Телеканал «1+1» показал новую красивую студию ТСН (ФОТО)

Телеканал «1+1» показал новую красивую студию ТСН (ФОТО)

8 Лютого 2013
12610
8 Лютого 2013
18:51

Телеканал «1+1» показал новую красивую студию ТСН (ФОТО)

12610
Переезд - это всегда настолько же тяжело, насколько и прекрасно. Особенно, когда новое место жительства больше, просторнее и современнее. По традиции, в «свежую» обитель первой пускают кошку, а вот на телеканале «1+1» решили, что первыми гостями-
Телеканал «1+1» показал новую красивую студию ТСН (ФОТО)
Телеканал «1+1» показал новую красивую студию ТСН (ФОТО)

Переезд - это всегда настолько же тяжело, насколько и прекрасно. Особенно когда новое место жительства больше, просторнее и современнее. По традиции, в «свежую» обитель первой пускают кошку, а вот на телеканале «1+1» решили, что первыми гостями-счастливчиками в новой современной студии для ТСН станут журналисты.

Как девушка очень любознательная я не могла уснуть всю ночь, предвкушая знакомство с новой студией ТСН. Поэтому и вас не буду долго мучить лирическими отступлениями. Итак! Телевизионная служба новостей «Плюсов» переехала в новый офис и, соответственно, в новую студию (до этого студия находилась на АСК по адресу Мельникова, 42).    

PR-директор  «1+1» Анастасия Троцкая организовывает процесс

На «Плюсах» точно знают, что сытый журналист - объективный журналист

Продюсер «Сніданку з 1+1» Юлия Жмакина «сменой прописки» довольна

Перед началом презентации все присутствовавшие надели бахилы (чтобы не испортить покрытие) и отправились инспектировать новую студию.

Гендиректор телеканала «1+1» Александр Ткаченко в шутливой форме рассказал, что планы о переезде зрели уже давно:

«ТСН мріяла про нову студію фактично з 1998 року. А тепер ми маємо найсучаснішу студію в Україні, і одну з найсучасніших в Європі».

После этого на экране появился видеосюжет о переезде (правда, техника тестировалась впервые, так что половину пришлось смотреть без звука), в котором Лидия Таран не могла нарадоваться, что у них, наконец-то, появились гардеробная и автомат с кофе: «Раніше доводилося постійно бігати з шостого поверху на перший», а главного оператора ТСН шарахнуло током.     

Александр Ткаченко:«У 1997 році після новорічних свят я зустрічав п'яних декораторів, а в ефір ми вийшли на 30 хвилин пізніше»

Далее перед глазами журналистов предстала «семёрка» ведущих службы новостей: Лида Таран, Соломия Витвицкая, Маричка Падалко, Марина Леончук, Наталья Мосейчук, Юлия Бориско и Алла Мазур. Кстати, именно Алла Мазур, которая уже более 16 лет является ведущей новостей на «1+1», 17 февраля начнёт информационное вещание из новой студии.

Лица телеканала рассказывали о том, как они рады переезду и немного приоткрывали секреты. Например, Алла Мазур намекнула, что теперь телеведущие будут больше двигаться в кадре, а Лида Таран уверила, что новая технологически и технически функциональная студия поможет сделать новости «найдивибільнішими».     

Марина Леончук рассказала, что у ведущих на семерых - 10 детей. После того, как Соломия Витвицкая пожаловалась на большую занятость, коллеги успокоили Солю, что у неё как у будущей мамы ещё всё впереди, и отпуск тоже. Витвицкая: «Навряд чи Олександр Владиславович зрадіє, якщо я прийду і скажу йому, що я майбутня мама»

Алла Мазур: «ТСН. Тиждень» - це наша версія подій. Ми не претендуємо на абсолютну об'єктивність, але прагнемо цього»

Юлия Бориско, ведущая вечернего выпуска ТСН: «Вночі не всі кішки сірі. Одна руда. І це я. Завдяки можливостям нової студії ми зможемо робити ще більший акцент на яскраве відео. Допомагатимемо людям прощатися з добою - такий собі інформаційний поцілунок на ніч. Та й «обстанівочка» буде романтичною»

Маричка Падалко, ведущая утренних новостей: «Наші ранкові новини ніколи не були формальними. І я хочу подякувати, передусім, нашим глядачам, котрі допомагають нам активно реагувати на події, розказуючи про них в соцмережах чи надсилаючи нам на пошту»


Новая, ещё не «обкатанная» студия ТСН

Соломия Витвицкая хочет видеть больше журналистов в кадре «ТСН. Особливе» 

В ночь с 16-го на 17 февраля команда ТСН обещает перебраться в новую обитель, и все зрители смогут в прямом эфире с экранов телевизора увидеть и современную студию, и её возможности. Уже совсем скоро я расскажу вам о новом конвергентном ньюс-руме и прочих нововведениях, которыми ТСН планирует впечатлять своих зрителей.

Ваша Муся

Текст: Анастасия Билякова-Бельская
Фото: Павел Довгань

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
12610
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду