В Киеве иллюзионисты Сафроновы умыкнули «Родину-мать» (ФОТО)

В Киеве иллюзионисты Сафроновы умыкнули «Родину-мать» (ФОТО)

Не знаю, как вы, а я просто обожаю всякие чудеса и фокусы, ну и самих иллюзионистов, конечно же. Особенно мне дороги известные волшебники братья Сафроновы, которые почти целый месяц колесят по городам Украины вместе с Новым каналом и показывают вс
В Киеве иллюзионисты Сафроновы умыкнули «Родину-мать» (ФОТО)
В Киеве иллюзионисты Сафроновы умыкнули «Родину-мать» (ФОТО)
7 Лют 2012
0
11804

Не знаю, как вы, а я просто обожаю всякие чудеса и фокусы, ну и самих иллюзионистов, конечно же. Особенно мне дороги известные волшебники братья Сафроновы, которые почти целый месяц колесят по городам Украины вместе с Новым каналом и показывают всем нам «Украину чудес». Чего там только не случается: и люди в пространстве перемещаются непонятным образом, и разрезанные шнурки как-то срастаются, и сами братья летают над землей, чудеса, да и только. И вот наконец-то волшебники приехали в Киев. И что бы вы думали? Первое, чем они здесь занялись, это исчезновением громадного монумента «Родины-матери».

Сергей Сафронов, по-моему, взгрустнул по поводу исчезновения монумента

Сергей Сафронов признался, что этот трюк ‑ их давняя мечта. Мол, стараниями Дэвида Копперфильда статуя Свободы в Америке уже куда-то исчезала, так почему бы и не вытворить что-то подобное у нас. Так вот, этот самый трюк братья посвятили своему главному вдохновителю Копперфильду. Ведь именно из-за него началось их семейное увлечение чудесами и фокусами.

Кстати, если вы вдруг переживаете за отечественные исторические памятки архитектуры, то не волнуйтесь, «Родину-мать» господа иллюзионисты вернули на место. И тут же отправились в Национальную оперу Украины имени Т.Г. Шевченко - грех обминать своим волшебством такое красивое здание.

Вот такой вид открывается балеринам и оперным певцам

Я не удержалась и побежала к месту съемок: надо же собственными глазами все увидеть! Зрелище, признаюсь, невероятно чарующее. Мало того что магия театра меня всегда прельщала: великолепный многоярусный зал, кулисы, софиты с разноцветными прожекторами - ну, сами понимаете, какой человек устоит и не поверит в чудеса. А тут еще три красавца Сафронова чародействуют. Как вы понимаете, выбрать правильное место для чуда - полдела, тут, как говорится, и стены помогают. Вот, например, в Национальной опере Илья Сафронов в себе вдруг вокальный талант обнаружил. Ну как тут не спеть! Нынче трюки исполнялись под песенку в исполнении Ильи, которому аккомпанировал на рояле Сергей. Что ни говори, талантливый человек талантлив во всем.

А где сцена, рояль и волшебство, там и любовь. Трюк был самым романтичным: поспособствовали этому и рассыпанные лепестки роз, и дым, стелющийся по полу, и приглашенная девушка-балерина, картинно перебегающая из одного угла в другой.

Девушку для съемок, как мне рассказали, отбирали очень тщательно: среди местных балерин устроили кастинг. Выбрали самую-самую, чтоб аж дух захватывало! Я, честно говоря, не ценительница балеринской красоты (сами понимаете, мышцы и кости), но даже тут не удержалась и восхитилась.

Режиссер явно завидует Андрею: такая девушка в объятиях!

Вот так стараниями московского режиссера и московских же иллюзионистов здание украинской оперы расцвело романтикой. Тут я стала подпрыгивать от восторга, а девушка-балерина и вовсе взлетела над роялем на метр. Я чуть с ума не сошла от удивления! Все пыталась высмотреть, как это сделано. Надо мной сжалились и рассказали, но вам я эту тайну открывать не буду. А то знаете, как бывает: идут люди смотреть фокусы, покупают билеты на ФОКУСЫ, а когда показывают, как это делается, очень обижаются, что это не чудо.

Вот вам вид справа...

Вот вам вид слева...

Вот так российские иллюзионисты под руководством московского режиссера (а ведь изначально собирались-то украинского взять!) Украину чудесами потчевали. Жаль только, что это были уже последние съемки. Хотя продюсер проекта Елена Маторина говорит, что по второму сезону уже ведутся переговоры. Вот было бы замечательно! И телезрители, и вся съемочная группа просто прикипели сердцем к братьям-волшебникам. Оказывается, они не только телевизионное волшебство творят, но и человеческое: участники съемок наперебой рассказывали, какие Сафроновы добрые, трудолюбивые, на всю голову фанаты своего дела. Они и целую фуру реквизита с собой в Украину притащили!

Сергей Сафронов изо всех сил пытается не видеть, что вытворяет его брат Андрей

Наша оперная сцена научила петь Илью Сафронова!

Открою вам один секрет: лепестки роз ненастоящие!..

...Но ведь все равно красиво!

И как же только нога поднялась топтаться по роялю?

 

Не знаю, как вам, а мне «Украина чудес» очень даже понравилась. Надо же как-то скрашивать серые будни взрослой жизни.

Цемочки.

Восторженная Муся

Фото Павла Довганя

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
В декабрьском номере «Эсквайр-Украина», посвященном "Героям и злодеям" этого года, среди прочего отмечено, что из-за поведения модели, то есть Романа Скрыпина, впервые была отменена фотосессия в журнале. Я, разумеется, решила разузнать, что
24 Лист 2014 13:40
4 709
ДУСЯ
Как вы уже знаете, редакция «Эха Москвы» встречалась вчера с акционером, главой «Газпром-медиа холдинга», владеющим 66% акций радиостанции, Михаилом Лесиным в связи с конфликтом, развернувшимся вокрут твита ведущего радиостанции Александра Плющева. К
19 Лист 2014 17:05
3 722
ДУСЯ
Новости канала ICTV «Факты» отметили свое 14-летие, и похвалили себя в эфире как могли: показали сюжет о том, как менялась программа за это время, а коллеги, бывшие и настоящие, расточали комплименты команде. Особенно впечатляющей была похвала Але
19 Вер 2014 13:51
2 946
ДУСЯ
Как уже писала Дуся на прошлой неделе, с 3 сентября под слоганом «Проверка на совесть» на телеканале «1+1» стартует авторский проект Ольги Фреймут. В новом реалити-шоу, которое называется «Инспектор Фреймут», ведущая будет инспектировать всевозможн
06 Серп 2014 09:11
16 394
ДУСЯ
В воскресенье вечером, сразу после выпуска итогового выпуска новостей «Подробности недели» на телеканале «Интер» состоится премьера авторского телепроекта Евгения Киселева «Диалоги». Об этом Дусе рассказал замдиректора по развитию новостийного про
05 Лип 2014 17:09
4 637
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду