«Плюсы» нашли альтернативу Владимиру Зеленскому и компании (ФОТО)

«Плюсы» нашли альтернативу Владимиру Зеленскому и компании (ФОТО)

С тех пор как скоропостижно закрылся телепроект «Добрый вечер», а «Интерны» и «Большая разница по-украински» более-менее удачно сбежали на другие каналы, юмористический блок телеканала «1+1» был представлен лишь проектами «Студии Квартал 95&ra
«Плюсы» нашли альтернативу Владимиру Зеленскому и компании (ФОТО)
«Плюсы» нашли альтернативу Владимиру Зеленскому и компании (ФОТО)
23 Трав 2013
0
5064

С тех пор как скоропостижно закрылся телепроект «Добрый вечер», а «Интерны» и «Большая разница по-украински» более-менее удачно сбежали на другие каналы, юмористический блок телеканала «1+1» был представлен лишь проектами «Студии Квартал 95». Но на «Плюсах» решили не расслабляться, как в свое время «Интер», и расширить комедийную линейку собственным молодежным скетчкомом «В сети»

Каждая серия телепроекта состоит из нескольких скетчей (зарисовок), в которых с юмором обыгрываются жизненные ситуации, связанные с использованием интернета, скайпа, блогов, телефонов и т.п. Герои сериала - обычные люди, которые проводят время в Сети, пользуются современными гаджетами и попадают с ними в невероятные и смешные истории. Чтобы посмотреть, как проходят съемки нового сериала, ваша Дуся отправилась за город на одну из локаций.

В этот раз за поворотом на второстепенной дороге снимали пилотную серию скетчей с инспектором ДПС, который берет взятки. По сюжету сержанту Арнаутову (Назар Заднепровский) это неплохо удается, но все время ему мешает молодая и честная напарница (Яна Глущенко). Каждый раз девушка пытается уличить коллегу в коррупции и снять все на мобильный телефон. Чтобы не подставляться, сержант вынужден все отрицать и возвращать водителю деньги. Иногда даже приходится отдавать свои.

Ради красивой картинки съемочная группа нанесла на сельскую дорогу пунктирную разметку. Хотя у такого крутого поворота должна была быть одна сплошная, запрещающая обгон

 

Не обошлось на съемках и без местного колорита

 

Режиссер фильма Андрей Осмоловский объясняет Назару Заднепровскому, как нужно сыграть

А тот в свою очередь стал учить коллегу...

 ...ковыряться в носу

Помимо этой сюжетной линии, сценаристы расписали еще несколько типичных ситуаций, которые могли бы произойти в любом городе и любой стране. Например, есть линия под рабочим названием «Парк. Лавочка», в которой блондинки «меряются телефонами», а влюбленная парочка забывает друг о друге, находя бесплатный wi-fi. Большинство сюжетов предусматривают интерьерные съемки в павильонах, но в каждой серии будет пару выездных, которые на сленге называются «воздухом».

В перерыве между скетчами Заднепровский признался журналисткам, что сериал русскоязычный, а ему бы хотелось, чтобы был на украинском

Тем временем его коллега усердно учила роль

Стараясь не мешать актерам снимать удачные дубли, ваша Дульсинея отошла в сторонку, чтобы поговорить с продюсером сериала Владимиром Литвиновым. Как и большинство телевизионщиков, Владимир оказался человеком слегка суеверным. Он так и не признался, когда запланирована премьера на «1+1», но рассказал много интересного о работе над скетчкомом.

- Владимир, скажите, почему номера на машинах российские, если скетчком украинский?

- Потому что премьера «В сети» состоится на главном канале страны - на телеканале «1+1», и мы хотим, чтобы сериал был украинским. Но после премьеры на территории Украины мы планируем показать его в России. Так что номера на машинах и сотрудник ДПС ГИБДД - это лишь возможность выйти на российский рынок.

- Теперь уже и «1+1» именует себя главным каналом страны?

- Нет, это мы так его именуем. Судя по рейтингам, по цифрам, по продукту. (Смеется.)

- Хорошо, по логике эта российская локация с автоинспектором-взяточником. Остальные тоже по сюжету в России?

- Не обязательно. Это единственный скетч, где есть идентификация страны.

Сериал «В сети» по своей идее рассказывает о том, что нас с вами в повседневной жизни окружают гаджеты - скайпы, телефоны, камеры наблюдения, wi-fi. Это одна из линий в скетче, где мы хотели бы показать работу сотрудников ДПС другой державы, и это очень смешно. Мы хотим показать с помощью гаджетов, что это одно большое пространство.

- Сколько запланировано серий, и что уже сделано?

- Сейчас мы (продакшн-студия «12/12». - «Дуся») снимаем шесть пилотных выпусков, которые будут утверждаться на телеканале. Мы признательны продюсеру сериалов и фильмов канала «1+1» Елене Васильевой, что она уделяет достаточно много внимания и времени производству скетчкома, и все ее замечания являются весьма тонкими, актуальными и профессиональными.

Всего же в первом сезоне планируется 20 серий по 26 минут каждая. В одной серии получается порядка 15-17 скетчей. Плотность написания и качество юмора мы стараемся держать на высоком уровне. Поэтому в первую очередь мы уделяем внимание сценарию, и он стоит на первом месте. Если сценарий смешной, то игра актеров только его украсит. Если сценарий или шутка неинтересна, мы от нее отказываемся. Поэтому была проведена большая работа по отбору сценаристов.

Продюсер скетчкома Владимир Литвинов следит, чтобы качество юмора было на высоком уровне

- Кто пишет сценарии скетчей?

- У нас несколько сценарных групп. Основной состав - это наши украинские сценаристы, но есть группы из России и Беларуси. Вообще мы занимались описанием сценариев для этого пилота порядка шести месяцев. В результате много сюжетных линий отпало, появились новые. Не исключено, что во время монтажа даже из пилотных серий какие-то линии могут и не сработать.

- Смеха за кадром не будет?

- Нет, это принципиальная позиция. У нас сейчас идет написание песни для начальной заставки сериала. Мы определились и выбрали молодую талантливую, на наш взгляд, группу «Антитела». И сейчас мы работаем над песней, которая будет отражать сущность проекта.

- Я смотрю, в этом скетче у вас украинские актеры. В остальных тоже?

- Да, мы считаем, что украинские актеры очень талантливы. Мы в них заинтересованы, и у нас нет ни одного российского актера. И мы довольны профессионализмом наших актеров. Нам хочется, чтобы в России тоже увидели игру украинских театральных и киноактеров, заметили их.

При подборе артистов мы отталкивались от ширины актерского диапазона, его возможности перевоплощаться. У нас небольшой коллектив актеров, которые, переодеваясь, перегримировываясь, входя в другие образы, потрясающе играют других персонажей.

...и верит в талант украинских актеров

- На какую аудиторию рассчитан ваш скетчком, и чем, на ваш взгляд, будет ей интересен?

- Скетчком рассчитан на аудиторию канала «1+1». Он будет интересен как молодым зрителям, которые активно пользуются гаджетами каждый день, так и людям постарше. Мы хотим, чтобы, показывая предметы, которые нас окружают, они узнавали ситуации или себя в ситуациях.

Признаюсь, Дусе было непросто представить себе ситуацию, снимавшуюся у патрульной машины. Да и себя в ней тоже. Ведь, согласитесь, что один гаишник, уличающий другого во взяточничестве на дежурстве - это сюжет не из мира сего. По крайней мере, в глазах украинских и российских телезрителей - так точно.

Впрочем, скетчкому совсем ни к чему быть правдоподобным. Главное, чтобы зрителю было смешно, и ребята над этим работают. А вот получится ли, решать нам.

Целую. Ваша Дуся Катасонова

Фото: Максим Лисовой

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
В декабрьском номере «Эсквайр-Украина», посвященном "Героям и злодеям" этого года, среди прочего отмечено, что из-за поведения модели, то есть Романа Скрыпина, впервые была отменена фотосессия в журнале. Я, разумеется, решила разузнать, что
24 Лист 2014 13:40
4 710
ДУСЯ
Как вы уже знаете, редакция «Эха Москвы» встречалась вчера с акционером, главой «Газпром-медиа холдинга», владеющим 66% акций радиостанции, Михаилом Лесиным в связи с конфликтом, развернувшимся вокрут твита ведущего радиостанции Александра Плющева. К
19 Лист 2014 17:05
3 723
ДУСЯ
Новости канала ICTV «Факты» отметили свое 14-летие, и похвалили себя в эфире как могли: показали сюжет о том, как менялась программа за это время, а коллеги, бывшие и настоящие, расточали комплименты команде. Особенно впечатляющей была похвала Але
19 Вер 2014 13:51
2 946
ДУСЯ
Как уже писала Дуся на прошлой неделе, с 3 сентября под слоганом «Проверка на совесть» на телеканале «1+1» стартует авторский проект Ольги Фреймут. В новом реалити-шоу, которое называется «Инспектор Фреймут», ведущая будет инспектировать всевозможн
06 Серп 2014 09:11
16 395
ДУСЯ
В воскресенье вечером, сразу после выпуска итогового выпуска новостей «Подробности недели» на телеканале «Интер» состоится премьера авторского телепроекта Евгения Киселева «Диалоги». Об этом Дусе рассказал замдиректора по развитию новостийного про
05 Лип 2014 17:09
4 637
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду