Эктор Хименес-Браво поэкспериментировал с клубничкой (ФОТО, ВИДЕО)

Эктор Хименес-Браво поэкспериментировал с клубничкой (ФОТО, ВИДЕО)

Когда-то я побывала на винном фестивале в Испании и поняла, что таких мероприятий явно не хватает Украине. На день или даже несколько люди забывают о своих заботах, проблемах и накопившихся делах, расслабляются и получают удовольствие от еды, нап
Эктор Хименес-Браво поэкспериментировал с клубничкой (ФОТО, ВИДЕО)
Эктор Хименес-Браво поэкспериментировал с клубничкой (ФОТО, ВИДЕО)
13 Бер 2013
0
6598

Когда-то я побывала на винном фестивале в Испании и поняла, что таких мероприятий явно не хватает Украине. На день или даже несколько люди забывают о своих заботах, проблемах и накопившихся делах, расслабляются и получают удовольствие от еды, напитков и общения друг с другом. Но я подумала и вспомнила, что вот известный шеф-повар и телеведущий Эктор Хименес-Браво, который рассказывал мне, что хочет создать подобный фестиваль в Украине, свою идею в жизнь таки воплотил.

Зачем же клубника в блинах из шпината? Точно! Для красоты

16-17 марта на ВДНХ пройдёт фестиваль «Нова Масляна», который организовывает телеканал СТБ. В рамках этого мероприятия будут выступления участников «Х-фактора», «Україна має талант», «Танцюють всі!», мастер-классы от Эктора Хименеса-Браво и Оксаны Марченко, участников «МастерШефа» и так далее. Гуляние планируется масштабное, весёлое и для желудка приятное - на «Новій Масляній» можно будет попробовать невероятное количество блинчиков, приготовленных по разным рецептам.

В связи с тем, что «свято наближається», Эктор Хименес-Браво решил больше рассказать о фестивале и показать журналистам, как и чем именно собирается угощать гостей. В ассистентки себе он взял победительницу «МастерШефа-2» Елизавету Глинскую. И дело закипело.

"Я готовлю такие блинчики, что просто пальчики оближешь!"

Лиза после того как приготовила блины, жаловалась, что шефы отельного ресторана над ней глумились: сначала дали маленький черпачок, потом рассказали, что эта плита плохо разогревается: "И вышло так, будто я криворукая и не могу три блина слепить"

В одном из столичных отелей Эктор и Лиза готовили необычное блюдо: блины со шпинатом, начинкой для которых была курица со шпинатом же, приправленная сырным соусом и двумя видами сыра: пармезаном и моцареллой. Признаюсь, когда я узнала, что в блинах будет шпинат и петрушка, ужаснулась. Дело в том, что именно эти продукты являются моими злейшими врагами с незапамятных времён, и я боялась обидеть Эктора, так как сдерживать эмоций не умею. Но на деле всё было совсем не так, как я ожидала: блины оказались нежными, сочными, какими-то особенными. Видимо, не зря они являются любимым блюдом Анджелины Джоли.

"Лиза, что это?"

Внутри зелёного блина оказалась органическая курочка со шпинатом, петрушкой, соусом и двумя видами сыра

Эктор блюдом доволен!

Последние штрихи

Вуаля!

За пресс-бранчем Эктор рассказал, что очень воодушевлён «Новой Масляной» и фестивалем «Смачно», который пройдёт в октябре. Кроме того, шеф восхищался тем, что СТБ не забывает своих: «Приятно, что люди не просто принимают участие в шоу, и  «давай, до свидания» - а имеют возможность и дальше продолжать сотрудничество с каналом». Кроме всего прочего, Эктор признался, что и он не идеален: «Хотя я в кулинарии уже более 20 лет, случается такое, что и у меня что-то пригорает» (ну лично мне слабо в это верится). Также он рассказал, что очень любит блины, причём отдаёт предпочтение сладким.

"Самое сложное в работе со звёздами, это когда они просят приготовить какое-то определённое блюдо, но сделать его диетическим, а потом говорят: "Да, это очень вкусно, только чего-то не хватает". Понятно, что не хватает, я же "убрал" из него весь жир!"

Елизавета Глинская с энтузиазмом делилась планами относительно «Новой Масляной»: девушка будет проводить различные мастер-классы, среди которых «Афродизиакальный»: «Я расскажу о том, как правильно использовать афродизиаки. Причём это  будут не устрицы или что-то подобное, а совершенно доступные продукты».

А вот схема расположения павильонов на фестивале

Мы с Дусей уже запаслись тёплыми куртками и вострим лыжи на фестиваль. Так что, до скорой встречи! А чуть позже я расскажу вам, как проходило обучение Лизы Глинской в одной из самых престижных кулинарных школ мира, а также о том, что девушка планирует в будущем. Не пропустите!

Цёмки.

Текст: Анастасия Билякова-Бельская
Фото: пресс-служба СТБ

 

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
В декабрьском номере «Эсквайр-Украина», посвященном "Героям и злодеям" этого года, среди прочего отмечено, что из-за поведения модели, то есть Романа Скрыпина, впервые была отменена фотосессия в журнале. Я, разумеется, решила разузнать, что
24 Лист 2014 13:40
4 709
ДУСЯ
Как вы уже знаете, редакция «Эха Москвы» встречалась вчера с акционером, главой «Газпром-медиа холдинга», владеющим 66% акций радиостанции, Михаилом Лесиным в связи с конфликтом, развернувшимся вокрут твита ведущего радиостанции Александра Плющева. К
19 Лист 2014 17:05
3 722
ДУСЯ
Новости канала ICTV «Факты» отметили свое 14-летие, и похвалили себя в эфире как могли: показали сюжет о том, как менялась программа за это время, а коллеги, бывшие и настоящие, расточали комплименты команде. Особенно впечатляющей была похвала Але
19 Вер 2014 13:51
2 946
ДУСЯ
Как уже писала Дуся на прошлой неделе, с 3 сентября под слоганом «Проверка на совесть» на телеканале «1+1» стартует авторский проект Ольги Фреймут. В новом реалити-шоу, которое называется «Инспектор Фреймут», ведущая будет инспектировать всевозможн
06 Серп 2014 09:11
16 393
ДУСЯ
В воскресенье вечером, сразу после выпуска итогового выпуска новостей «Подробности недели» на телеканале «Интер» состоится премьера авторского телепроекта Евгения Киселева «Диалоги». Об этом Дусе рассказал замдиректора по развитию новостийного про
05 Лип 2014 17:09
4 637
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду