Как издеваются над участниками «МастерШеф-3» (ФОТО)

Как издеваются над участниками «МастерШеф-3» (ФОТО)

Как издеваются над участниками «МастерШеф-3» (ФОТО)
Как издеваются над участниками «МастерШеф-3» (ФОТО)
7 Серп 2013
0
13032

Когда попадаешь в нестандартную ситуацию, самое сложное – собраться. И здесь уже не играет роли твоя профессиональная квалификация, опыт и уверенность в себе. Включаются совершенно другие механизмы, понять природу которых, порой, достаточно сложно.

На телеканале СТБ к новому сезону приготовились показывать людей в экстремальных ситуациях. Недавно стало известно о том, что участникам проекта «Танцюють всі-6» придётся танцевать в воде, в огне и со змеями. А вчера мне посчастливилось побывать на съемках пятого эпизода нового сезона проекта «МастерШеф».

Светить лица участников, по понятным причинам, нельзя. Так что наслаждайтесь силуэтами

Эктор Хименес-Браво и Николай Тищенко внимательно слушают свою новую соведущую Татьяну Литвинову

Скажу честно, трудно представить, что ещё можно было придумать для конкурсантов «МастерШефа», ведь в предыдущих сезонах ребята готовили для тысячи людей, ели личинок и постоянно ругались между собой. Однако человеческой изобретательности нет пределов – в третьем сезоне шоу будет ещё более горячо, тяжело и захватывающе.

Участники сильно переживают перед предстоящим "судилищем"

Эктор взывает к совести кулинаров, не справашихся с элементарными заданиями

Вчерашняя «битва лузеров» (конкурс, в котором соревнуются участники, проявившие себя в предыдущих соревнованиях хуже всех – Муся.) как нельзя лучше продемонстрировала новую концепцию программы -  «готовь, если сможешь». Участникам пришлось делать равиоли, сидя на управляемом стуле. То есть, человек в чёрном фартуке должен был произвести все процессы, будучи привязанным к стулу, который двигался туда-сюда в порядке рэндома (хотя судьи уверяли, что стул – умный и подсказывает, что нужно делать). Невзирая на то, что звучит задание не так уж страшно, все, кому пришлось готовить в условиях «поезда» растерялись, зато их коллеги катались по полу от смеха, а ведущие – Николай ТищенкоТатьяна Литвинова и Эктор Хименес-Браво - пытались привести всех к порядку, правда, не очень активно.

Участники "МастерШефа", получив выговор, бегут подальше от своего "дня позора"

А "лузеры" пытаются обуздать движущийся стул

Операторы, вместо того,чтобы следить за камерами, тоже заливаются от смеха

К слову, в составе рабочей группы я неожиданно обнаружила участницу "МастерШеф-2" Оксану Назарчук

Пока участники мучили свой вестибулярный аппарат и портили тесто для равиоли, парни из операторской команды нервничали по поводу того, что на съемочной площадке находятся посторонние люди (то есть, журналисты). Когда они в очередной раз угрожающе пошутили: «Если ещё раз пройдётесь мимо крана, «Борис» вам уже не поможет», я решила уйти от греха подальше и нашла в коридоре директора ТО «МастерШеф» Владимира Турича.

Увидите такой кран - никогда не ходите мимо него!

- Владимир, расскажите, пожалуйста, какое количество желающих пришло в этом году на кастинг «МастерШефа»? Каков их «географически-демографический портрет»?

- На кастинг пришло 11 тысяч человек. Традиционно у нас немного людей из западной Украины, превалирующее большинство – из больших городов. Самому юному участнику, пришедшему на кастинг, 19 лет, а самому старшему – 65 лет.

- На кастинге будущие кулинары рассказывают о том, что их привело к вам? Говорят ли прямо, что хотят попасть в «ящик»?

- Многие насмотрелись всяких шоу, и у них создалась иллюзия, что они знают, какие люди нужны для телевидения. Поэтому они часто придумывали какие-то слезливые истории, страшные драмы в своей жизни, но мы изо всех сил пытаемся таких людей отсеивать. Для нас главное, чтобы кулинария и «МастерШеф» для человека были мечтой.

Проявилась тенденция: очень большое количество людей хочет попасть в телевизор любыми способами – им кажется, что слезливая история про больных родственников поможет им попасть прямиком чуть ли не в финал. Была даже женщина из «Адской кухни»…

По моему убеждению, таких людей в «МастерШефе-3» быть не должно и я сделал всё, от меня зависящее, чтобы всё было по-честному.

- Я так поняла, третий сезон «МастерШефа» будет кардинально отличаться от двух предыдущих?

- Да, вы же слышали о нашем слогане: «Готовь, если сможешь». Участникам предстоит иметь дело с прямо-таки шокирующими ингредиентами, кроме того, будет масса ситуаций, в которых очень сложно готовить. Мало просто обладать талантом, надо ещё быть готовым ко всему.

- Что самое сложное с технической стороны?

- У нас в этом сезоне очень много высокотехнологических приспособлений – движущиеся стулья, которые вы видели. Много девайсов, которые ещё никто и никогда не использовал, поэтому нам приходится с нуля разрабатывать чертежи и заказывать их чуть ли не в космических институтах. У нас есть ещё стеклянный куб в человеческий рост, но о его предназначении я умолчу. Был конкурс с беговой дорожкой: Эктор отправлял участникам рецепты, а они могли их получить, только бегая по движущейся ленте. Я бы сказал, что в этом сезоне, в отличие от предыдущих, шансов становится чуть больше у людей с хорошей физической подготовкой.

- Было ли то, что не удалось воплотить в жизнь?

- Мы очень хотели в «битве проигравших» заставить участников готовить в аэродинамической трубе. Это такая симуляция состояния невесомости. Но в этом случае, к сожалению, физика пошла наперекор нашим желаниям. Труба ведь настраивается под вес человека, и он висит на расстоянии двух метров от пола, а помидор, например, с огромной скоростью разбивается о потолок. Я до сих пор тешу себя надеждой, что к четвёртому или пятому сезону мы всё-таки сможем готовить в состоянии невесомости.

- Учитывая подобные испытания, были ли дополнительные критерии при отборе участников?

- Нет. Понятное дело, у них не должно быть хронических заболеваний, проблем с сердцем и так далее. Но мы не отбирали специально тех, кто может жать от груди 150 кг. Человек должен быть здоров.

Скажу вам по секрету, во время конкурса с «движущимся стулом» ни один из участников не пострадал. По крайней мере, физически, ведь морально выдерживать подобные испытания не так-то просто (как утверждают очевидцы, в этом сезоне конкурсанты часто обращаются к психологу проекта). К слову, состав участников третьего сезона на удивление интересный – к сожалению, не могу раскрывать всех секретов, но с фавориткой я уже определилась.

О том, как сработалась новая команда ведущих и чего боится Татьяна Литвинова, читайте совсем скоро!

Цёмки

Текст: Анастасия Билякова-Бельская

 

Фото: Максим Лисовой

 

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
В декабрьском номере «Эсквайр-Украина», посвященном "Героям и злодеям" этого года, среди прочего отмечено, что из-за поведения модели, то есть Романа Скрыпина, впервые была отменена фотосессия в журнале. Я, разумеется, решила разузнать, что
24 Лист 2014 13:40
4 709
ДУСЯ
Как вы уже знаете, редакция «Эха Москвы» встречалась вчера с акционером, главой «Газпром-медиа холдинга», владеющим 66% акций радиостанции, Михаилом Лесиным в связи с конфликтом, развернувшимся вокрут твита ведущего радиостанции Александра Плющева. К
19 Лист 2014 17:05
3 722
ДУСЯ
Новости канала ICTV «Факты» отметили свое 14-летие, и похвалили себя в эфире как могли: показали сюжет о том, как менялась программа за это время, а коллеги, бывшие и настоящие, расточали комплименты команде. Особенно впечатляющей была похвала Але
19 Вер 2014 13:51
2 946
ДУСЯ
Как уже писала Дуся на прошлой неделе, с 3 сентября под слоганом «Проверка на совесть» на телеканале «1+1» стартует авторский проект Ольги Фреймут. В новом реалити-шоу, которое называется «Инспектор Фреймут», ведущая будет инспектировать всевозможн
06 Серп 2014 09:11
16 393
ДУСЯ
В воскресенье вечером, сразу после выпуска итогового выпуска новостей «Подробности недели» на телеканале «Интер» состоится премьера авторского телепроекта Евгения Киселева «Диалоги». Об этом Дусе рассказал замдиректора по развитию новостийного про
05 Лип 2014 17:09
4 637
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду