Ведущий «Чрезвычайных новостей» Константин Стогний отказался съесть гусеницу (ФОТО)

Ведущий «Чрезвычайных новостей» Константин Стогний отказался съесть гусеницу (ФОТО)

Заботливый канал ISTV решил накануне 8 Марта, что женщинам на кухне не место! И устроил для журналисток ...кулинарный мастер-класс. Я, признаться, не поняла этой логики: с одной стороны - долой дамочек от плиты, а с другой - ведущий шоу «Еврофуд-20
Ведущий «Чрезвычайных новостей» Константин Стогний отказался съесть гусеницу (ФОТО)
Ведущий «Чрезвычайных новостей» Константин Стогний отказался съесть гусеницу (ФОТО)
29 Лют 2012
0
4923

Заботливый канал IСTV решил накануне 8 Марта, что женщинам на кухне не место! И устроил для журналисток ...кулинарный мастер-класс. Я, признаться, не поняла этой логики: с одной стороны - долой дамочек от плиты, а с другой - ведущий шоу «Еврофуд-2012» Михаил Плотников рассказывает и показывает им же, как быстро приготовить обед или ужин из трех блюд: испанского супа менестра, фиолетового филе окуня (собственный рецепт Михаила) и варенья из тыквы. В общем, у придумавшего все это логика явно женская (которая, как известно, нелинейная - то есть когда из А не обязательно следует Б), а потом, отказываться продегустировать все эти яства было бы непростительной глупостью, поэтому мы с Мусиндой отправились на праздник желудка в «Ок Бар».

Там уже собралось с полтора десятка дамочек (интересно, что многие пришли со своими мужчинами - операторами и фотографами). В помощь к себе на кузню Плотников позвал ведущего «Чрезвычайных новостей» Константина Стогния, а еще победителя «Последнего героя» и ведущего «Факты. Спорт» Андрея Ковальского.

Всем трем богатырям нашлось дело на кухне. Стогния Плотников приспособил нарезать овощи для супа. От моего наметанного взгляда не укрылось, что у Кости это не шибко ловко получалось. Потом он признался, что дома вахту у плиты нечасто несет - только по каким-то особым случаям, как например, 8 Марта.

Ковальского ведущий «Еврофуда-2012» обязал кубиками нарезать тыкву. Быстро справившись с этой задачей, парнишка, правда, попытался отлынивать, но не получилось: Плотников тут же нашел ему новую работенку. При этом Михаил подбадривал своих коллег рассказами о своей личной жизни. Так, все узнали, что, когда он был бедным и молодым, пытался соблазнять дам поэзией и приготовлением еды. Несмотря на то что с поэзией у Плотникова как у филолога по образованию сложилось, дамы на эту приманку не всегда клевали. То ли дело пища! (И пусть после этого кто-то скажет, что путь к сердцу лежит через желудок только у мужчин.)

Под руководством такого опытного шефа все три вышеназванных блюда были вскоре готовы, и нас с Мусиндой пригласили отведать их. Боюсь, что теперь после этой вкуснятины мы с сестрой таки станем кулинарками на собственной кухне.

Так, а теперь попробую воспроизвести в памяти, как всё это приготовить.

Для супа Стогний крупно нарезал овощи: перец, помидоры, капусту, лук-порей и репчатый, морковь, а чеснок только разломил на несколько частей. Нарезку погрузили на противень, политый предварительно маслом, посолили, поперчили и поставили в духовку на 10 минут.

Тем временем Ковальский нарезал копчености (этот суп делается на бульоне из них), слегка обжаривал и складывал в кастрюлю с водой.

Через 10 минут овощи из духовки извлекли и закинули в кастрюлю. И в последний момент поперчили, посолили, добавили нарезанный лимон и обжаренный лук. Всё, суп готов!

В приготовлении «фиолетовой» рыбы только один секрет - этого цвета можно добиться с помощью маринада из гранатового сока. А всё остальное делается как обычно.

Но больше всего нас с Мусей поразило варенье из тыквы. В его приготовлении тоже нет ничего необычного: тыкву нарезали кубиками и посыпали сахаром. Пропорция: одна часть тыквы на две части сахара. Затем поставить на маленький огонь. Как закипит, выключить и дождаться, пока варенье не остынет. И еще повторить эту процедуру несколько раз.

Пока мы с сестричкой наслаждались приготовленными блюдами, Стогний вспоминал самые экзотические блюда из своей насыщенной биографии. Например, однажды - дело было в северном Китае - он с коллегами просто ткнул на иероглифы в меню. В результате им принесли длинный лист, по которому ползла гусеница. Телевизионщики долго решали, кто это съест. В конечном итоге оператор (сам Стогний отказался) скрутил лист трубочкой и проглотил.

Но на этом история не закончилась... Как говорится, на самом интересном месте, когда телеоператор морщился и пережевывал пищу, прибежал официант и начал искать гусеницу. Оказалось, блюдом была вовсе не она, а, так сказать, продукты ее жизнедеятельности. Неизвестно, как долго пришлось бы ожидать, когда она их произведет, но торопыгам из Украины пришлось в результате выложить немалые деньги за гусеницу - так сказать, за нанесенный ресторану ущерб.

Вот такие дела. Хорошо, что мы с Мусей успели проглотить и суп, и рыбу, и варенье еще до того, как услышали этот «вкусный» рассказ.

Дуся

Текст: Людмила Троицкая

Фото: Павел Довгань  

 

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
В декабрьском номере «Эсквайр-Украина», посвященном "Героям и злодеям" этого года, среди прочего отмечено, что из-за поведения модели, то есть Романа Скрыпина, впервые была отменена фотосессия в журнале. Я, разумеется, решила разузнать, что
24 Лист 2014 13:40
4 712
ДУСЯ
Как вы уже знаете, редакция «Эха Москвы» встречалась вчера с акционером, главой «Газпром-медиа холдинга», владеющим 66% акций радиостанции, Михаилом Лесиным в связи с конфликтом, развернувшимся вокрут твита ведущего радиостанции Александра Плющева. К
19 Лист 2014 17:05
3 727
ДУСЯ
Новости канала ICTV «Факты» отметили свое 14-летие, и похвалили себя в эфире как могли: показали сюжет о том, как менялась программа за это время, а коллеги, бывшие и настоящие, расточали комплименты команде. Особенно впечатляющей была похвала Але
19 Вер 2014 13:51
2 947
ДУСЯ
Как уже писала Дуся на прошлой неделе, с 3 сентября под слоганом «Проверка на совесть» на телеканале «1+1» стартует авторский проект Ольги Фреймут. В новом реалити-шоу, которое называется «Инспектор Фреймут», ведущая будет инспектировать всевозможн
06 Серп 2014 09:11
16 398
ДУСЯ
В воскресенье вечером, сразу после выпуска итогового выпуска новостей «Подробности недели» на телеканале «Интер» состоится премьера авторского телепроекта Евгения Киселева «Диалоги». Об этом Дусе рассказал замдиректора по развитию новостийного про
05 Лип 2014 17:09
4 640
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду