«Х-фактор - 2»: остались только те, кто не парится?

«Х-фактор - 2»: остались только те, кто не парится?

В прошлую субботу была настолько противная погода, что не хотелось выбираться из теплой квартиры. Но позволить себе не пойти на «Х-фактор - 2» я не могла. Оставив Дусю перед телевизором, напилась горячего чая (именно чая, а не как многие могли тут
«Х-фактор - 2»: остались только те, кто не парится?
«Х-фактор - 2»: остались только те, кто не парится?
19 Груд 2011
0
29862

В прошлую субботу была настолько противная погода, что не хотелось выбираться из теплой квартиры. Но позволить себе не пойти на «Х-фактор - 2» я не могла. Оставив Дусю перед телевизором, напилась горячего чая (именно чая, а не как многие могли тут подумать) и поехала бороздить просторы съемочного павильона.  

Первое, что бросилось в глаза на сцене - неизменный предмет моей слежки - платье Оксаны Марченко. Красное бархатное в пол! По-моему, самое красивое за все девять эфиров! А глубокое декольте даже меня отвлекало от происходящего на сцене. Правда, Оксана, видимо, немного подустала от роли ведущей: запиналась через слово. Но красивой женщине можно простить всё!  

Из того, что не было видно зрителю ТВ, даже особо похвастаться нечем. В основном удивили декорации. (В который раз браво Константину Томильченко!) Когда на сцену поднимали «Москвич» для номера Олега Кензова, было слышно, как красивенная стеклянная сцена издавала опасно-предупредительные звуки. Но ничего, выдержала.

Для номера Виктора Романченко и вовсе на сцене ухайдакали лампу. Кстати, Виктор, обычно выступающий по высшему разряду, немного разочаровал. Романс в его исполнении был слабенький, а лирический «рок-н-ролл» (OnlyYou) до сих пор остался для меня загадкой - лирический-то ладно, но где там рок-н-ролл?!.

Владислав Курасов подлил масла в огонь и расстроил меня вконец: невнятно промяукал романс и просто-таки испортил песню группы «Браво». А вот Аркадий и Малика выступили достойно, за что, наверное, и поплатились.  

Поднять зрителям настроение удалось приглашённой группе «Несчастный случай». Своими песнями ребята зажгли так, что девчонки, сидевшие передо мной, даже пустились в пляс. В зале, кстати, была Галя Пеха из «Танцюють всі - 4», но она и не танцевала, и смылась быстро.  

Приятно удивило «баловство» самих участников. На большом перерыве они фотографировались с фанатами в очень подозрительных прикидах. Когда я увидела в коридоре Влада Курасова в костюме и парике Ёлки, сразу почувствовала неладное. Порасспрашивав, узнала, что ребята готовят для судей сюрприз - номер-пародию, который в итоге здорово оживил и зрителей, и пародируемых.  

Кроме этого, середнячковый эфир немного разбавляло одиозное поведение судей. Ёлка никак не могла усидеть на месте, в каждом перерыве вскакивала и мелкими шажочками пыталась передвигаться, а перед номером Курасова вскарабкалась на сцену к сену (пардон за каламбур), вскинула руки и громко крикнула: «Тагииил!». Похоже, волнение даёт о себе знать. Сообщение Сергея Соседова о том, что в прошлой жизни он был «актрисой», встретили бурным хохотом, но это ещё полбеды. Аттрактивный критик настолько увлёкся раздачей автографов, что Оксане Марченко пришлось оттягивать его от поклонников.  

Узнав, что на шоу будет петь Маша Рак, я, честно признаюсь, обрадовалась: наконец-то можно будет увидеть плоды работы участников первого «Х-фактора». Маша так игриво улыбалась в объектив фотоаппарата, что я уж было подумала - вот оно! ‑ скоро выйдет на сцену и всех порвёт. Ан нет, подопечная Игоря Кондратюка за целый год «родила» всего лишь никакую песенку про зиму. Участникам «Х-фактора - 2» стоит хорошенько задуматься, ведь им, судя по всему, уготована подобная участь.  

Страшно в этом признаться, но лучше всех в субботнем эфире справился Олег Кензов (только Дусе не рассказывайте, она меня убьёт!). По такому случаю я пробралась за кулисы и, путаясь в руках гримёров, делавших из Олега Серёгу (для пародии), задала парню несколько вопросов.  

- Ты очень эмоционально воспринял уход Романа Веремейчика. Если бы была такая возможность, ушёл бы вместо него?  

- Да, однозначно. Если бы мне разрешили, я бы ушёл.  

- Каким образом ты расслабляешься, чтобы не нервничать на выступлениях?  

- А я и не напрягаюсь (смеётся).  

- Тяжело ли воспринимаешь то, как оценивают тебя другие? К примеру, нелицеприятные комментарии в СМИ?  

- Я руководствуюсь притчей об одном мудреце, который плыл на лодке по озеру с закрытыми глазами, и вдруг в него врезалась другая лодка. Он подумал: «Ну вот, сейчас я очень сильно накричу на этого человека». Открыл глаза - а лодка пустая. И он понял, что обида является обидой только тогда, когда мы её принимаем. Если меня кто-то пытается обижать, я всегда думаю: «Эта лодка пустая». Отношусь нормально только к конструктивной критике, по делу.  

- То есть критику Серёги принимаешь не очень болезненно?  

- Абсолютно нет. Та критика, которая делает меня лучше, - это хорошо.  

- Тяжело ли будет возвращаться после шоу в серые будни?  

- Думаю, я не вернусь. Останусь в Киеве и буду работать.  

- Каково твоё заветное желание на этот Новый год?  

- Хочу... чтобы сказка под названием «Х-фактор» не заканчивалась и стала началом новой жизни, карьеры, становления меня как артиста. Потому что никем другим я быть не хочу. Моё желание - только сцена.  

Что ж, «Х-фактор - 2» в девятом эфире избавился от дуэта, в котором, кстати, была последняя девушка-участница. Может, в следующем году вообще будут набирать только мальчиков?

Выбывание участников неожиданно стало предсказуемым (помните о «Теленеделе?»), зрители негодуют, у тренеров сдают нервы.  

А я вот что думаю. На песенных конкурсах так много талантливых исполнителей, из которых готовят «универсальных солдат», способных спеть любой мировой хит. Вот выходят эти звёзды в вольное плавание, а петь-то нечего! Стоит, наверное, организовать талант-шоу для композиторов. Как думаете?..  

Ваша расстроенная Муся    

Фото Муси

 

 

 

 

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
В декабрьском номере «Эсквайр-Украина», посвященном "Героям и злодеям" этого года, среди прочего отмечено, что из-за поведения модели, то есть Романа Скрыпина, впервые была отменена фотосессия в журнале. Я, разумеется, решила разузнать, что
24 Лист 2014 13:40
4 711
ДУСЯ
Как вы уже знаете, редакция «Эха Москвы» встречалась вчера с акционером, главой «Газпром-медиа холдинга», владеющим 66% акций радиостанции, Михаилом Лесиным в связи с конфликтом, развернувшимся вокрут твита ведущего радиостанции Александра Плющева. К
19 Лист 2014 17:05
3 724
ДУСЯ
Новости канала ICTV «Факты» отметили свое 14-летие, и похвалили себя в эфире как могли: показали сюжет о том, как менялась программа за это время, а коллеги, бывшие и настоящие, расточали комплименты команде. Особенно впечатляющей была похвала Але
19 Вер 2014 13:51
2 947
ДУСЯ
Как уже писала Дуся на прошлой неделе, с 3 сентября под слоганом «Проверка на совесть» на телеканале «1+1» стартует авторский проект Ольги Фреймут. В новом реалити-шоу, которое называется «Инспектор Фреймут», ведущая будет инспектировать всевозможн
06 Серп 2014 09:11
16 397
ДУСЯ
В воскресенье вечером, сразу после выпуска итогового выпуска новостей «Подробности недели» на телеканале «Интер» состоится премьера авторского телепроекта Евгения Киселева «Диалоги». Об этом Дусе рассказал замдиректора по развитию новостийного про
05 Лип 2014 17:09
4 638
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду