Звезда сериала «Братаны» угодил под машину (ФОТО)

Звезда сериала «Братаны» угодил под машину (ФОТО)

В последнее время мы с Мусей не на шутку увлеклись кино, потому с радостью согласились поехать на съемки очередной части сериала «Братаны», идущего в Украине по ICTV. Для тех, кто еще не в курсе, это история четырех друзей-десантников, которые по 
Звезда сериала «Братаны» угодил под машину (ФОТО)
Звезда сериала «Братаны» угодил под машину (ФОТО)
26 Серп 2011
0
10229

В последнее время мы с Мусей не на шутку увлеклись кино, потому с радостью согласились поехать на съемки очередной части сериала «Братаны», идущего в Украине по ICTV. Для тех, кто еще не в курсе, это история четырех друзей-десантников, которые по воле случая постоянно оказываются втянутыми в криминальные истории. Самое главное, что фильм затягивает с каждой серией все больше, а искренние отношения мужчин поражают до глубины души. Итак, начну свое повествование...

К съемкам трюковой сцены съемочная группа «Мостелефильма» готовилась основательно. Пригнали огромную фуру, перегородили ею дорогу (правда, дорога эта полупроселочная, из тех, по которым полторы машины в день проезжают в лучшем случае, так что никому особо фура-то и не мешала). Однако для порядка дорожная полиция весь этот экшн сопровождала исполнительно - от звонка до звонка. Точнее, от первого щелчка хлопушки до последнего.  

Шла съемка новой, четвертой части сериала под рабочим названием «Братаны 3». Да-да, мы с Мусиндой не разучились считать, четвертой: «Братаны», «Братаны 2», «Братаны 2. Продолжение» и сейчас ‑ «Братаны 3». Видимо, и сами продюсеры «Мостелефильма» и НТВ подобной тележивучести от своих героев не ожидали. Иначе бы нумеровали части как-то проще, по порядку.  

 

 

В нынешней части главные герои все те же - Макар (Алексей Кравченко), Ленчик (Сергей Селин), Серега (Антон Хабаров), Алекс (Даниил Воробьев). А вот злодеи уже другие. Секреты сценария группа не открывает, ясно только, что писался он по реальным криминальным событиям в России годичной давности. В общем, можно попробовать погадать на старых газетах, если не терпится узнать, о чем речь.

Нам с Мусей не очень-то повезло, и во время съемок на площадке оказался только один «братан» ‑ Алекс в исполнении Даниила Воробьева. Актер о своем герое рассказывает вполне охотно: «От Алекса ушла жена. И этот развод его настолько выбил из колеи, что ему становится все безразлично, наступает полная апатия». То есть под машину, так под машину? Впрочем, по словам Воробьева, его герой по-прежнему «идеалист, романтик, очень трепетно относится к девушкам», а также верит в мужскую дружбу. Ему и из депрессии-то выйти помогает тот факт, что у друга Сереги случилась беда - жена пропала. И нужно срочно ее спасать. Уже вокруг этого будут накручены разные другие приключения.  

Продюсер фильма Андрей Тартаков, который сначала грозно косился на нас с Мусей (мол, почему чужие на площадке?!), решил сменить гнев на милость и рассказал, что в сериале будут не только драки и погони, будет все точно так же, как и в жизни - любовь, дружба и прочие интересующие нас, юных барышень, мужественно- романтические вещи.  

А режиссер картины Виктор Конисевич добавляет: «Это самое начало сериала, первая серия, в которой мы напоминаем о том, кто такие наши герои, и что с ними произошло. Алекс работает каскадером в кино. Выполняя очередной трюк, он должен был затормозить перед проезжавшей фурой. Однако в результате он не тормозит, а пролетает под ней. Он рискует, потому что ему все равно, выживет он или нет».  

 

 

Перед трюком под днище фуры обычными ветками намели мелкого гравия - чтобы мотоцикл с каскадером скользнул под фуру легче, объяснили люди из съемочной группы. Тут мы с Мусей затаились в ожидании - вот сейчас красавчика Воробьева на мотоцикле под машину бросать будут. Однако режиссер фильма категорично завил: «Актеров не напасешься, если каждый сам трюки выполнять начнет». И все. Каскадер - под машину, а актер - на специальный прибор, имитирующий езду.  

Каскадер (не захотевший о себе рассказывать из скромности) несколько раз разгонялся, подъезжал к машине и тормозил перед ней. И все? - расстроились мы с Мусиндой. И это экшн?! Однако потом дорогу начали поливать водой (тоже чтобы лучше скользило), приехала скорая, и мы воспрянули духом. Но пальчики, на всякий пожарный, скрестили.  

Первый раз каскадер под машину летел так отчаянно, что еле успел сгруппироваться и не задеть головой какую-то металлическую фиговинку на дне фуры. Только хотели мы перевести дух и расцепить скрещенные пальчики, он снова разогнался - и под фуру. А потом еще раз. Видимо, на этом кровожадность режиссера исчерпалась, и он отпустил бедолагу.  

 

 

После перерыва на обед мы переехали на другую локацию, в орловскую больницу. Там к группе присоединился еще один «братан» - Антон Хабаров (Серега). Он мучительно хромал, и Муся даже побежала к нему спросить, что случилось, предложить водички принести, поддержать, обнять и утешить. И завозмущалась, какие эти киношники жестокие, мучают беззащитного, бедного травмированного актера! Оказалось, что актер в роль так входит: ему эта хромота по сценарию полагается.

А дальше было уже неинтересно. Актеры долго стучали в дверь одного из больничных зданий и разговаривали с «медиками» и «водителем». Разве что забавно было, когда Хабарова и Воробьева водой опрыскивали. Как кактусы. Оказалось, что до этого несколько дней в Орле лил дождь, который по сценарию лить не должен был. Однако пришлось-таки снимать. И теперь герои и дальше в сцене должны быть мокрыми, как после дождя.  

Ближе к вечеру мы с сестрицей покинули съемочную группу и поплелись спать. Все-таки кино - процесс увлекательный, но утомительный. А для актеров главное - уметь ждать. Пока дождь пойдет, тучка пробежит, режиссер позовет на площадку, дождик закончится...  

Цемаю. Дуся  

Фото: Юлия Черных, Сергей Мокроусов

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
В декабрьском номере «Эсквайр-Украина», посвященном "Героям и злодеям" этого года, среди прочего отмечено, что из-за поведения модели, то есть Романа Скрыпина, впервые была отменена фотосессия в журнале. Я, разумеется, решила разузнать, что
24 Лист 2014 13:40
4 706
ДУСЯ
Как вы уже знаете, редакция «Эха Москвы» встречалась вчера с акционером, главой «Газпром-медиа холдинга», владеющим 66% акций радиостанции, Михаилом Лесиным в связи с конфликтом, развернувшимся вокрут твита ведущего радиостанции Александра Плющева. К
19 Лист 2014 17:05
3 720
ДУСЯ
Новости канала ICTV «Факты» отметили свое 14-летие, и похвалили себя в эфире как могли: показали сюжет о том, как менялась программа за это время, а коллеги, бывшие и настоящие, расточали комплименты команде. Особенно впечатляющей была похвала Але
19 Вер 2014 13:51
2 944
ДУСЯ
Как уже писала Дуся на прошлой неделе, с 3 сентября под слоганом «Проверка на совесть» на телеканале «1+1» стартует авторский проект Ольги Фреймут. В новом реалити-шоу, которое называется «Инспектор Фреймут», ведущая будет инспектировать всевозможн
06 Серп 2014 09:11
16 389
ДУСЯ
В воскресенье вечером, сразу после выпуска итогового выпуска новостей «Подробности недели» на телеканале «Интер» состоится премьера авторского телепроекта Евгения Киселева «Диалоги». Об этом Дусе рассказал замдиректора по развитию новостийного про
05 Лип 2014 17:09
4 635
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду