Успехи и провалы первого эфира «Майdан's-3» (ФОТО)

Успехи и провалы первого эфира «Майdан's-3» (ФОТО)

  Честно говоря, следя за рекламной кампанией нового сезона шоу «Майdан's», я ожидала настоящего Армагеддона: не зря же к названию проекта прицепили волшебное «2012». Но, как оказалось, ничего апокалипсического в третьем сезоне танцевальног
Успехи и провалы первого эфира «Майdан's-3» (ФОТО)
Успехи и провалы первого эфира «Майdан's-3» (ФОТО)
20 Серп 2012
0
4347

Честно говоря, следя за рекламной кампанией нового сезона шоу «Майdан's», я ожидала настоящего Армагеддона: не зря же к названию проекта прицепили волшебное «2012». Но, как оказалось, ничего апокалипсического в третьем сезоне танцевального шоу не было: толпы радостных участников, беспрестанно громыхающая бравурная музыка, болельщики и хореографы - всё, как положено. Конечно же, не обошлось без перемен, хоть и незначительных.

Во-первых, как я уже говорила, организаторы проекта в третьем сезоне решили не менять каждый раз одного члена жюри, наоборот, прикрепить к каждому из них по региону, команды которого они и будут всячески поддерживать. Таким образом, Руслане Лыжичко досталась Западная Украина (или, как это называется на «Майdан's», Западный дивизион) и команды Львова, Ивано-Франковска и Черновцов. Алексей Литвинов повёл в бой команды Харькова, Днепродзержинска и Кривого Рога (Восточный дивизион). Дмитрий Коляденко возглавил команды Чернигова, Житомира, Черкасс. Ну а Наталья Могилевская, назначив себя адмиралом и надев шапочку с якорями, успешно командовала танцевальными силами Одессы, Николаева и Севастополя.

Во-вторых, эти самые члены жюри теперь довольствуются оцениванием команд исключительно чужих дивизионов, а оценки выстраивают по 12-балльной шкале, прямо как в школе. Ну, и в-третьих... а что в-третьих? Всё остальное осталось практически неизменным, если не считать отсутствие главного хореографа и вольную тематику для постановок.

А ведущие те же: Сергей Лазарев, Анна и Алина Завальские (дуэт «Алиби», если помните). И тут мы с Мусей окончательно разошлись во взглядах. Сестричка считает Лазарева душкой, умничкой и просто лапочкой, а меня вполне б устроило, если бы в третьем сезоне место ведущего проекта занял кто-то другой. Сами посудите, уже, казалось бы, не новичок «Майdан's», он всё время путал правила, забывал подводки и слова, запинался и нервничал. Муся считает, что он очень разволновался, вновь оказавшись в гуще событий на Майдане. А мне кажется, что просто-напросто Сергей плохо подготовился к эфиру, за что ему двойка в дневник!

Надо признаться, команды некоторых городов тоже подтягиваются к задним партам и претендуют на звание отпетых двоечников. Это, как вы понимаете, команды Львова и Чернигова, оказавшиеся аутсайдерами первого эфира. И, хоть по решению руководства обоих претендентов на вылет оставили в проекте, номера их были, мягко скажем, вялотекущие и откровенно скучные. Из этого я заключаю, что хореографы Вадим Лященко и Майкл Шурпа то ли еще не раскачались, то ли рано в хореографы городов выбились.

Самыми яркими номерами эфира стали Men in black Кривого Рога и «Рамамба-Хару-Мамбуру» в исполнении желто-фиолетовых медведей из Одессы. Хотя, последнюю команду телезрители как следует и не поддержали. И мы с Мусей даже догадываемся, почему. Находясь в центре событий и наблюдая за всем происходящим в непосредственной близости, мы с сестрой очень удивились, когда посмотрели повтор по телевизору. Оказывается, «Майdан's» живьем и по телевизору, как говорят в Одессе, - две большие разницы. То ли режиссёр с операторами всё время отвлекались, то ли они таки не вникли в замыслы постановщиков номеров, но самое интересное и красочное почему-то осталось за кадром. Поэтому вы, дорогие телезрители, так и не увидели красивейшего парада городов в самом начале эфира (вместо этого долго и в деталях показывали членов жюри), не усмотрели изюминки одесской постановки и не разглядели приятные подробности других выступлений. По той же причине все мы вряд ли сможем запомнить имена и лица хореографов: столь сильным был акцент на членах жюри, курирующих команды, что непосредственно постановщики отошли в тень. Тем не менее, так и не ясно осталось, чем же конкретно, кроме подбадривающих слов, помогают господа судьи своим дивизионам.

В общем, честно говоря, первый эфир третьего сезона «Майdан's» оставил у меня смешанные чувства. С одной стороны, не могли стать незамеченными просто усыпляющие проморолики к каждому номеру, зачастую невнятные постановки с повторяющимися рисунками и невыразительной хореографией, а также длинные монологи судей ни о чём. С другой стороны, меня порадовала сама атмосфера дружелюбия, царящая на танцевальной площадке и за ее пределами, слаженность сотрудников проекта, ловко управляющихся с сотнями детишек и явно претендующих на звание настоящих ковбоев. Кроме того, случилось же несколько приятных сюрпризов в виде красочных номеров!

Как дело пойдет дальше, и ликвидируют ли организаторы проекта ошибки первого эфира, мы еще посмотрим. А пока что желаю всем удачи, плодотворных репетиций, интересных идей и хорошего настроения. Уж чего-чего, а последнего на проекте «Майdан's» хоть отбавляй.

Цём.

Дуся

Фото: телеканал «Интер»

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
В декабрьском номере «Эсквайр-Украина», посвященном "Героям и злодеям" этого года, среди прочего отмечено, что из-за поведения модели, то есть Романа Скрыпина, впервые была отменена фотосессия в журнале. Я, разумеется, решила разузнать, что
24 Лист 2014 13:40
4 709
ДУСЯ
Как вы уже знаете, редакция «Эха Москвы» встречалась вчера с акционером, главой «Газпром-медиа холдинга», владеющим 66% акций радиостанции, Михаилом Лесиным в связи с конфликтом, развернувшимся вокрут твита ведущего радиостанции Александра Плющева. К
19 Лист 2014 17:05
3 722
ДУСЯ
Новости канала ICTV «Факты» отметили свое 14-летие, и похвалили себя в эфире как могли: показали сюжет о том, как менялась программа за это время, а коллеги, бывшие и настоящие, расточали комплименты команде. Особенно впечатляющей была похвала Але
19 Вер 2014 13:51
2 946
ДУСЯ
Как уже писала Дуся на прошлой неделе, с 3 сентября под слоганом «Проверка на совесть» на телеканале «1+1» стартует авторский проект Ольги Фреймут. В новом реалити-шоу, которое называется «Инспектор Фреймут», ведущая будет инспектировать всевозможн
06 Серп 2014 09:11
16 393
ДУСЯ
В воскресенье вечером, сразу после выпуска итогового выпуска новостей «Подробности недели» на телеканале «Интер» состоится премьера авторского телепроекта Евгения Киселева «Диалоги». Об этом Дусе рассказал замдиректора по развитию новостийного про
05 Лип 2014 17:09
4 637
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду