Как журналисты сражались у плиты «Адской кухни» (ФОТО)

Как журналисты сражались у плиты «Адской кухни» (ФОТО)

Уже много лет я пытаюсь избавиться от недостатка, который мешает мне жить. Нет, я не мечтаю удлинить ноги или перестать говорить «шо», я хочу научиться принимать чью-то помощь. Вот вчера лица кавказской национальности предлагали подвести меня на с
Как журналисты сражались у плиты «Адской кухни» (ФОТО)
Как журналисты сражались у плиты «Адской кухни» (ФОТО)
3 Квіт 2013
0
2911

Уже много лет я пытаюсь избавиться от недостатка, который мешает мне жить. Нет, я не мечтаю удлинить ноги или перестать говорить «шо», я хочу научиться принимать чью-то помощь. Вот вчера лица кавказской национальности предлагали подвезти меня на съемку. Я отказалась и, гордо шагая до павильона «Пекельної кухні», промочила ноги до колен. Несмотря на это, не опоздала на пресс-конференцию и, сев за столик, начала рьяно впитывать слова Виталия Докаленко. В это время мои ботинки делали то же самое, только с водой.

Кроме руководителя проекта, с журналистами общались судья шоу Сергей Гусовский и две самые яркие участницы кулинарной программы канала «1+1». Так вот. Для Докаленко «Пекельна кухня - 3» является уже пятым кругом ада. Вы наверняка знаете, что Виталий работал над предыдущими сезонами этого проекта для «Плюсов», а также для российского Рен-ТВ. Но третью украинскую «Пекельну кухню» Докаленко считает самой сильной по ощущениям, событиям и характерам героев.

Гусовский же признался, что все сезоны не сильно отличаются друг от друга. Ведь костяк тот же, да и издевательства над участниками прежние. Поэтому известный ресторатор предпочел сделать акцент на том, что «Пекельна кухня» - лучшее реалити. Мол, их команда никогда ничего не переснимает. Повара не готовят блюда по несколько раз и не переделывают свои презентации для лучшей картинки.

Кстати, о красивом. Нам показали отлично смонтированный видеоанонс третьего сезона. Друзья, ждите экшн! В вашем телевизоре будут летающие тарелки (как всегда, в мусорное ведро), крики Арама Мнацаканова, самые что ни на есть экзотические блюда и даже животные. Это все неплохо, но больше всего я жду выпуска, в котором участницы в свадебных платьях примутся готовить для своих будущих свекровей. Чует мое сердце, после такого эфира браки некоторых окажутся под сомнением.

К слову, создатели «Пекельної кухні» любят проверять людей на прочность. И не только участников. На съемках журналистов одели в синие и красные кители, приставили к каждой команде по «начальнику», то есть участнице третьего сезона, и приказали готовить сырники.

Я не очень люблю стряпать и ненавижу, когда во время этого священного, ибо нечастого, момента мной начинают командовать. Эту роль в нашей кулинарной синей группе взяла на себя некая опытная в этих делах коллега. Заметьте, не повариха «Пекельної кухні - 3» :)

Но ваша Муся все-таки попыталась внести свою лепту в приготовление сырников. Для начала я спросила, где рецепт. Но половина команды посмотрела на меня так, будто я поинтересовалась у Николая Азарова, кто такой Виктор Янукович. Оказывается, способ приготовления и пропорции этого блюда не комильфо не знать наизусть. Простите, я исправлюсь! Честно. Сумела же я очистить изюм, разделить слипшуюся курагу и сделать так, чтобы сырники на сковороде сохраняли правильную форму!

К слову, готовили мы одну порцию, то есть три сырника. Но для этого пожарили штук семь. Участница «Пекельної кухні» посоветовала сделать именно так, чтобы потом выбрать самые удачные. Как знала, что парочка хорошенько подгорит! Нужно сказать, что на кухне кулинарного шоу настолько жарко, что несколько раз пытались подгореть даже мои щеки и руки. Я представляю, чего натерпелись участники за время съемок программы!

Чтобы победить в конкурсе для журналистов, нужно было не только вкусно приготовить но и достойно представить то, что получилось. Признаюсь, оформляли блюдо мы не без помощи опытного повара. Нашими руками девушка стильно украсила порцию. Так что рядом с сырниками на тарелке красовались клубника, малина, листик мяты и размашисто положенная ложка сметаны.

Автором же последнего штриха была ваша Муся. Я аккуратно посыпала сырники сахарной пудрой. Это, кстати, отметил Сергей Гусовский. Он назвал мое действие «идеальным финальным тачем». Еще он добавил, что у нас получилось неимоверно красиво, но не так сладко, как у красной команды. «Эх, нужно было больше пудры сыпать!» - подумала я и отправилась принимать подарки, которые передал Арам Мнацаканов.

Сам "пекельный шеф" не смог появиться на съемках. Наверняка он тоже никогда не садится в подозрительные машины и, в отличие от меня, не готов жертвовать обувью, чтобы попасть в павильон. Но вы не огорчайтесь, ведь увидите Арама в "Пекельній кухні" уже 4 апреля в эфире канала «1+1».  

 

Муся

Текст: Римма Канивец

Фото: Максим Полищук

 

 

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
В декабрьском номере «Эсквайр-Украина», посвященном "Героям и злодеям" этого года, среди прочего отмечено, что из-за поведения модели, то есть Романа Скрыпина, впервые была отменена фотосессия в журнале. Я, разумеется, решила разузнать, что
24 Лист 2014 13:40
4 710
ДУСЯ
Как вы уже знаете, редакция «Эха Москвы» встречалась вчера с акционером, главой «Газпром-медиа холдинга», владеющим 66% акций радиостанции, Михаилом Лесиным в связи с конфликтом, развернувшимся вокрут твита ведущего радиостанции Александра Плющева. К
19 Лист 2014 17:05
3 723
ДУСЯ
Новости канала ICTV «Факты» отметили свое 14-летие, и похвалили себя в эфире как могли: показали сюжет о том, как менялась программа за это время, а коллеги, бывшие и настоящие, расточали комплименты команде. Особенно впечатляющей была похвала Але
19 Вер 2014 13:51
2 946
ДУСЯ
Как уже писала Дуся на прошлой неделе, с 3 сентября под слоганом «Проверка на совесть» на телеканале «1+1» стартует авторский проект Ольги Фреймут. В новом реалити-шоу, которое называется «Инспектор Фреймут», ведущая будет инспектировать всевозможн
06 Серп 2014 09:11
16 395
ДУСЯ
В воскресенье вечером, сразу после выпуска итогового выпуска новостей «Подробности недели» на телеканале «Интер» состоится премьера авторского телепроекта Евгения Киселева «Диалоги». Об этом Дусе рассказал замдиректора по развитию новостийного про
05 Лип 2014 17:09
4 637
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду