«Майdan’s»: команду Запорожья судьи вернут в проект?

«Майdan’s»: команду Запорожья судьи вернут в проект?

Мне кажется, что с субботней борьбой полов за право обладания пультом от телевизора покончено! Телеканал «Интер» побеспокоился о семейном спокойствие и выпустил на экраны массовое танцевальное шоу «Майdan's», ставшее альтернативой и  футболу,
«Майdan’s»: команду Запорожья судьи вернут в проект?
«Майdan’s»: команду Запорожья судьи вернут в проект?
12 Вер 2011
0
8486

Мне кажется, что с субботней борьбой полов за право обладания пультом от телевизора покончено! Телеканал «Интер» побеспокоился о семейном спокойствие и выпустил на экраны массовое танцевальное шоу «Майdan's», ставшее альтернативой и  футболу, и сериалу. Наконец-то мы дождались второго сезона. Конечно же, мы с Мусей не могли пропустить это зрелище и в субботу отправились на Майдан.

Команда Запорожья: Руслан Махов - настоящий Грей, а вот Ассоль, наверное, - Саша Лещенко

В этот раз на большущей сцене соревновались четыре танцевальные команды: Харьков, Запорожье, Черновцы и сборная Полтава-Комсомольск. Пока шли репетиции под доносящиеся с Крещатика вопли «Юлю - на нары!» и ободряющие крики харьковской команды «Первая столица!», мы шатались среди суеты организаторов и приглашенных звезд и даже успели с некоторыми из них пообщаться.

Махов прошелся по головам своей команды, но до победы так и не дошел

Напомню, что жюри «Майdan's» состоит из трех постоянных персонажей и одной приглашенной звезды. Каждый субботний вечер на «Интере» с нами проводят кинорежиссер Оксана Байрак, скандальный журналист Отар Кушанашвили и хореограф-победитель прошлого сезона шоу Александр Лещенко. В этот раз к компании присоединился шоумен Дмитрий Коляденко.

По его словам, «Интер» уже давно звал его поучаствовать в этом проекте, но Новый канал, у которого с Димой контракт, никак не хотел его отпускать. Все это время Коляденко смотрел «Майdan's» только по телевизору:

- Я не подозревал, что вживую это так классно, так трогает и заводит. Спасибо «Интеру» за то, что все-таки уговорили поучаствовать, и Новому за то, что отпустили.

- Какие ощущения перед эфиром?

- Я танцу посвятил 15 лет своей жизни. Я известный балетмейстер. Сегодня мне очень приятно, что дети танцуют на Майдане, что на Майдане люди не воюют. Мне нравится, что здесь люди не плачут о плохой жизни, даже если она не так хороша, как хотелось бы, а весело танцуют и радуются. Ощущение праздника. Сегодня, мне кажется, я получу заряд положительной энергии. Я думаю, что это феноменальное шоу, это правда.

- Как ты оцениваешь то, что здесь происходит в смысле хореографии?

- Зрелищно, эффектно, масштабно, красиво и, главное, что все стараются. У меня есть мечта. Кстати, это новая идея от Димы Коляденко для канала «Интер»: пусть соберут все эти команды всех городов и торжественно откроют Олимпийский стадион на «Евро - 2012». И шоу готово!

Вот с такими предчувствиями и предложениями блистательный во всех отношениях (вы же видели его костюм!) Дима Коляденко вступил в должность судьи шоу.

А вот Кушанашвили как судья бывалый был озабочен другими проблемами. Оказалось, что сейчас он старательно учит украинский язык, хотя похвастаться в полном объеме своими знаниями пока не может. Муся предположила, что особенно тщательно он изучает ту часть украинского словаря, которая посвящена маргинальной лексике, чтобы впредь ругаться с нашими мэрами на понятном им языке.

 

Саша Лещенко рекламирует себя и... наушники

Хорошо, что Саша Лещенко пока что в скандалы не вступает. Наверное потому, что он совсем недавно на таком важном посту. И, как оказалось, относится к своей роли главного хореографа проекта и, по совместительству, судьи достаточно спокойно:

- И то, чем я занимался в прошлом сезоне, и то, чем я занимаюсь сейчас, - творчество. Просто будучи просто хореографом города, я что-то делал, ставил. Команда Кировограда была моим детищем. А здесь работа намного масштабней. Я должен сделать хороший продукт. Я помогаю ребятам: что-то подсказываю, какие-то идеи предлагаю, слежу за общим видом всего шоу. Это моя работа.

- А есть ли у тебя любимая команда в этом сезоне, потенциальные победители?

- Любимчиков у меня нет. Меня спрашивали об этом еще до начала проекта, я отвечал, что после первого эфира, наверное, появятся. Но этого так и не произошло. Они все очень разноплановые, поэтому очень сложно определить лидера.

Странно, что Александр так невозмутимо относится к своему продвижению по карьерной лестнице, тем более, что перед ним стоит еще одна нелегкая задача: судить своего друга и подопечного Руслана Махова, хореографа-постановщика запорожской команды.

Оказалось, Саша Лещенко просто был напряжен и собран, ведь его ожидала настоящая дуэль! Хореограф выбывшей в прошлый раз команды Сум Анатолий Фролов, натыкав предварительно в камеру много неприличных жестов, в прямом эфире вызвал главного хореографа на жестокую и беспощадную битву. Вот это настоящее мужское выяснение отношений - куда там мэру Сум с Кушанашвили, матерящихся друг на друга на расстоянии!

Толик Фролов - птица явно  невысокого полета

После выступления команд хореограф и судья вышли на танцпол и, постепенно раздеваясь, сразились в танцах разных стилей и направлений. Яркое танцевально-эротическое зрелище! Для пущей уверенности, Фролов даже шапку в трусы запихал посреди танца - наверное, хотел на мужские комплексы Лещенко надавить. Но это у него так и не получилось, и, выпендрившись в стиле хип-хопа и брейка, Толик Фролов явно уступил Александру в народной хореографии, контемпорари и общей легкости. Я только поразилась толерантности жюри, которые разделили победу на честную ничью, опасаясь новых скандалов и истерик амбициозного хореографа Сум.

Но самым главным событием второго эфира второго «Майdan's» стал финал с определением победителей. Дело в том, что по итогам зрительского голосования, проект покинула команда Запорожья, набравшая до этого самые высокие баллы жюри.

Группа "Алиби" всегда в цетре событий "Майdan's"

Уж не знаю я, куда смотрели голосующие телезрители, но только танец, посвященный памяти Людмилы Гурченко, Александра Абдулова, Олега Янковского, Юрия Никулина и Андрея Миронова, довел мою Мусю до истерики. Под известную песню Земфиры «Пожалуйста, не умирай», исполненную когда-то самой Людмилой Марковной, запорожцы обратились к светлой скорби об ушедших любимых актерах.

Плачь Запорожья по ушедшим кумирам

Надо признаться, что рыдала не только моя сестрица, но и практически все администраторы «Майdan's», половина зрителей, и даже сами танцовщики ревели на бегу, меняя танцевальные фигуры. На мой скромный взгляд, это было куда более искренней и трогательней, чем слезовыжимающий номер со смертью рожающей женщины  и более осмысленно, чем «Золотая осень» под Storm Ванессы Мэй - оба танца команды Черновцов.

Харьковская команда: Восток - дело тонкое

Тем не менее, зрители решили изгнать Запорожье во главе с Русланом Маховым из дальнейших соревнований. Вы себе даже не представляете ту глубину шока, в котором пребывали все судьи, мы с Мусей и сами запорожцы. Мне так вообще Руслана было жаль прям до слез, ведь он так самоотверженно репетировал, что сбил в кровь колени и полвечера хромал.

Команда Полтава-Комсомольск в ожидании чуда

«Это наш менталитет, но это же идиотизм!» - кричала Оксакна Байрак. «Запорожье - очень сильная команда, но вы же видите, это непонятно что!» - вторил ей Кушанашвили, даже забыв выругаться от волнения. Саша Лещенко молча удалился в свою гримерку, утащив за собой Руслана - сколько слез было пролито в Сашин красивый пиджак, я даже представить себе не могу.

Вот такая осень в Черновцах

Но открою вам большой секрет: возможно, команда Запорожья снова вернется в «Майdan's»! Дело в том, что судьи были настолько обескуражены выбором телезрителей, что тут же взбунтовались. И Оксана Байрак, как настоящая амазонка, повела своих собратьев в бой с несправедливостью. Судьи записали на камеры свое обращение ко всем и вся с просьбой быть благоразумнее и вернуть эту прекрасную команду.

Полтавские ребята в черном Бумере

Судя по ажиотажу и общему бунтовскому настрою второго сезона проекта, замысел с реабилитацией может сработать. Мы с Мусей очень на это надеемся, и ждем развязки.

Беременность, ангелы, смерть: давим на больные места

Целуем, ваши расчувствовавшиеся сестры Катасоновы  

Фото Максима Полищука

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
В декабрьском номере «Эсквайр-Украина», посвященном "Героям и злодеям" этого года, среди прочего отмечено, что из-за поведения модели, то есть Романа Скрыпина, впервые была отменена фотосессия в журнале. Я, разумеется, решила разузнать, что
24 Лист 2014 13:40
4 710
ДУСЯ
Как вы уже знаете, редакция «Эха Москвы» встречалась вчера с акционером, главой «Газпром-медиа холдинга», владеющим 66% акций радиостанции, Михаилом Лесиным в связи с конфликтом, развернувшимся вокрут твита ведущего радиостанции Александра Плющева. К
19 Лист 2014 17:05
3 724
ДУСЯ
Новости канала ICTV «Факты» отметили свое 14-летие, и похвалили себя в эфире как могли: показали сюжет о том, как менялась программа за это время, а коллеги, бывшие и настоящие, расточали комплименты команде. Особенно впечатляющей была похвала Але
19 Вер 2014 13:51
2 947
ДУСЯ
Как уже писала Дуся на прошлой неделе, с 3 сентября под слоганом «Проверка на совесть» на телеканале «1+1» стартует авторский проект Ольги Фреймут. В новом реалити-шоу, которое называется «Инспектор Фреймут», ведущая будет инспектировать всевозможн
06 Серп 2014 09:11
16 396
ДУСЯ
В воскресенье вечером, сразу после выпуска итогового выпуска новостей «Подробности недели» на телеканале «Интер» состоится премьера авторского телепроекта Евгения Киселева «Диалоги». Об этом Дусе рассказал замдиректора по развитию новостийного про
05 Лип 2014 17:09
4 638
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду