Как герои «Сватов» праздновали день рождения сериала (ФОТО)

Как герои «Сватов» праздновали день рождения сериала (ФОТО)

Пользуясь случаем, хочу еще раз признаться в неистовой любви к сериалу «Сваты», к сценаристам (если не учитывать те моменты, когда у них откровенный кризис с приближением к последним сериям) и, конечно же, актерам. Тем более, и повод для подобных
Как герои «Сватов» праздновали день рождения сериала (ФОТО)
Как герои «Сватов» праздновали день рождения сериала (ФОТО)
26 Квіт 2012
0
14462

Пользуясь случаем, хочу еще раз признаться в неистовой любви к сериалу «Сваты», к сценаристам (если не учитывать те моменты, когда у них откровенный кризис с приближением к последним сериям) и, конечно же, актерам. Тем более, и повод для подобных признаний имеется: вчера все они с грохотом и размахом отпраздновали пятилетие этого замечательного ситкома, с чем я их, собственно, и поздравляю.

День рождения, согласитесь, немного странный праздник: накануне именинник корячится на кухне, жужжит пылесосом, мечется по магазинам и т.д. И вот когда наступает время празднования, обессиленный и несчастный виновник торжества принимает подарки и поздравления и с ужасом представляет, сколько посуды ему придется вымыть по окончании праздника. А «Сваты» совместно с их создателем - «Студией Квартал 95» - решили пойти иным путем: и отпраздновать с размахом, и денег подзаработать. Недаром билеты на пресловутый концерт, о чем я вам уже жаловалась, влетели в копеечку каждому, кто жаждал посмотреть на любимых героев вживую.

Вот он - прекрасный Беркович, он же Феклистов

Скромный Николай Добрынин через несколько минут превратится в яркого попугая Митяя

А две Жени - как всегда красавицы

И вот тут я порадовалась за наших сограждан: оказалось, что вывалить от 500 до 2000 гривен за несколько часов, проведенных в зале Дворца «Украина», готовы очень многие. Зал, по крайней мере, был набит битком.

Закулисье кипело не меньшим количеством народа. Ведь поздравить именинников прибыли многие. Ани Лорак примчалась на концерт и себя показать, и песнями народ порадовать. Прибыли и «ветераны» эстрадного веселья - группа «Дискотека Авария», их даже фотографы не сразу опознали (ну сколько уж лет прошло с тех пор, как песни «Небо» и «На острие атаки» крутили на каждом углу, а исполненная нынче «Арам зам зам» и в подметки прошлому репертуару не годится).

"Город 312" не удосужился даже аппаратуру подключить для видимости

Тут же и группа «Город 312» объявилась: и под фонограмму исполнила прекрасные, хоть и не свои, песни. Тут, друзья, хочу заметить, что бессменный хит «Машины времени» «За тех, кто в море» должны исполнять его авторы.

В общем, как вы понимаете, за кулисами было кем полюбоваться. Почуяв настоящий Клондайк для интервью, на торжество явилась и сама Катя Осадчая: обосновавшись прямо за кулисами, она ловила счастливых именинников прямо с пылу с жару и буквально заваливала их праздничными вопросами.

Потолкавшись среди воодушевленных журналистов в их охоте за звездами у гримерок, я решила хоть одним глазком посмотреть сам концерт. 

Кошевой выходит на тропу войны, то есть, на сцену

Естественно, по поводу ведущих концерта организаторы заморачиваться не стали, поэтому весь концерт мы были вынуждены слушать не всегда удачные и порой откровенно вымученные шутки Владимира Зеленского и Евгения Кошевого. Хотя, надо отдать им должное, парочка диалогов все-таки запала мне в сердце:

Кошевой: Да я себя в честь сериала «Сваты» Женечкой назвал!

Зеленский: Ты себя назвал? А кем же ты был до этого?

Кошевой: Жекой!

Или вот, например, объявив 24 апреля международным днем «Сватов», господа шутники предложили ввести несколько традиций его празднования:

- В этот день дедушки и бабушки наряжают детей и пляшут вокруг них на задних лапках.

- Всем сватам запрещается в этот день работать - пилить друг друга.

А в остальном схема праздничного концерта не блистала оригинальностью, ведущие с шутками-прибаутками объявляли любимого героя и артиста, его исполняющего, затем долгожданный гость появлялся на сцене в каком-то номере. Потом согласно сценарию происходил шуточный диалог (в ходе которого Кошевой пытался сфотографироваться с каждым из актеров), и артисту вручались символические веселые подарки.

Естественно, все это зрелище разбавлялось приятными и, на мой взгляд, не требующими сценарного вмешательства живыми моментами общения с самими актерами. Вот Татьяна Кравченко, например, в ходе чествования ее Валюхи Будько так растрогалась, что даже слезу пустила. А несравненная Людмила Артемьева, хоть и забыла напрочь весь текст, который должна была произнести, успела мило пококетничать с Кошевым, предложив оставить автограф на его лысине. Да и благодарный зритель не остался без внимания очаровательной бабушки Оли: «Спасибо вам за то, что терпите нас уже который сезон!»

К слову,  я с нетерпением жду шестого сезона, съемки которого уже развернулись на всю катушку. Ведь, что бы там ни было, хороший сериал получился! Добрый и смешной, местами трогательный, местами поучительный, а главное, непретенциозный. Да и вообще я люблю такие фильмы, в которых паузы после команды «Стоп. Снято!» заполнены смехом и дурачеством актеров. Как признался мне Федор Добронравов, съемки «Сватов» - именно такой процесс:

- Это счастливейшие часы, годы, проведенные на съемочной площадке. Здесь сложилось очень много звезд, это, наверное, редко бывает, но на этом проекте именно так получилось. Прекрасный коллектив: замечательный сценарист, замечательный режиссер, у меня здесь замечательные партнеры. Все вместе сложилось. Я могу сравнить это разве что с проектом «Шесть кадров», где мы просто дурачимся, и это приносит людям какие-то положительные эмоции. Так же и на «Сватах»: мы просто дурачимся, правда.

- А как вам удается совмещать работу в театре со съемками?

- Это очень сложно. Мотаюсь туда-сюда. Сейчас вот концерт отработаю и сразу же в Москву, а потом опять на съемки!

Я пожелала Федору Викторовичу удачи в его нелегкой профессии, еще раз поздравила его с пятилетием «Сватов» и окрыленная помчалась домой - любимые серии пересматривать. Что ни говори, странный праздник день рождения: лучше уж отметить его в компании любимых героев, чем в атмосфере концертной неразберихи.

Девушки-красавицы еле успевали переодеваться к каждому номеру

Тут и Сергей Сивохо за кулисами подвернулся...

...и чудная Олеся Жураковская

Цемочки.

Муся

Текст: Капитолина Ряполова

Фото: Павел Довгань

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
В декабрьском номере «Эсквайр-Украина», посвященном "Героям и злодеям" этого года, среди прочего отмечено, что из-за поведения модели, то есть Романа Скрыпина, впервые была отменена фотосессия в журнале. Я, разумеется, решила разузнать, что
24 Лист 2014 13:40
4 713
ДУСЯ
Как вы уже знаете, редакция «Эха Москвы» встречалась вчера с акционером, главой «Газпром-медиа холдинга», владеющим 66% акций радиостанции, Михаилом Лесиным в связи с конфликтом, развернувшимся вокрут твита ведущего радиостанции Александра Плющева. К
19 Лист 2014 17:05
3 728
ДУСЯ
Новости канала ICTV «Факты» отметили свое 14-летие, и похвалили себя в эфире как могли: показали сюжет о том, как менялась программа за это время, а коллеги, бывшие и настоящие, расточали комплименты команде. Особенно впечатляющей была похвала Але
19 Вер 2014 13:51
2 948
ДУСЯ
Как уже писала Дуся на прошлой неделе, с 3 сентября под слоганом «Проверка на совесть» на телеканале «1+1» стартует авторский проект Ольги Фреймут. В новом реалити-шоу, которое называется «Инспектор Фреймут», ведущая будет инспектировать всевозможн
06 Серп 2014 09:11
16 400
ДУСЯ
В воскресенье вечером, сразу после выпуска итогового выпуска новостей «Подробности недели» на телеканале «Интер» состоится премьера авторского телепроекта Евгения Киселева «Диалоги». Об этом Дусе рассказал замдиректора по развитию новостийного про
05 Лип 2014 17:09
4 641
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду