Гала-концерт «Україна має талант-5»: неудачные выступления, «пожилая» Марченко и миллион на церковь (ФОТО)

Гала-концерт «Україна має талант-5»: неудачные выступления, «пожилая» Марченко и миллион на церковь (ФОТО)

Как же я люблю праздники! Однако Новый год позади, 8 марта тоже и даже день рождения прошел. Как всегда, одна надежда на СТБ. Они хоть и не дарят подарки, зато заставляют пережить невероятные эмоции. Именно за яркими ощущениями я отправилась в Гос
Гала-концерт «Україна має талант-5»: неудачные выступления, «пожилая» Марченко и миллион на церковь (ФОТО)
Гала-концерт «Україна має талант-5»: неудачные выступления, «пожилая» Марченко и миллион на церковь (ФОТО)
3 Черв 2013
0
16696

Как же я люблю праздники! Однако Новый год позади, 8 Марта тоже и даже день рождения прошел. Как всегда, одна надежда на СТБ. Они хоть и не дарят подарки, зато заставляют пережить невероятные эмоции. Именно за яркими ощущениями я отправилась на съемки гала-концерта шоу «Україна має талант». Кроме того, мне, как и всей Украине, не терпелось узнать, кого в этом сезоне зрители проекта признали лучшими, и в чем на заключительном вечере появится Оксана Марченко.

Итак. Станция Гостомель. В съемочном павильоне взволнованные сотрудники канала усаживают и расставляют зрителей по местам. «Три минуты до прямого эфира», - обратились к публике и попросили отрепетировать аплодисменты. В этот момент на горизонте появилась Оксана Марченко, и овации получились самыми что ни на есть искренними.

Скажу по секрету, юбка была великовата на Оксану. Поэтому сзади ее не очень эстетично стянули на талии. А что поделаешь? Марченко с каждым эфиром все стройнее

Автор идеи наряда для ведущей Галина Гриб присутствовала в зале. Как и всем предыдущим дизайнерам «из народа», девушке не выразить словами как понравилось воплощение ее эскиза. Она даже заявила, что Марченко в этом платье выглядит, как королева. Что скажете?

Оксана стала на точку перед камерой, и началось! Ведущая остановила зрительское голосование и пригласила на сцену тройку беспристрастных и очень нарядных судей. Праздник-то не только у меня.

Счастливые от того, что уже не вершат судьбы, судьи заняли свои места и принялись смотреть самые яркие выступления выбывших участников, а также первой пятерки финалистов.

Коллектив Stress не претендовал на победу. Ребята играли в свое удовольствие и для нашего настроения

Персонал канала так увлекся барабанным перформансом, что забыл вынести ребятам микрофон. Оксана так и не допросилась чудо-предмета. Так что ребятам пришлось уходить без слова напоследок.

Следующими на сцену вышли финалисты: Елена и Полина Николаенко. Мама и дочка исполнили песню «Останусь». Дуся знает, что эта композиция - мой караоке-хит. Она же и подтвердит, что шлягер «Города 312» я пою лучше, чем участницы проекта. Зато так душевно, как у них, у меня никогда не получится.    

Лена рассчитывала на поддержку судей: «Хотелось бы, чтобы нас выделял Кондратюк. Мы же условно певцы. «Великие» (смеется)

"Да?.."

После выступления Елена Николаенко рассказала мне, почему на гала-концерте у них не сложилось с вокалом: «Мы были без репетиций постоянно. У нас так получалось. То маман без голоса, то пятое-десятое». А еще перед генеральным прогоном Полина получила травму. У девочки сильное растяжение, хотя было подозрение на двойной перелом.

После выступления мамы и дочери зрителям показали сюжет о фриках на кастингах. Я прекрасно понимаю, что формат шоу предусматривает участие немножко безумных персонажей. Но у меня вопрос: «Откуда в Украине столько неадекватных людей?!» Ролик меня, конечно же, рассмешил, однако от этого не стало менее страшно.

По-прежнему меня пугало и выступление самого гибкого парня Миши Михайлова. Безусловно, мальчик необычный, но мне в очередной раз было больно смотреть на то, как он выворачивает себе кости и пролезает в ракетку. 

Оксана Марченко предсказала Мише мировое признание и забронировала себе и судьям место на его первое большое представление

Опомнившись от увиденного, зрители бурными овациями встречали Максима Чечнева. Укротитель кубика Рубика, по мнению большинства присутствующих, был главным претендентом на победу. Парень, к слову, тоже почти не сомневался в том, что станет первым (об этом я вам подробно расскажу позже. – Муся).

На досуге Чечнев учит складывать кубик Рубика дочку, Кондратюка, а на сцене по привычке впечатляет всю Украину. Под музыку из "Гарри Поттера", кстати. И как тут не задуматься о возможных сверхъестественных способностях Максима? :)

В этот раз Чечнев из 42 кубиков размером 7х7 сложил портрет сразу двух членов жюри: Славы, а на обратной стороне - Игоря

Кондратюк и Фролова были то ли в шоке, то ли в восторге. Короче, им неимоверно понравилось

После такого приятного потрясения срочно требовалась рекламная пауза.

В перерыве Муся встретила Эктора Браво и участника «Україна має талант - 4» Евгения Хмару. Талантливый композитор, кстати, словно с лучшей подружкой, ворковал со Славой Фроловой. Ребятам даже эстэбэшной паузы не хватило, чтобы вдоволь наговориться.

"Что, уже все? Ну ладно, подойдешь еще в следующем перерыве"

За кулисами все друзья-братья

"Я вииижуууу, что победят бабууушкиии..."

Костя Томильченко с командой предпочитают смотреть эфир по телевизору

Не похоже, чтобы Слава Фролова планировала отдавать портрет Кондратюку

Максим Чечнев: "Я не знаю, что такое скромность"

Парень подсадил на кубик Рубика всех желающих думать и запоминать

Среди них DUO Flame...

... и дочка Оксаны Марченко Даша

В павильоне становилось все жарче. Оксана Марченко помахала на себя сценарием и поднялась объявлять еще одного потенциального волшебника – финалиста Олега Переверзева.

Выступление музыканта снова поразило и картинкой, и звуком. Слушая этого виртуозного пианиста, я впервые в жизни жалела о том, что не окончила музыкальную школу.

Как видите, Оксану не потешило то, что участник считает ее ровесников пожилыми

Играть так, как Олег, я не умею, зато знаю, что нельзя называть 40-летних людей старыми. Тем более, во время диалога с ведущей именно такого возраста.

«У меня хотят учиться играть и маленькие дети, и пожилые люди: меня просили заниматься 40-летние».

После этих слов зал заметно загудел. Но из-за такого мини-конфуза зрители не стали любить меньше этого одаренного человека.

"Я, что, через три года тоже буду пожилой?.." )))

Вслед за Переверзевым на сцену вышли Аня и Оля Шкода. Мама и дочка были, как и прежде, трогательными, но акробатические трюки им давались не все. Признаюсь, что смотрела номер, сжав кулаки и стиснув зубы. Мне показалось, что мама бросала свою крошку, как годовалый ребенок котенка. Но девочка улыбалась, значит, было не очень страшно.

А Владу понравилось, несмотря на то, что выступление подхрамывало 

А вот финалист проекта Дима Масюченко выглядел на гала-концерте даже убедительней, чем на кастинге. И не только эмоционально. Читать рэп он стал куда профессиональней.

Возможно, просто меньше волнуется. Кстати, маме Димы уже гораздо лучше

Екатерина Соколенко тоже похорошела: и внешне, и вокально. Однако ее речь, по ее же словам, до сих пор оставляет желать лучшего 

Катя Соколенко: "Я вобще дуже рада, шо сюда попала. Вобще!" 

А Слава понимает, что именно в искренности, простоте и народности вся прелесть этой женщины. Хотя поет она превосходно!

Наталия Фалион в компании этих милейших дам уже традиционно в пятом сезоне разорвала зал в клочья!

"Юхххууу!" "Лісапєт!!! Лісапєт!!!" 

Оксана Марченко все еще не верит, что этому участнику не больно. Вы знаете, я тоже... Ай!

Художник, рисующий в танце, Геннадий Цветков обескуражил всех картиной, посвященной Дню защиты детей

Половину картины парень рисовал прозрачными красками. Результат стараний стал очевиден только после того, как художник высыпал на холст блестки. От нереально красивого зрелища публика замерла на миг

Также присутствующих в павильоне и по ту сторону экрана завораживали пилонистка Настя Соколова, мускулистые парни из коллектива SLS, маленький Сережа Евплов и Light Balance.

Одним из подарков зрителям стало выступление недавнего триумфатора Евгения Литвинковича. Певец презентовал на шоу свою авторскую композицию «Мама». Женщины в павильоне прятали слезы от камер.

                                                                     - Оксана Марченко: «Класна пісня!»

- Женя Литвинкович: «Класне плаття!»

Ведущая извинилась перед артистом, что не смогла прийти на его сольный концерт, и пообещала осенью обязательно быть. А незрячему диджею дала слово побывать на дискотеке в клубе, где он будет играть. И это еще не все. Марченко напросилась на свадьбу к дуэту акробатов DUO Flame и приказала судьям тоже готовить подарки. В общем, Оксана была в ударе, а вот влюбленная парочка, к сожалению, нет. Три раза девушка еле удержалась на плечах-руках-ногах своего будущего мужа. Но чувство, с которым эти двое показывали трюки, компенсировало всё. 

Ребята еще показывали номер, а за сценой уже разбирали реквизит и аппаратуру. Мол, чего время тратить, коль одна Огневич осталась.

Даша Медведчук - коммуникабельная девочка: пошла знакомиться с бронзовым призером "Евровидения-2013"

Ведущая заинтриговала зрителей, пообещав, что Злата выступит точно с таким же номером, который видела Европа. Оказалось, что ПОЧТИ с таким же, ведь великана Огневич не привезла.

После выступления Златы Огневич Украина наконец-то узнала имя победителя сезона. Я вам уже говорила, что народный коллектив «Лісапєтний батальйон» «сделал» Кубика Рубика. 

Солистка "Лісапєтного батальйону" не могла поверить в свою победу. Поэтому попросила Кондратюка ее ущипнуть. Запросто!

Кондратюк: «Ви задавили народ своєю енергетикою! Просто розтоптали його!!!

Наталя Фаліон: «Я не знала, що я така крута баба. Ви заставили мене в це повірити. 

Самая эффектная женщина коллектива приказала Кондратюку подождать, пока она сфотографируется с мужем

Наталия Фалион сватает свою подругу Гальку Владу Яме. А он советует бабулям немедленно брать украинский шоу-бизнес в свои руки

Задорные бабушки рассказали, что не планируют делить между собой миллион. На выигранные деньги они возведут церковь в своей деревне: ««Храм в селі у нас буде. У це вірили, нас благословляли, правили служби в церквах. Вони знали, що ми їдемо з дуже доброю ціллю. Нам бог поміг. Я собі зараз уявляю, що робиться в моєму селі. Вони готувалися, казали, що гонять горілку й чекають на нас, щоб влаштувати велике гуляння».

Кстати, о гулянии. Я ожидала, что команда СТБ и участники шоу разопьют на сцене бутылку шампанского, порежут тортик или дружно порадуются окончанию сезона. Однако все спешили как можно скорее сесть в автобусы и уехать, кто куда.

Ну да… Это же для зрителей гала-концерт – праздник, а для сотрудников канала – рабочие будни.

 

Ваша Муся

Фото: Максим Лисовой

 

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
В декабрьском номере «Эсквайр-Украина», посвященном "Героям и злодеям" этого года, среди прочего отмечено, что из-за поведения модели, то есть Романа Скрыпина, впервые была отменена фотосессия в журнале. Я, разумеется, решила разузнать, что
24 Лист 2014 13:40
4 707
ДУСЯ
Как вы уже знаете, редакция «Эха Москвы» встречалась вчера с акционером, главой «Газпром-медиа холдинга», владеющим 66% акций радиостанции, Михаилом Лесиным в связи с конфликтом, развернувшимся вокрут твита ведущего радиостанции Александра Плющева. К
19 Лист 2014 17:05
3 722
ДУСЯ
Новости канала ICTV «Факты» отметили свое 14-летие, и похвалили себя в эфире как могли: показали сюжет о том, как менялась программа за это время, а коллеги, бывшие и настоящие, расточали комплименты команде. Особенно впечатляющей была похвала Але
19 Вер 2014 13:51
2 944
ДУСЯ
Как уже писала Дуся на прошлой неделе, с 3 сентября под слоганом «Проверка на совесть» на телеканале «1+1» стартует авторский проект Ольги Фреймут. В новом реалити-шоу, которое называется «Инспектор Фреймут», ведущая будет инспектировать всевозможн
06 Серп 2014 09:11
16 391
ДУСЯ
В воскресенье вечером, сразу после выпуска итогового выпуска новостей «Подробности недели» на телеканале «Интер» состоится премьера авторского телепроекта Евгения Киселева «Диалоги». Об этом Дусе рассказал замдиректора по развитию новостийного про
05 Лип 2014 17:09
4 636
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду