Как Максим Чмерковский с Френсисом Метью морковками мерялись (ФОТО)

Как Максим Чмерковский с Френсисом Метью морковками мерялись (ФОТО)

Кто бы мог подумать, что два  эстэбешных холостяка однажды сойдутся в личном противостоянии? Помните, как Френсис Метью приходил в гости к Чмерковскому поиграть в «Куб»? Наблюдать за тем, как держатся два этих молодца было безумно интересно. Поэто
Как Максим Чмерковский с Френсисом Метью морковками мерялись (ФОТО)
Как Максим Чмерковский с Френсисом Метью морковками мерялись (ФОТО)
12 Січ 2013
0
12819

Кто бы мог подумать, что два эстэбэшных холостяка однажды сойдутся в личном противостоянии? Помните, как Френсис Метью приходил в гости к Чмерковскому поиграть в «Куб»? Наблюдать за тем, как держатся два этих молодца, было безумно интересно. Поэтому сразу возникло желание еще хоть разок увидеть Максима и Френсиса. И не важно, в каком проекте, главное, чтобы вместе. И вот я ждала и надеялась, но о том, что ребята встретятся в кулинарной схватке, признаюсь, и мечтать не могла. Хотя мне всегда было любопытно, на что еще способны эти мужчины, кроме того как разбивать сердца украинским девушкам.  

И вот зимним январским утром я отправилась на съемки шоу «Кулинарная династия», в котором Френсис и Максим вместе со своими родственниками боролись за статус семейства лучших поваров.  

Первый холостяк пожаловал на проект с мамой и тетей, а второй - с мамой и сестрой. Команды с искренними улыбками в прекрасном расположении духа предстали перед ведущими шоу Дмитрием Танковичем и Эктором Браво. Но, когда участники узнали об одном из предстоящих заданий, их непринужденный смех медленно превратился в почти истерический хохот.  

Дело в том, что игрокам предложили изобразить пантомиму. Эктор Браво представил конкурсантам необычное блюдо, которое, как и заведено в подобных передачах, нужно было воссоздать. Звездные холостяки стряпали еду, а их родственники пытались приготовить то же самое, но лишь наблюдая за тенью куховара. Максиму и Френсису запретили даже разговаривать и жестикулировать. Разрешили только готовить по рецепту Эктора, молча демонстрируя состав блюда и силуэты нужной посуды.  

«А мы будем видеть, всё ли правильно делают родственники?» - поинтересовался Чмерковский. «Представьте, что вы Чарли Чаплин в известном фильме - вас могут видеть, а вы, к сожалению, нет», - нашелся с ответом остроумный Танкович.  

Именно так на СТБ решили проверить уровень взаимопонимания в семьях Чмерковского и Метью. Когда маму Максима спросили о том, за что она переживает более всего, она ответила, что главное, чтобы никого доить не пришлось. На этот раз женщине повезло - не пришлось.  

Эктор Браво буквально одержим своей работой)))

Это только мне Чмерковский в фартуке напоминает мужчину из рекламы "Бонжур"?

Мужчины получили детальный инструктаж от Эктора Браво и приступили к делу. Ознакомились с ингредиентами, рецептом и, как говорится, засучили рукава. Будили в себе актерское мастерство, вспоминали фильмы об искусстве пантомимы.  

Френсис увидел у себя на подносе картофель, апельсин и сельдерей, спросил, почему продукты такие похожие по форме. Получив исчерпывающий ответ: «Потому», Френсис сразу принялся наполнять кастрюлю. Кстати, с напором воды в съемочном павильоне оказалось не очень, поэтому холостякам-поварам пришлось смириться с тем, что скорость приготовления блюда не всегда будет зависеть только от них.  

К слову, на приготовление блюда под названием «Канар аль оранж с пюре а-ля прентаньер» мужчинам и их семьям дали ровно 60 минут.

Табло, как и весь павильон, досталось в наследство от программы "МастерШеф"

Невооруженным глазом было заметно, что в детстве Чмерковский чаще, чем Метью, играл в «Крокодила», ибо родственники Максима на раз-два угадывали, какой овощ нужно взять, какими ломтиками его порезать и в какую посуду положить. Иногда мама и сестра первого холостяка опережали самого Максима. То картошку и лук раньше него почистили, то убрали со стола еще до указания Чмерковского. Какая-то тут сверхъестественная связь. Максиму можно было не только рот не открывать, но и не двигаться вообще. Мама и сестра и так знают, что на уме у талантливого танцора. Не уверена, что это всегда хорошо, но в подобном конкурсе еще как помогает. В общем, взаимопонимание между Чмерковскими на высшем уровне.  

А тем временем сестра Френсиса вместо лука взяла чеснок, а вместо апельсина чуть не почистила гранат. Мама же почти не задавала Метью вопросов и очень часто забывала смотреть на то, что ей показывает сын. К слову, на кухне Романовы, как и в жизни, очень рассудительны и размеренны. А вот члены семьи Чмерковского гоняли около плиты, как угорелые, и спрашивали-спрашивали-спрашивали.   

Ах да, готовили мужчины очень забавно. Максим время от времени отпивал вино из бутылки, за что иногда получал нагоняи от родительницы, а Френсис разражался неимоверно заразительным смехом. Мама Метью за это сыночка не ругала.  

Танкович и Хименес-Браво пристально наблюдали за кулинарами. Дима принимал происходящее почти как данность, а вот Эктор от вида теней поваров иногда даже за сердце от смеха и ужаса хватался. Наверняка гуру кулинарии замечал, что холостяки отклонились от рецепта.  

Чем закончилось противостояние, я вам не расскажу. Но Чмерковский выразился запредельно ясно, сказав, что больше не хочет делать ничего подобного, так как стрессовые ситуации ему не по душе. И тут образ Чмерковского сразу померк для Муси! Пока настоящие мужчины всего мира гоняются за адреналином, Максим испугался морковной пантомимы!  

Как-то странно Максим вилку держит

А вот Френсис после окончания конкурса жаловаться не стал. Мачо, что скажешь!.. Да и вообще, им, Романовым, к стрессовым ситуациям не привыкать.  

Такие мероприятия - те еще испытания и для вашей Муси. В павильоне пахло так, что я пообещала себе: на подобные съемки с пустым желудком больше ни ногой.  

Муся

Текст: Римма Канивец

Фото: Павел Довгань

 

 

 

 

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
В декабрьском номере «Эсквайр-Украина», посвященном "Героям и злодеям" этого года, среди прочего отмечено, что из-за поведения модели, то есть Романа Скрыпина, впервые была отменена фотосессия в журнале. Я, разумеется, решила разузнать, что
24 Лист 2014 13:40
4 710
ДУСЯ
Как вы уже знаете, редакция «Эха Москвы» встречалась вчера с акционером, главой «Газпром-медиа холдинга», владеющим 66% акций радиостанции, Михаилом Лесиным в связи с конфликтом, развернувшимся вокрут твита ведущего радиостанции Александра Плющева. К
19 Лист 2014 17:05
3 723
ДУСЯ
Новости канала ICTV «Факты» отметили свое 14-летие, и похвалили себя в эфире как могли: показали сюжет о том, как менялась программа за это время, а коллеги, бывшие и настоящие, расточали комплименты команде. Особенно впечатляющей была похвала Але
19 Вер 2014 13:51
2 946
ДУСЯ
Как уже писала Дуся на прошлой неделе, с 3 сентября под слоганом «Проверка на совесть» на телеканале «1+1» стартует авторский проект Ольги Фреймут. В новом реалити-шоу, которое называется «Инспектор Фреймут», ведущая будет инспектировать всевозможн
06 Серп 2014 09:11
16 394
ДУСЯ
В воскресенье вечером, сразу после выпуска итогового выпуска новостей «Подробности недели» на телеканале «Интер» состоится премьера авторского телепроекта Евгения Киселева «Диалоги». Об этом Дусе рассказал замдиректора по развитию новостийного про
05 Лип 2014 17:09
4 637
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду