Кумовство и карнавал Саши Педана на Новом канале (ФОТО)

Кумовство и карнавал Саши Педана на Новом канале (ФОТО)

Побывав на съемках очередного развлекательного проекта «Пакуй валізи», мы с Мусей решили, что Новому каналу пора завоевывать азиатский телерынок. Не знаю, правда, как китайцы, а вот японцы любят шоу, в которых весельчаки-ведущие всячески выгоняютс
Кумовство и карнавал Саши Педана на Новом канале (ФОТО)
Кумовство и карнавал Саши Педана на Новом канале (ФОТО)
15 Бер 2012
0
5766

Побывав на съемках очередного развлекательного проекта «Пакуй валізи», мы с Мусей решили, что Новому каналу пора завоевывать азиатский телерынок. Не знаю, правда, как китайцы, а вот японцы любят шоу, в которых весельчаки-ведущие всячески выгоняются над массовкой, жаждущей денег и зрелищ.

И если роль шоумена предсказуемо досталась Александру Педану, всегда готовому для Нового вести все, что ведется, то с массовкой организаторам пришлось повозиться. Шутка ли, собрать в рабочее время две сотни взрослых людей, которые согласны в смешных карнавальных костюмах бороться за главный приз.

Чтобы подбодрить участников, в нарядах белоснежек, фей и прочих сказочных персонажей ходит часть съемочной группы. И, конечно же, ведущий, успевший побывать пиратом Флинтом, казаком-футболистом, Гарри Поттером, Шляпником из «Алисы в Стране чудес», Аллой Пугачевой и даже Леди Гага.

Саша Педан в образе Олега Скрипки в белокуром парике и расклешенных брюках

Гламурные операторы и камеры с ушками

Баба-яга знает правильный ответ

...а принцесса - нет

 

Принцессы развлекались с телефонами, потому что вместо принцев были...

 

тигр Саша

 

иудейский первосвященник Діма, ниндзя-черепашка Петро

 

и любимец Муси - зайка Віталік

А еще Чебурашка, мушкетер и другие...

Чтобы собрать такое количество золушек, тигров, панд, королей и стюардесс на площадке, понадобились силы трех мастерских по пошиву карнавальных костюмов

Главный приз в шоу 50 000 гривен. В принципе, сумма достаточная, чтобы упаковать мелкими купюрами чемодан, но в названии программы другой, туристический подтекст - среди призов путевка за границу.

 

 Декорации в виде мировых достопримечательностей намекают на путешествия 

Макет головы от статуи Свободы получился тяжелым и почему-то печальным

Но если в оригинальном французском формате по центру студии находится Эйфелева башня, наши поставили футбольные ворота, за которыми выстроена уменьшенная версия НСК «Олимпийский». Так что не только строители и повара «чекають на Євро».

Кроме ворот, в украинской версии студию украсили мотанки, тын и подсолнухи

По правилам проекта его участником может стать любой из зрителей в зале, ответивший правильно сразу на три вопроса. В каждой программе проходит шесть конкурсов, которые определяют трех полуфиналистов шоу. Кстати, зрители на трибунах могут подсказывать участникам правильные ответы во время испытаний на эрудицию. Но когда за спиной кричат, свистят и хлопают двести человек, эта помощь кажется сомнительной.

Саше Педану на сцене явился Ангел

Когда бы этот парень еще в коробке с шариками порылся?

По команде ведущего троица полуфиналистов становится с тележками у транспортной ленты, где кружатся разноцветные чемоданы. У каждого чемодана есть свой номер, от которого зависит сложность скрытого под ним вопроса (чем больше цифра - тем сложнее).

Судя по полуфиналу, шоу можно было назвать «Хапай валізи»

Стараясь набрать раньше соперников 21 балл, участники снимают с ленты багаж и отвечают на вопросы. Самое интересное, что в каждом чемодане скрыт приз, ценность которого не зависит от сложности вопроса.

Признаюсь, пока я расспрашивала девушек с Нового, доставался ли кому-то главный приз, какой-то молодой человек в этот момент выиграл путевку в ОАЭ.

В финале двое самых ловких и удачливых становятся у огромного чемодана и наводящими вопросами пытаются выведать у Педана, что в нем находится. Победитель забирает приз, и у зрителей в студии снова появляется шанс и азарт в глазах.

«Ну, и в чем же кумовство, Дуся?» - спросите вы. А я вам скажу, что в шоу присутствует некий «кум», голос которого время от времени раздается в студии. Он говорит с ведущим и участниками, задает вопросы и неявно участвует в игре.

Режиссер-постановщик Виктор Кныш рассказал мне, что во французской версии голос свыше называют Альбертом. Но на Новом решили, что для украинского слуха «кум» роднее, и так понятнее, в каких он отношениях с ведущим.

Полагаю, что в отличие от в меру пошловатенького «Хто зверху?» с Фреймут и Притулой, это шоу можно будет показать детям. Только не понимаю, почему время для премьеры на Новом выбрали совсем не детское - пятница, 16 марта в 21:50. Наверное, это все-таки будет разгрузка для взрослых, которые пятничным вечером решат поберечь нервы или забудут включить ток-шоу товарищей Шустера и Киселева.

Целую, обнимаю.
Ваша Дуся

Фото: Павел Довгань

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
В декабрьском номере «Эсквайр-Украина», посвященном "Героям и злодеям" этого года, среди прочего отмечено, что из-за поведения модели, то есть Романа Скрыпина, впервые была отменена фотосессия в журнале. Я, разумеется, решила разузнать, что
24 Лист 2014 13:40
4 713
ДУСЯ
Как вы уже знаете, редакция «Эха Москвы» встречалась вчера с акционером, главой «Газпром-медиа холдинга», владеющим 66% акций радиостанции, Михаилом Лесиным в связи с конфликтом, развернувшимся вокрут твита ведущего радиостанции Александра Плющева. К
19 Лист 2014 17:05
3 728
ДУСЯ
Новости канала ICTV «Факты» отметили свое 14-летие, и похвалили себя в эфире как могли: показали сюжет о том, как менялась программа за это время, а коллеги, бывшие и настоящие, расточали комплименты команде. Особенно впечатляющей была похвала Але
19 Вер 2014 13:51
2 948
ДУСЯ
Как уже писала Дуся на прошлой неделе, с 3 сентября под слоганом «Проверка на совесть» на телеканале «1+1» стартует авторский проект Ольги Фреймут. В новом реалити-шоу, которое называется «Инспектор Фреймут», ведущая будет инспектировать всевозможн
06 Серп 2014 09:11
16 400
ДУСЯ
В воскресенье вечером, сразу после выпуска итогового выпуска новостей «Подробности недели» на телеканале «Интер» состоится премьера авторского телепроекта Евгения Киселева «Диалоги». Об этом Дусе рассказал замдиректора по развитию новостийного про
05 Лип 2014 17:09
4 641
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду