о двух я, к сожалению, пока не могу рассказывать. Но будут сниматься в тех декорациях и с теми же героями.  

А еще журналисты поинтересовались у питерца Виктора Васильева, существуют ли географические отличия у юмора. Он же уже снимался в проекте «Рассмеши комика». Поэтому опыт есть.  

«Нет никаких различий, - сразу огорчил нас Васильев. - Если человек умеет так писать, то это смешно всегда и везде. И когда говорят: «Ой, в Питере такой интеллигентный юмор». Я думаю, все зависит от подачи. Это математика, правильно сложенные слова, ассоциации и порядок. Никогда не скажешь, где была придумана шутка или смешной анекдот».  

Ну вот. А я тут как-то не к месту вспомнила теорию писателя-сатирика Аркадия Арканова, которой он когда-то поделился со мной во время интервью. Вот он считал, что анекдоты - это информационный вброс инопланетян. Ну как дезинформация спецслужб. Только тут со знаком плюс. Какие доказательства этой теории? Потому что как-то так получается, что анекдот появляется вдруг и его сразу знают многие. То есть география распространения широкая и моментальная. Вот как это происходит? Не иначе как инопланетянами «шось пороблено».  

Ваша Дуся  

Текст: Людмила Троицкая

Фото: Максим Лисовой    

 

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
В декабрьском номере «Эсквайр-Украина», посвященном "Героям и злодеям" этого года, среди прочего отмечено, что из-за поведения модели, то есть Романа Скрыпина, впервые была отменена фотосессия в журнале. Я, разумеется, решила разузнать, что
24 Лист 2014 13:40
4 711
ДУСЯ
Как вы уже знаете, редакция «Эха Москвы» встречалась вчера с акционером, главой «Газпром-медиа холдинга», владеющим 66% акций радиостанции, Михаилом Лесиным в связи с конфликтом, развернувшимся вокрут твита ведущего радиостанции Александра Плющева. К
19 Лист 2014 17:05
3 724
ДУСЯ
Новости канала ICTV «Факты» отметили свое 14-летие, и похвалили себя в эфире как могли: показали сюжет о том, как менялась программа за это время, а коллеги, бывшие и настоящие, расточали комплименты команде. Особенно впечатляющей была похвала Але
19 Вер 2014 13:51
2 947
ДУСЯ
Как уже писала Дуся на прошлой неделе, с 3 сентября под слоганом «Проверка на совесть» на телеканале «1+1» стартует авторский проект Ольги Фреймут. В новом реалити-шоу, которое называется «Инспектор Фреймут», ведущая будет инспектировать всевозможн
06 Серп 2014 09:11
16 396
ДУСЯ
В воскресенье вечером, сразу после выпуска итогового выпуска новостей «Подробности недели» на телеканале «Интер» состоится премьера авторского телепроекта Евгения Киселева «Диалоги». Об этом Дусе рассказал замдиректора по развитию новостийного про
05 Лип 2014 17:09
4 638
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду