Кастинги «Україна має талант»: участники шокировали Яму, Фролову и Кондратюка (ФОТО)

Кастинги «Україна має талант»: участники шокировали Яму, Фролову и Кондратюка (ФОТО)

Здравствуйте, меня зовут Муся, и у меня есть талант! Я круто читаю рэп на вольную тему, хотите послушать? «Неееет», - дружно бы закричала тройка судей «Україна має талант-5», если бы у меня вдруг хватило смелости выйти на сцену. А всё почему? Пот
Кастинги «Україна має талант»: участники шокировали Яму, Фролову и Кондратюка (ФОТО)
Кастинги «Україна має талант»: участники шокировали Яму, Фролову и Кондратюка (ФОТО)
6 Лют 2013
0
11016

Здравствуйте, меня зовут Муся, и у меня есть талант! Я круто читаю рэп на вольную тему, хотите послушать? «Неееет!» - дружно бы закричала тройка судей «Україна має талант - 5», если бы у меня вдруг хватило смелости выйти на сцену. А всё почему? Потому что повальное количество рэперов, считающих себя самыми выдающимися речитативщиками страны, уже выводит Игоря Кондратюка, Славу Фролову и Влада Яму из себя. А ведь отбор талантливых только начался!

Мне посчастливилось побывать на одном из кастингов «Україна має талант - 5» и собственными глазами/ушами понаблюдать за тем, какие же герои приходят являть свой талант миру. Первое, что бросилось в глаза - поникшие, усталые взгляды людей, сидевших в зале. Создалось впечатление, будто идёт уже 861-й съемочный час, а зрители - это вовсе не зрители - рабы! Я порасспрашивала соседей по стульям, почему они пребывают не в лучшем расположении духа: неужели участники совсем не радуют? Однако причина оказалась банальной: все устали от зимы. Как только на сцену начали выходить участники, вдруг захотелось пойти обнять людей, монтирующих эфиры для телезрителей - за несколько часов «вживую» удается увидеть пять-шесть номеров. И ещё немного о процессе создания «картинки»: впервые обратила внимание на длиннющий ряд фотоаппаратов, в определённой последовательности записывающих выступления (для того, чтобы создавать потом эффект slow motion, проще говоря, «замедление») - захватывающее зрелище!

Теперь о самих участниках. Как вы уже могли догадаться, больше других пройти в следующий тур «Україна має талант» стремятся люди, считающие себя рэперами. Представьте. На сцене появляется непримечательный молодой человек, по-моему, не совсем понимающий, где находится, и начинает читать «под Эминема». Судьи жмут на кнопки с неистовой силой («красный крестик» от Славы Фроловой почему-то не срабатывает. Видимо, электрикам выступление парня понравилось), зрители сочувствующе зевают, а Оксана Марченко за кулисами пытается успокоить группу поддержки участника, ведь у него ещё есть шансы. И так грустно становится на душе, когда юный рэпер пытается убедить судей, что на предкастинге пел гораздо лучше. В итоге, участник получает неоднозначный совет Влада Ямы «поработать с языком».

Смена слайдов. На сцене «колбасится» (простите, другого слова не подберу) симпатичный Саша по кличке Шуренцио, изучающий в университете что-то доныне человечеству незнакомое: «Ну, я учу всё, что связано с резетками» (видимо, Александр знает, что такое резетки, в отличие от розеток, являющихся разъёмами электрических сетей) и, конечно же, читает рэп. Однако Шуренцио не утомляет судей «банальным фристайлом», он приготовил что-то совершенно особенное - саундтрек к фильму, которого ещё не существует. Причём Саша почему-то считает, что может называть свою песню «трейлером» к картине. Что ж, не всем дано разбираться в значении слов... Парень «зачитывает» драматическую «киношную» историю и, похоже, начинает нравиться судьям. Правда, Игорю Кондратюку не по душе «дёрганность» участника: «Мабуть, ти колись всё-таки засунув пальці кудись не туди».

Следующий рэп-исполнитель «берёт» судей историей о несчастливом дуэте: «Мы должны были петь в дуэте с девушкой Надей. Однако я понял, что она не может выступать, и пришёл сам». Слава Фролова, едва услышав такое оправдание, насыпалась на горе-певца: «С человеческой точки зрения это некрасиво! Вы должны были хотя бы ей позвонить», за что получила подколку от Кондратюка: «Ты отвечаешь своему образу. «Блондинка в розовом»: он должен был позвонить!..» К слову, члены жюри на кастинге были веселы, бодры, а Влад Яма отпускал достаточно колкие шуточки как в сторону коллег, так и в сторону участников. К примеру, парню, читавшему рэп с лейтмотивом «люди-люди-люди делают детей» и не использовавшему в своём тексте слов с буквой «р» (так как участник сильно картавит). Игорь Кондратюк искренне порадовался такой находке исполнителя, а когда последний признался: «В тексте было одно слово с буквой «р», но вы его не заметили», Яма чуть со стула не выпрыгнул со словами: «А я заметил! Дграм-эн-бейс?!» Парень смутился, зато Влад остался доволен собою. Наслушавшись вдоволь рэп-композиций, Слава Фролова подытожила: «Вы нас уже «зарэпали»!»

К счастью, кроме рэперов, на сцене появлялись и представители других жанров. Например, ВИА «Виола» из села Ямне (ребята сразу же понравились Владу Яме по понятным причинам), мама и дочь - ковбойки с очень трогательным танцем и маленькая девочка, исполняющая восточные танцы с канделябром на голове. Она призналась, что хочет победить в «Україна має талант - 5» и купить себе розовый мерседес. А почему бы и нет?! Как говорит Влад Яма: «Все талантливые люди должны ездить на розовых мерседесах».

А в перерывах судьи рассматривали забавные картинки

Также на сцене появился парень, заявивший, что собирается 15 тысяч раз накачать пресс. Стоит ли говорить, что у всех на секунду отвалились челюсти, особенно, когда будущий рекордсмен заявил, что длиться это будет около 6 часов. Не знаю, получилось ли у него, но идея хорошая. Жаль, бесполезная.

Друг за другом на сцену выходили талантливые, менее талантливые и очень менее талантливые участники, однако был один, запомнившийся всем: парень-фокусник по имени Виктор Сахно. Виктор пригласил на сцену в качестве помощницы ведущую шоу Оксану Марченко (по рядам сразу понеслись реплики, что Оксана поправилась). Парень потёрся о спину Марченко (а далеко не каждому так везёт!) и попросил её «похитатись». В ответ ведущая сказала, что умеет танцевать, а не «хитатись», и извинилась перед мужем: «Любий, я просто на роботі. [...] Вікторе, якби всі чоловіки так танцювали, як ви, я би ніколи не вийшла заміж».

Даже судя по тому небольшому количеству выступлений, которые я увидела, можно сделать вывод, что новый сезон проекта «Україна має талант» будет незабываемым! Что ж, ждём весны, когда стартует телетрансляция кастингов. А уже совсем скоро я расскажу, что узнала от судей шоу.

Цёмки.

Катасонова-младшая

Текст: Анастасия Билякова-Бельская
Фото: Павел Довгань

 

 

 

 

 

 

 

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
В декабрьском номере «Эсквайр-Украина», посвященном "Героям и злодеям" этого года, среди прочего отмечено, что из-за поведения модели, то есть Романа Скрыпина, впервые была отменена фотосессия в журнале. Я, разумеется, решила разузнать, что
24 Лист 2014 13:40
4 713
ДУСЯ
Как вы уже знаете, редакция «Эха Москвы» встречалась вчера с акционером, главой «Газпром-медиа холдинга», владеющим 66% акций радиостанции, Михаилом Лесиным в связи с конфликтом, развернувшимся вокрут твита ведущего радиостанции Александра Плющева. К
19 Лист 2014 17:05
3 728
ДУСЯ
Новости канала ICTV «Факты» отметили свое 14-летие, и похвалили себя в эфире как могли: показали сюжет о том, как менялась программа за это время, а коллеги, бывшие и настоящие, расточали комплименты команде. Особенно впечатляющей была похвала Але
19 Вер 2014 13:51
2 948
ДУСЯ
Как уже писала Дуся на прошлой неделе, с 3 сентября под слоганом «Проверка на совесть» на телеканале «1+1» стартует авторский проект Ольги Фреймут. В новом реалити-шоу, которое называется «Инспектор Фреймут», ведущая будет инспектировать всевозможн
06 Серп 2014 09:11
16 399
ДУСЯ
В воскресенье вечером, сразу после выпуска итогового выпуска новостей «Подробности недели» на телеканале «Интер» состоится премьера авторского телепроекта Евгения Киселева «Диалоги». Об этом Дусе рассказал замдиректора по развитию новостийного про
05 Лип 2014 17:09
4 641
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду