Уха от завидного жениха Максима Чмерковского (ФОТО)

Уха от завидного жениха Максима Чмерковского (ФОТО)

Помните, я вам рассказывала о новом шоу кулинарных талантов «МастерШеф» на СТБ? И что бы вы думали, мое предательски чуткое обоняние снова за шкирку притащило меня в бетонный ангар далеко за пределами Киева, где распространяются соблазнительные аро
Уха от завидного жениха Максима Чмерковского (ФОТО)
Уха от завидного жениха Максима Чмерковского (ФОТО)
26 Лип 2011
0
8541

Помните, я вам рассказывала о новом шоу кулинарных талантов «МастерШеф» на СТБ? И что бы вы думали, мое предательски чуткое обоняние снова за шкирку притащило меня в бетонный ангар далеко за пределами Киева, где распространяются соблазнительные ароматы телевизионно-кулинарных шедевров.

Приезжаю, а там - «знакомые все лица»...

Анфисочка Чехова в этих полевых условиях съемок приобрела вид воинственный: оделась с ног до головы в камуфляжный цвет, да еще и эполеты нацепила - в общем, до зубов вооружена и готова к атакам гастрономии.

Импозантный украинский ресторатор Николай Тищенко, как и прежде, в прекрасной физической форме, но, серьезно готовясь к осаде со стороны кулинарных изысков, решил замаскироваться под... Анфису! Тоже приоделся в нечто цвета хаки. И только Эктор Хименес Браво остался отважно незакомуфляженным и, несмотря ни на что, в прекрасном настроении.

На этот раз судьям предстояло с чрезвычайно грозным видом уведомить участников, что больше поблажек с их стороны ждать не стоит, а конкурсы будут все сложнее и сложнее. Ну а как может получиться грозный вид у человека, раздобревшего от постоянных угощений и дегустаций? Вот и пришлось нашим строгим членам жюри несколько раз репетировать свои грозные речи. Эктор никак со шпаргалкой не мог расстаться, а Анфиса его изо всех сил успокаивала: «Да ладно, чего вы переживаете, можете говорить что угодно. Все равно вас правильно по тексту переведут, а вы - хоть стихи читайте на испанском!» А потом Чехова нашла для себя более увлекательное занятие - обследовала волосы на руках Николая, потом они принялись горячо обсуждать чье-то удачное в перспективе материнство: то ли Чеховой, то ли Тищенко. Ну, в конце концов, эту высоту они взяли.

Ну а дальше понеслось... После того как перед судьями выстроились, как оловянные солдатики, перепуганные участники, Анфиса объявила суть конкурса.

Я уже делилась с вами секретом, что участников «МастерШефа» ожидают разнообразные испытания и препятствия, увлекательные происшествия и встречи. Так вот, теперь могу с радостью поделиться с вами некоторыми подробностями. Одним из таких этапов-испытаний является «готовка со звездой», вот на нее-то я как раз и попала. Принцип этого испытания достаточно прост: звезда готовит свое любимое блюдо, а двадцать участников шоу старательно повторяют этот кулинарный шедевр за 45 минут. Да еще так им надо постараться, чтобы блюдо получилось абсолютно идентичным, вплоть до аромата и солености.

«Звезда телевидения, любимчик миллионов женщин, гурман, танцор и просто красавчик. А главное, он все еще холостяк... - торжественно объявила Анфисочка, и появился, как вы думаете, кто? Максим Чмерковский. Я тут было немного подрасстроилась. Как-то приелся он за последнее время своим «холостяцким» пиаром, и с каких пор этот махровый статус - заслуга?..

Максим, как оказалось, кроме всего прочего, еще и избалован маминой домашней едой. Какие там изыски и рестораны, ему бы супчиков, кашек да бутербродиков. Так что особо изгаляться над участниками он не стал, а решил готовить уху.

Ну вот здесь-то и начались мои желудочные судороги. Запахи рыбы достигли моего несчастного носа и долго-долго над ним, измываясь, поддразнивали.

Казалось бы, что такое уха... Раз плюнуть. Но не тут-то было. Холостяк, я вам скажу, не так уж и прост. Напихал он в это несчастное блюдо всё, что только мог: несколько сортов рыбы (окунь, бычки, еще что-то рыбное и явно дорогое), большущие мидии, какие-то приправки, манная крупа. Это вам не просто ушица из пойманных дедушкой на утренней рыбалке карасиков! Он даже горячий уголь туда запихнул, чтоб уж мало не показалось. Что ж, у богатых свои причуды, хоть червей дождевых в уху запускай.

Как Максим признался, готовить он, в принципе, любит и вообще любит «ухаживать и делать приятное», но вот с судьями он церемониться не стал: взял да и припахал, бедных, рыбу чистить, зелень резать, накипь снимать! А в это самое время Анфиса старательно ему мешала делать оставшуюся работу - все приставала и приставала с расспросами о его житье-бытье после «Холостяка». Максиму, по-моему, уже и самому не в радость его минувшее приключение. По крайней мере, он признался, что «не хочет, чтоб его знали только как холостяка. Это надоедает. И вообще это не тот титул, который хочется с гордостью принимать». Потом оказалось, что он порою даже страдает от своей такой популярности: ему кто дочек своих предлагает, кто - сестер, подруг... Да уж нелегко Максу приходится.

Молодой человек, как мог, избегал приставаний Анфисы, да разве от такой женщины скроешься? Она все заваливала и заваливала его расспросами.

А вот Николай Тищенко даже от чистки рыбы периодически отвлекался - да всё на Чехову... Конечно, она ведь так талантливо кокетничала.

Так и получилось, что Николая очень интересовала Анфиса, Анфису - личная жизнь Максима, а самого Макса - его собственные воспоминания. И только Эктор был всецело поглощен процессом готовки. Вот уж воистину верный своему делу мастер!

Нанюхавшись ароматов чудо-ухи и наслушавшись подробностей из жизни Максима, я все-таки попыталась собрать свои мысли в кучку и что-то еще про него разузнать.

Но, отойдя от плиты, Чмерковский, видимо, не совсем отошел от пряных паров стряпни, так что дальнейшее для него, по-моему, проходило немного в тумане. Тут-то он и пустился в дебри россказней про то, как у нас в Украине тяжело простым людям живется, и как он хотел быть химиком-технологом, и как его физик не любил, и даже по поводу политической ситуации в стране умничать попытался. А на вопросы о танцевальных проектах, которые ждут его хореографического вмешательства, он отвечал достаточно туманно - есть какие-то планы и идеи, есть предложения...

Так ничего толком и не рассказав, Максим Чмерковский удалился в ароматное пространство ухи, повторенной за ним отрядом начинающих кулинаров. А я прикинула общую стоимость этого «простецкого домашнего» блюда и подумала, что не стоит изменять овсянке.

Дорогие мои, ожидайте рыбных изысков нашего знаменитого танцора ‑ холостяка на ваших голубых экранах и не отказывайте своим глазу и желудку в гастрономическом празднике.

Целую. Дуся

Фото Максима Полищука       

 

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
В декабрьском номере «Эсквайр-Украина», посвященном "Героям и злодеям" этого года, среди прочего отмечено, что из-за поведения модели, то есть Романа Скрыпина, впервые была отменена фотосессия в журнале. Я, разумеется, решила разузнать, что
24 Лист 2014 13:40
4 712
ДУСЯ
Как вы уже знаете, редакция «Эха Москвы» встречалась вчера с акционером, главой «Газпром-медиа холдинга», владеющим 66% акций радиостанции, Михаилом Лесиным в связи с конфликтом, развернувшимся вокрут твита ведущего радиостанции Александра Плющева. К
19 Лист 2014 17:05
3 727
ДУСЯ
Новости канала ICTV «Факты» отметили свое 14-летие, и похвалили себя в эфире как могли: показали сюжет о том, как менялась программа за это время, а коллеги, бывшие и настоящие, расточали комплименты команде. Особенно впечатляющей была похвала Але
19 Вер 2014 13:51
2 947
ДУСЯ
Как уже писала Дуся на прошлой неделе, с 3 сентября под слоганом «Проверка на совесть» на телеканале «1+1» стартует авторский проект Ольги Фреймут. В новом реалити-шоу, которое называется «Инспектор Фреймут», ведущая будет инспектировать всевозможн
06 Серп 2014 09:11
16 398
ДУСЯ
В воскресенье вечером, сразу после выпуска итогового выпуска новостей «Подробности недели» на телеканале «Интер» состоится премьера авторского телепроекта Евгения Киселева «Диалоги». Об этом Дусе рассказал замдиректора по развитию новостийного про
05 Лип 2014 17:09
4 640
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду