Кто теперь будет развлекать молодёжь на украинском ТВ? (ФОТО)

Кто теперь будет развлекать молодёжь на украинском ТВ? (ФОТО)

     
Кто теперь будет развлекать молодёжь на украинском ТВ? (ФОТО)
Кто теперь будет развлекать молодёжь на украинском ТВ? (ФОТО)
25 Квіт 2013
0
3895

Спешу поделиться приятной новостью с теми, кто любит «перелистывать» телеканалы, расслабляясь после утомительного рабочего дня в надежде посмотреть что-нибудь лёгкое, весёлое, позволяющее расцветить серые будни.

Вчера в одном из столичных ночных клубов состоялась презентация нового телеканала «НЛО TV», входящего в холдинг «Медиа Группа Украина» (телеканалы «Украина», «Футбол», «Футбол +», «Донбасс»).

Начальник отдела корпоративных коммуникаций Сергей Товстенко-Забелин и pr-директор телеканала "Футбол" Юрий Деркач пришли поддержать коллег

Пиарщица "НЛО TV" Дарья и Марианна Конина, pr-директор холдинга "Медиа Группа Украина", презентацией довольны

Сергей Прокофьев, SMM-менеджер "НЛО TV"

Иван Русин, директор по маркетингу департамента развития каналов группы, видит будущее "НЛО TV" в-о-о-о-т таким!

Позиционирование у «НЛО TV», в реалиях современного телепространства, достаточно оригинальное: команда хочет сделать такой канал, который интересно будет смотреть ей самой.

Телеканал рассчитан в основном на молодёжь (аудитория 14-49) и планирует радовать украинских телезрителей развлекательным контентом. К слову, презентация нового детища проходила в расслабленном формате, и только один человек в этот вечер заметно нервничал: положение обязывает.

Иван Букреев, генеральный директор канала, очень ответственно подошёл к его представлению

Генеральный директор «НЛО TV» Иван Букреев рассказал собравшимся о том, что на канале уже можно увидеть российские и зарубежные развлекательные программы («Универ. Новая общага», Comedy Сlub и другие), а к осени планируются премьеры передач собственного производства. Я, конечно, сразу представила себя на месте ведущей какого-нибудь развлекательного шоу (желательно о путешествиях), поэтому очень обрадовалась уверениям Ивана, что на роль ведущих кастингуются как известные актёры, так и «свежачки». Также господин Букреев сказал, что не исключает возможности появления на телеканале программы о шоу-бизнесе: главное, чтобы она не была примитивной и жёлтой. Дабы не растекаться мыслию по древу, и представить канал не «на пальцах», пустили промовидеоролик. Скажу честно, впервые порадовалась умению наших инженеров монтажа: было действительно интересно смотреть «трейлер» канала.

Проморолик понравился всем

Пока остальные гости осваивались, рассматривая зелёные «летающие тарелки» на потолке и угощаясь куриным шашлычком, я прошмыгнула к Ивану Букрееву и решила подробнее узнать, чем всё-таки его детище планирует удивлять публику.

- Готовясь к презентации, я просмотрела информацию о канале и вычитала, что на «НЛО TV» не будет рекламы. Так ли это, и насколько, в принципе, возможно в нынешних условиях?
 
- Нет, на самом деле у нас уже есть реклама, и привлекаются всё новые заинтересованные лица. Возможно, подобная информация имела место в самом начале становления канала и была скорее шуткой.

- Развлекательного контента на украинском телепространстве немало. В чём ваша «фишка»?

- Вы видели, какой у нас замечательный логотип? Многие ломают голову, чтобы его расшифровать. Запоминающийся очень, правда?..

А особенность телеканала прежде всего в качественном продукте. Сейчас можно говорить о том, что мы транслируемся в формате вещания 16:9 (широкий формат видеоизображения, рассчитан на плоскоэкранные широкоформатные телевизоры. - «Дуся»). Кроме того, нашу основную «фишку» можно будет оценить уже осенью, когда стартуют проекты собственного производства.

- А что именно вы планируете выпускать?

- Собственные развлекательные и развлекательно-познавательные программы. К примеру, ситкомы, сериалы. Инфотеймент, одним словом.

- Этот продукт будет производиться собственными силами или с привлечением сторонних продакшнов?

- В основном, конечно, силами собственного продакшна, но и партнёров также будем привлекать.

- Насколько я поняла, вы планируете транслировать американские сериалы в украинской озвучке. Все ли будут переозвучены и кем?

- За небольшим исключением планируем озвучить все сериалы собственной командой и с привлечением «Так треба продакшн».

За время нашего разговора посреди клуба образовалась небольшая очередь из тех, кто хотел развлечься. Дело в том, что специально для презентации «НЛО TV» был сооружен «курятник» из известной игры Angry birds, и каждый желающий мог выстрелить «злой птичкой» в зелёных свиней. Признаюсь, я не рискнула, опасаясь прибить кого-нибудь мягкой игрушкой.

Николай Сырокваш, ведущий рубрики "Обзор прессы" в утреннем шоу "Ранок з Україною", похоже, хочет на сцену

Представители фан-клуба "НЛО TV" решили не упустить возможности расстрелять зелёных свиней

В целом, мероприятие получилось очень лёгким и забавным, как и политика самого канала. Правда, одна мысль всё-таки не покидает: сможет ли «НЛО TV» конкурировать с другими телеканалами, предоставляющими, по сути, тот же контент? Осенью, когда появятся собственные проекты канала, станет видно. А я пока соберу косметичку и попытаю счастья на телевизионно-развлекательном поприще - а вдруг «инопланетяне» всё-таки возьмут меня ведущей?

Ваша Муся-мечтательница

Текст: Анастасия Билякова-Бельская

Фото: Максим Лисовой

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
В декабрьском номере «Эсквайр-Украина», посвященном "Героям и злодеям" этого года, среди прочего отмечено, что из-за поведения модели, то есть Романа Скрыпина, впервые была отменена фотосессия в журнале. Я, разумеется, решила разузнать, что
24 Лист 2014 13:40
4 711
ДУСЯ
Как вы уже знаете, редакция «Эха Москвы» встречалась вчера с акционером, главой «Газпром-медиа холдинга», владеющим 66% акций радиостанции, Михаилом Лесиным в связи с конфликтом, развернувшимся вокрут твита ведущего радиостанции Александра Плющева. К
19 Лист 2014 17:05
3 724
ДУСЯ
Новости канала ICTV «Факты» отметили свое 14-летие, и похвалили себя в эфире как могли: показали сюжет о том, как менялась программа за это время, а коллеги, бывшие и настоящие, расточали комплименты команде. Особенно впечатляющей была похвала Але
19 Вер 2014 13:51
2 947
ДУСЯ
Как уже писала Дуся на прошлой неделе, с 3 сентября под слоганом «Проверка на совесть» на телеканале «1+1» стартует авторский проект Ольги Фреймут. В новом реалити-шоу, которое называется «Инспектор Фреймут», ведущая будет инспектировать всевозможн
06 Серп 2014 09:11
16 396
ДУСЯ
В воскресенье вечером, сразу после выпуска итогового выпуска новостей «Подробности недели» на телеканале «Интер» состоится премьера авторского телепроекта Евгения Киселева «Диалоги». Об этом Дусе рассказал замдиректора по развитию новостийного про
05 Лип 2014 17:09
4 638
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду