«Голос країни»: у «украинских голосов» больше шансов?

«Голос країни»: у «украинских голосов» больше шансов?

11 Липня 2011
8422
11 Липня 2011
12:10

«Голос країни»: у «украинских голосов» больше шансов?

8422
Вчерашние 4 дуэли прошли как-то не особенно интересно: лично я переживала за милиционера Сергея Юрченко, но он справился неплохо - хотя и его спарринг-партнер Андрей Беседа был не хуже. Мне кажется, местами даже лучше.Вокальная битва двух девушек
«Голос країни»: у «украинских голосов» больше шансов?
«Голос країни»: у «украинских голосов» больше шансов?

Вчерашние четыре дуэли прошли как-то не особо интересно: лично я переживала за милиционера Сергея Юрченко, но он справился неплохо - хотя и его спарринг-партнер Андрей Беседа был не хуже. Мне кажется, местами даже лучше.

Вокальная битва двух девушек Натальи Оцабрик и Ирины Пойзен была какой-то невнятной: мне особенно понравился Александр Пономарев, в недоумении поднимавший брови. Как будто это не он выбрал не самую удачную песню, в которой обеим исполнительницам показать себя не удалось. Кстати, выбрали Пойзен вроде бы справедливо, но потом, чуть позже, уже во второй части программы Иру показали еще раз и совершенно без голоса: она жаловалась еще на расхождение связок. И тут я задумалась: как же так, если она профессионалка - спела одну песню и осталась без голоса?..  

Ну да ладно, все равно выступление было не совсем впечатляющим. Как, впрочем, и бой других девушек - Эштар Ради и Анны Аницой. Я вообще не могу понять, как можно было спеть без драйва Hit the road Jack Чарльза, без задора, без изюминки?! Так что ваша Дуся даже не уяснила, почему выбор склонился в пользу Эштар.  

Правда, я очень хотела посмотреть следующий этап программы, «на вылет», и потому не слишком сосредотачивалась на выступлениях последних дуэлянтов, и о дуэте Лены Карась и Алексея Мартыненко мне сказать просто нечего - ну спели, ну неплохо... Может быть, именно поэтому единственным справедливым выбором конкурсантов «на вылет» мне показалась пара, которую отобрал Стас Пьеха: победа Мартыненко была весьма спорной, и ему пришлось отстаивать свое место в шестерке лучших. А его соперница Яна Брилицкая, по-моему, вообще не умеет петь - только кричать. И ее вылет из шоу был вполне закономерным.  

Чего не скажешь о Шмаги, которого Диана Арбенина зарубила, потому что он показался ей недостаточно «украинским». А зачем тогда, спрашивается в задаче, его вообще отбирали? А довольно посредственный драматический баритон Владимира Окилко - достаточно украинский? «Дивлюсь я на небо» таким голосом, конечно, петь классно - но где? Кто его диски будет покупать и в плейере под него по утрам бегать? По крайней мере, я так понимаю перспективу победителя шоу: стать популярным исполнителем, которого все знают и любят - как минимум полгода. И что любить в Окилко? «Ніч яка місячна» - это его предел. Надеюсь, никого не задела за живое.  

Что же касается победы Кати Грачевой из команды Пономарева, то этот «на вылет» показался мне самым странным: Татьяна Колесникова пела свою песню, а Катя, как пионерка, отстояла Je t‘aime Лары Фабиан. Обе старались, но Катя победила: в чем критерий такого выбора?..

Касательно «бренда Украины» Тони Матвиенко я вам вот что скажу: выступление Севиль Меметовой на битвах не показалось особенно сильным. Но ее попадание в пару с Матвиенко было очень, очень неожиданным: сначала Руслана ее выбрала за бойцовские качества, а затем ни одного шанса проявить эти качества не дала. Просто продемонстрировала всей стране, что Тоня настоящая украинка, а Севиль - как бы нет. А это вроде как из фамилии девушки понятно. В общем, о Тоне я вам уже написала. Гораздо лучше было бы, если б на этапе «на вылет» вокалисты пели новые песни. Так интереснее, правда?  

Ваша  Дуся

Фото goloskrainy.tv

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
8422
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду