Кристина Асмус променяла доктора Быкова на драконов (ФОТО)

Кристина Асмус променяла доктора Быкова на драконов (ФОТО)

Асмус променяла доктора Быкова на драконов Когда мы с Мусей досмотрели все вышедшие серии «Интернов», пересмотрели их по второму кругу и уже начали третий сеанс, мы сильно затосковали по новым кино-впечатлениям. И тут случилось чудо: нас приглас
Кристина Асмус променяла доктора Быкова на драконов (ФОТО)
Кристина Асмус променяла доктора Быкова на драконов (ФОТО)
27 Вер 2011
0
22586

Когда мы с Мусей досмотрели все вышедшие серии «Интернов», пересмотрели их по второму кругу и уж было начали третий сеанс, то вдруг затосковали по новым киновпечатлениям. И тут случилось чудо: нас пригласили на съемки 12-серийного детективного художественного фильма «Синдром Дракона». И мы, конечно же, тут же помчались  полюбоваться давно знакомыми и любимыми лицами. Ведь актерский состав прямо-таки впечатляет: Андрей Мерзликин (знаком читателю по «Штрафбату» и «Охоте на пиранью»), Алексей Серебряков (в его исполнении Мамонтов в фильме «ПираМММида» великолепен), Леонид Бичевин (известный по фильмам «Груз 200» и «Морфий») и прекрасная Кристина Асмус (ну кто ж не помнит Вареньку из «Интернов»). Согласитесь, интригующее начало! А заправляет всем этим звездным альянсом талантливый режиссер Николай Хомерики, уже заявивший о себе такими кинокартинами как «977», «Черчилль» и «Ночь длиною в жизнь».



Это ж сколько терпения и таланта требуется, чтобы собрать такое количество известных лиц, закрутить их в один сюжет и выдать захватывающий фильм! Но Николай не жалуется, ему работать с такими личностями наоборот приятно и легко:

- «Звезды - понятие условное, - признается режиссер, - потому что прежде всего они люди. И когда актеры видят, что режиссер и группа относятся к ним с уважением и пониманием, то они раскрываются. Поэтому я отношусь к ним не как к звездам, а как к людям, которых снимаю и, конечно же, я бы с удовольствием работал с ними и в будущем.

В тот день, когда мы с Мусиндой явились на съемки, приехали только Кристина Асмус, Леонид Бичевин и Дмитрий Муляр («Космос как предчувствие», «Московский дворик»). Они в этом фильме персонажи важные и нужные. У меня прям слюнки потекли от желания узнать все и сразу.

Алексей Серебряков

Андрей Мерзликин

Оказывается, нас ожидает фантастически детективная история о «синдроме дракона» - о человеческих внутренних и внешних перевоплощениях, связанных с большим богатством, тайнами и кладами. Знали ли вы, что в смутном 1993 году в небольшом прелестном Кировограде у обычного электрика Александра Ильина нашли несметное богатство - огромную коллекцию древностей стоимостью около миллиарда долларов? А вот сценаристы и режиссер «Синдрома Дракона» об этом знают, ведь фильм основан на реальных событиях, и 12 серий охватывают несколько исторических периодов. Кроме того, нам обещаны интриги, закрученный сюжет и много тайн, разгадки которых будут выдаваться порционно.

Дмитрий Муляр



Съемочная группа побывала уже и в самом Кировограде, и в Одессе, а потом заглянули и к нам в Киев - снимать потрясающей красоты эпизод под сводами Кирилловской церкви. Пока мы с Мусей болтали с актерами, глазели на все происходящее и тихонько попискивали в ожидании большого чуда, фотографы, приехавшие для того, чтобы отснять актеров для промофильма, выставляли свет и всячески готовились к творческому процессу. Гримеры тем временем пытались колдовать над актерскими лицами, но наткнулись на решительный отпор: Бичевин заявил, что недавно вернулся из Италии, поэтому его прекрасный ровный загар не нуждается в ретушировании, и Кристиночка не пожелала накладывать на себя килограммы пудры: «Еще вечерняя съемка в этот же день, нужно, чтобы кожа хоть чуть-чуть отдохнула».

Леонид Бичевин, Дмитрий Муляр и Кристина Асмус

Кстати, звезда «Интернов» приехала на съемки не одна, а с сестренкой и теплой шубой: ни с той, ни с другой она не расставалась все время. Все дело в том, что Кристина приболела, поэтому нуждалась в тепле и заботе. Мы с Мусей надеемся, что девушка в скором времени поправится, и все будет хорошо.

Кстати, увидев Кристину, я очень забеспокоилась о судьбе моих любимых «Интернов» - как же они без Асмус? Но Кристина меня успокоила: сказала, что на даный момент в медицинских съемках перерыв, но они обязательно возобновятся в декабре. Так что мы с Мусей скоро будем вознаграждены за верное ожидание.

Вот такой Кристиночка была за кадром...

И вот такой в кино

К тому же если выбирать между Охлобыстиным в роли Быкова и двумя прекрасными мужчинами Мерзликиным и Муляром, исполняющими роли драконов, можно надолго призадуматься, кого выбрать.

Жаль, что мы не застали еще одного сногсшибательного мужчину этого фильма - Алексея Гуськова. Он приехал в Киев на день позже. Но успел уже расхвалить Андрея Мерзликина, признавшись, что тот один из самых талантливых молодых актеров.

Алексей Гуськов, Андрей Мерзликин и режиссер Николай Хомерики

В общем, мы с Мусей вдохновились съемками на целый год вперед. И теперь с нетерпением ожидаем выхода этого замечательного фильма, где на экране сплошные дорогие сердцу лица. Хотя, надо отдать должное, и за кадром лица не менее замечательные. Чего только стоит режиссер Николай Хомерики, о котором Кристина Асмус отзывается не иначе как «Он такой душка, с ним так приятно работать!».

Дуся

Фото Павла Довганя

 

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
В декабрьском номере «Эсквайр-Украина», посвященном "Героям и злодеям" этого года, среди прочего отмечено, что из-за поведения модели, то есть Романа Скрыпина, впервые была отменена фотосессия в журнале. Я, разумеется, решила разузнать, что
24 Лист 2014 13:40
4 711
ДУСЯ
Как вы уже знаете, редакция «Эха Москвы» встречалась вчера с акционером, главой «Газпром-медиа холдинга», владеющим 66% акций радиостанции, Михаилом Лесиным в связи с конфликтом, развернувшимся вокрут твита ведущего радиостанции Александра Плющева. К
19 Лист 2014 17:05
3 724
ДУСЯ
Новости канала ICTV «Факты» отметили свое 14-летие, и похвалили себя в эфире как могли: показали сюжет о том, как менялась программа за это время, а коллеги, бывшие и настоящие, расточали комплименты команде. Особенно впечатляющей была похвала Але
19 Вер 2014 13:51
2 947
ДУСЯ
Как уже писала Дуся на прошлой неделе, с 3 сентября под слоганом «Проверка на совесть» на телеканале «1+1» стартует авторский проект Ольги Фреймут. В новом реалити-шоу, которое называется «Инспектор Фреймут», ведущая будет инспектировать всевозможн
06 Серп 2014 09:11
16 396
ДУСЯ
В воскресенье вечером, сразу после выпуска итогового выпуска новостей «Подробности недели» на телеканале «Интер» состоится премьера авторского телепроекта Евгения Киселева «Диалоги». Об этом Дусе рассказал замдиректора по развитию новостийного про
05 Лип 2014 17:09
4 638
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду